Как подготовить школьников к олимпиаде по английскому языку?

none
  • Ключевые слова: Как подготовить школьников к олимпиаде по английск
  • Автор: serg
  • Просмотров: 676
  • Добавлено: 18 июля 2015

Раздел: Обучение



Почему многие родители предпочитают готовить своего ребенка к олимпиаде по английскому языку индивидуально, помимо школьных уроков? Победа в олимпиаде, особенно в старших классах, дает ребенку неоспоримые преимущества.


  • Диплом о том, что школьник показал лучшие результаты в олимпиаде, предоставляется в высшее учебное заведение вместе с аттестатом и сертификатами ЗНО. Какой родитель не мечтает об  этом?

  • Для вашего сына или дочери могут снизить школьную нагрузку: в случае победы в олимпиаде освободить от нескольких экзаменов.

  • Участие в олимпиаде – отличная практика в сдаче тестов ЗНО; умение вырабатывать привычку распределять время, успешно справляться с заданиями в условиях жестко ограниченных сроков.


Преподаватели международной языковой школы BritishSkylines помогут вашему ребенку показать лучшие результаты на олимпиаде по английскому. Особенно если подготовку к ней начать заранее, с первого месяца учебного года. Занятия проходят по 90 минут 2-3 раза в неделю, а при интенсивном обучении – 5 раз в неделю. Для 100% гарантии успеха мы рекомендуем исключительно индивидуальное обучение.


Особенности школьников, о которых мало кто знает


Изучая психологические особенности школьников в восприятии английского, Вероника Петрова, кандидат филологических наук, еще в 2007 году выявила интересные моменты. Согласно ее наблюдениям, при одинаковом подходе учителей девочки и мальчики показывают разные результаты в наработке словарного запаса и особенно – грамматике. И это не потому, что дети не стараются.


Тайминг и снова тайминг


Статистика выявила, что в отборочный тур олимпиады всегда выходит больше девочек, а высокие результаты на самой олимпиаде чаще демонстрируют мальчики. Это объясняется тем, что мальчики лучше ориентируются в условиях спонтанности, когда нужно быстро принимать решение. Девочки показывают более высокий уровень, когда они заранее проработали сценарий.


Преподаватели курсов английского языка для детей в Киеве «BritishSkylines» помогают ребенку значительно повысить свои результаты за счет того, что обучают его работать в условиях жесткого тайминга. Тогда на олимпиаде уровень стресса уже не так высок, школьник спокойно выполняет задания, так как сценарий ему уже знаком.


Кроме того, преподаватели тщательно прорабатывают предыдущие материалы олимпиад. Затем помогают ребенку грамотно разобраться со структурой и формой заданий. Такое изучение английского позволяет значительно сэкономить время на самой олимпиаде, поскольку ребенок тратит его исключительно на задания. Ему со страта ясно, что от него требуется. 


Фонетика: «Ты меня слышишь?»


Как отмечает директор школы BritishSkylines Дина Нечепоренко, неподготовленных школьников часто сбивают с толку задания по слушанию и говорению. Поскольку школьные упражнения направлены больше на грамматику, а не на свободное общение, на олимпиаде дети показывают низкие результаты именно при переводе с аудио и пересказе. О чем говорит статистика?


Результаты наблюдения показали, что при хорошей подготовке по аудированию и девочки, и мальчики отлично различают поток иностранной речи и показывают превосходные результаты на олимпиаде. Поэтому преподаватели курсов BritishSkylines уделяют много внимания демонстрации увлекательных видео, аудио на английском языке.


Что касается произношения (фонетики), то на школьных уроках мальчики по сравнению с девочками демонстрируют худшие результаты. Обучение английскомупоказывает, что им гораздо труднее воспринимать на слух гласные, особенно открытые и пролонгированные (удлиненные). От них можно чаще услышать грубоватый «русский английский». Поэтому на курсах или при индивидуальном обучении к ним применяется особый подход, направленный на улучшение произношения.


Грамматика: «Ох, эти неправильные глаголы!»


Исследования показывают, что школьницы, особенно до 5-го класса, на уроках английского демонстрируют более высокие результаты в грамматике. В частности, на правильное употребление при письме:


  • артиклей;

  • неправильных глаголов в PastSimple;

  • глаголов-синонимов в PresentContinuous;

  • верный выбор существительных в зависимости от контекста.


Учитывая эти особенности, педагоги международной языковой школы BritishSkylines в легкой форме увлекательного сценария учат и мальчиков, и девочек совершенствовать свои навыки в грамматике. Результаты особенно заметны на олимпиадах, где дети после специальной подготовки к этому нелегкому испытанию демонстрируют более высокий уровень, чем их сверстники. Конечно же, это сказывается и на ЗНО, где ученики BritishSkylines зарабатывают до 197 баллов из возможных 200.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Разнообразие посуды Luminarc Легендарный бренд, который начал свою историю еще два века назад, на сегодняшний день является самым настоящим монополистом в сфере производства ...

Попозже

Покупаем детские товары в интернет-магазине -> Появление ребенка в семье — это большая радость для родителей. Но вместе с тем это несет с собой и большие хлопоты, так как надо покупать все ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Эффективные методы раскрутки сайтов в поисковых системах   Секреты SEO раскрутки сайтов Не получаете достаточно трафика на свой сайт? Хотите, чтобы ...
  • 15 фев 2024
  • Где нужна труба ПНД техническая?   Современный рынок предлагает большое количество продукции из полиэтилена, что нашли своё ...
  • 04 дек 2023
  • Как установить выключатель дифференциального тока?   Для того чтобы обеспечить надежную защиту системы от утечки тока, устанавливается данное ...
  • 07 апр 2024
  • Печать на футболке для спортивных мероприятий: лучшие решения и практические советы?   Печать на футболке для спортивных мероприятий - это не просто способ выделиться на толпе, но и ...
  • 09 фев 2024
  • Детское игровое оборудование и детские игровые комплексы для детских игровых площадок с доставкой   При выборе детского игрового оборудования для детских игровых площадок важно учитывать не ...
  • 22 фев 2024