Хлопковое постельное белье, его преимущества и недостатки

none
  • Ключевые слова: Хлопковое постельное белье, его преимущества и нед
  • Автор: serg
  • Просмотров: 624
  • Добавлено: 27 июля 2015

Раздел: Родителям



Зачастую при выборе постельного белья внимание обращают на расцветку и размер, но не менее важно прочитать этикетку – чтобы заранее узнать о ткани, из которой данное изделие изготовлено.


Хлопковое постельное белье – наверное, самое распространенное, ведь практически в каждом доме есть и постоянно используется комплект из хлопковой бязи, ситца или сатина – материалы эти качественные и долговечные.

Основные достоинства

1. Натуральность. Хлопок качественный и экологически чистый материал, благодаря чему он не вызывает аллергию, что очень важно для деток и людей, страдающих бронхиальной астмой или различными аллергическими реакциями.

2. Прочность. Крепкое плетение обеспечивает высокую прочность и плотность ткани, в результате чего постельное из хлопка сохраняет цвет и первоначальную форму на протяжении большого количества стирок.

3. Гигроскопичность и воздухопроницаемость. Хлопок – как натуральный материал – прекрасно впитывает лишнюю влагу, греет и пропускает воздух, благодаря чему спать под ним комфортно и зимой, и летом.

4. Изделия из этой ткани ни накапливают статическое напряжение.

5. Экономичность. Простой спальный комплект может себе позволить каждый, поэтому этот тип ткани никогда не выходит из моды.

6. Доступность. Постельное белье сегодня можно недорого купить в специализированном интернет магазине.

Недостатки

1. Простота. Хлопковые изделия не могут похвастаться вычурной текстурой, нет у них ни роскошной гладкости, ни блеска шелка, хотя качественный сатин можно отнести к комфортным и даже элитным тканям.

2. Небольшой выбор расцветок. Редко можно найти подобные комплекты с изящным и необычным узором, ведь хлопковое белье шьют для рядового потребителя, используя стандартные, хотя и довольно-таки привлекательные расцветки.

При выборе таких спальных комплектов нужно обратить внимание на плотность ткани – чем выше этот показатель, тем дольше прослужит изделие, желательно выбирать модели с плотностью не менее 60 ниток на квадратный сантиметр.


Также важно обратить внимание на качество красок, ведь самая натуральная ткань может вызвать аллергию из-за плохого красителя.

Хлопок – материал, проверенный веками, именно на таком постельном спали наши бабушки, не боясь за свое здоровье.


Спальные комплекты из такой ткани будут долго радовать глаз гладкостью и прочностью материи, яркостью красок и комфортом сна.


Именно этот материал будет идеальным для детского постельного белья. Ведь его натуральность и полностью исключают вероятность аллергии и раздражения.


Хлопковые ткани – идеальное практичное решение для каждого дня!


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Подбираем осенний гардероб ребенку Маленькие дети растут так же быстро, как грибы после дождя. И перед началом нового сезона, будто то зима, лето, осень или весна родителям приходится ...

Попозже

Обучение по скайпу — новый формат получения знаний -> Успешные людям известно, как успевать не просто всё, а немного больше. И многим до сих пор не понятно, каким образом можно среди трудовых будней ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как построить баню из бруса?   Большинство современных людей стремиться жить поближе к природе, поэтому выбирают для этого ...
  • 23 дек 2023
  • Лингвистический детский сад   Лингвистический детсад отличается от обычного тем, что в его основе лежит специально ...
  • 12 янв 2024
  • Чем увлечь ребёнка?   Нужно сказать, что к полутора годам ребенок становится любознательным и коммуникабельным, так ...
  • 22 ноя 2023
  • Виды лепнины – какой подойдет именно вам?   Сегодня лепнина в интерьере квартиры декоративный элемент присутствует повсюду. Лепнина - ...
  • 09 дек 2023
  • Как организовать сбор пожертвований?   Довольно часто за последнее время приходится слышать о благотворительности из телевизора и ...
  • 06 дек 2023