Что важно знать о воспитании мальчиков

none
  • Ключевые слова: Что важно знать о воспитании мальчиков
  • Автор: serg
  • Просмотров: 860
  • Добавлено: 20 августа 2015

Раздел: Родителям



Родители счастливы, когда узнают о том, что у них в скором времени в семье будет прибавление и родится мальчик. И они совершенно не боятся того, что его воспитание – это сложная задача. 

Мальчики очень впечатлительные и упрямые. Воспитать из них «настоящего» мужчину — задача не из легких. Вырастая, мальчик сам выбирает дорогу, по которой он пойдет, и задача родителей направить ребенка в нужное русло. 

Смотря на сына, родители задумываются над тем, каким человеком он вырастет. Ведь все хотят видеть своего ребенка 

— мужественным, 

— сильным, 

— честным,

— гуманным человеком. 

Большинство мальчиков по натуре слабые и в основном плывут по течению, не желая учиться. Не все они способны свободно общаться с окружающими. Их легче сбить с «пути истинного», чем девочек. Они поддаются негативным соблазнам. 

С каждым годом ситуация только усугубляется. Если с ними не заниматься, то со временем мальчики практически перестают читать и интересоваться чем-то полезным. С наступлением подросткового возраста они не умеют общаться с девочками, не представляют, как обратить их внимание на себя. 

Ближе к 16 годам, мальчики подвержены всякого рода риску. Они часто травмируются, подвергаются насилию, могут начать курить, «пить», употреблять наркотики и склонны к суициду. 

Родителям хочется вырастить из мальчика настоящего мужчину. Но тогда не надо заставлять своего ребенка: мыть посуду и заниматься уборкой. Ведь все это женские обязанности, а от мужчины требуется совсем другое. Таким воспитанием не вырастить мужественного человека, так как идет отрицание мужского естества. 

Есть три этапа взросления мальчиков: 

Первый этап — это период с рождения и до 6 лет. В этот период малыши очень привязаны к своей матери. Ее задача, дать своему сыну как можно больше любви. И дать ему ощущение того, что жизнь прекрасна и все хорошее у ребенка впереди. 

Второй этап начинается с 6 лет и длится до 14 лет. В этот период мальчики поглощены собой и живут так, как чувствуют. Они учатся быть настоящими мужчинами. Мальчики наблюдают за своими отцами. Поэтому очень важно, чтобы отцы подавали своим детям положительный пример. 

Ребенок повторяет за своим отцом все. Задача родителей развивать своего сына, показать ему, что в жизни есть много чего интересного и прекрасного. Ребенок должен быть в гармонии с собой и радоваться тому, что он родился мальчиком. 

Третий этап начинается в 14 лет и длится до совершеннолетия. Хорошо если в этот период у сына появится друг-наставник. Он должен быть старше и опытнее. Этот человек поможет стать мальчику мужчиной, подавая пример того, как правильно вести себя в разных ситуациях. 

«Наставник» постепенно введет мальчика во взрослую жизнь. При этом важно, чтобы друг был открытым, честным человеком, которому родители смогут полностью доверять. 

Зная все перечисленные выше этапы взросления ребенка, родителям будет проще воспитывать своего сына и сделать из него настоящего мужчину, достойного уважения и любви.


Автор: Мирошниченко А.


Далее, предлагаем посетить сайты наших рекламодателей:


Основные категории заказчиков Бюро переводов. Главная категория заказчиков — это фирмы и компании, которые продают свою продукцию или предоставляют услуги другим фирмам, компаниям или частным клиентам. Соответственно, это перевод инструкций, спецификаций и юридической документации. // www.perevedy.ru  //

Технический письменный перевод — наша специализация. Перевод технических документов профессионально выполняется отдельно специальной группой переводчиков нашего Бюро. // www.isTranslate.ru //


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Купить американские наушники Любители хорошего звука, знают толк в наушниках. Наушники с мировым именем Monster Beats полюбились многим ценителем музыки. Умелое сочетание ...

Попозже

Постельное белье из сатина -> При всем многообразии материалов, используемых сегодня для пошива постельного белья, изделия из сатина пользуются особой популярностью. ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Для чего используются гипсовые молдинги   В настоящее время гипсовый декор, как и много веков назад, набирает свою популярность, потому ...
  • 22 дек 2023
  • В чём помогает ботокс?   Несмотря на то, что большинство женщин, постоянно уделяет много внимания своей коже и лицу, со ...
  • 26 дек 2023
  • Ремонт бойлеров в Донецке, как поддерживать комфорт в доме   Владельцы бойлеров в Донецке знают, насколько важно поддерживать работоспособность этих ...
  • 23 мар 2024
  • Подбор текстильной обуви для мальчика   Текстильная обувь – популярный выбор и у детей, и у их родителей. Детям она нравится за удобство ...
  • 11 мар 2024
  • Как подобрать интернет   Для современного человека наличие интернета играет важную роль, так как дает возможность ...
  • 29 фев 2024