Как выбрать телевизор

none
  • Ключевые слова: Как выбрать телевизор
  • Автор: serg
  • Просмотров: 717
  • Добавлено: 9 октября 2015

Раздел: Товары для дома



Нередко случается так, что ремонтировать старую технику не имеет смысла с экономической точки зрения и становится проще купить новую. Так же происходит и с телевизорами.


При такой необходимости многие задаются вопросом — как выбрать телевизор, на что обращать внимание и что важно знать. Ведь, в нынешнем разнообразии выбора моделей можно растеряться.


Современные телевизоры имеют определенный набор функций, которые способны обеспечивать высочайшее качество звука и изображения. Основные и самые важные технические показатели, могут быть не совсем понятны рядовому пользователю.


Если вы озадачены тем, какую модель выбрать — плазменный телевизор или CRT, LED, ЖК модели, то вам стоит немного узнать об их основных характеристиках.


Что такое CRT-телевизор


Это самый обыкновенный телевизор с кинескопом, знакомый каждому с самого детства. Его главное достоинство — не высокая стоимость и легкость в ремонте.


Недостаток — недостаточно хорошее изображение, мерцание экрана и ограниченная функциональность. Сегодня такие телевизоры в продаже можно встретить все реже и реже.


ЖК


Жидкокристаллические телевизоры известны своей практичностью и надежностью. К тому же, они имеют небольшой вес и достаточно экономны в плане потребления электроэнергии.


LED


LED — это немного усовершенствованные модели жидкокристаллических телевизоров, в которых подсветка дисплея происходит благодаря светодиодам. Это и отличает их от предыдущих моделей, в которых для подсветки экрана использовались флуоресцентные лампы.


На сегодняшний день, используются два варианта подсветки — Edge LED и Direct LED. В первом случае, светодиоды располагаются по всем краям экрана, а потеря света компенсируется при помощи отражателей.


В случае установки подсветки Direct LED — светодиоды монтируются за стекло экрана.


Плазма


Плазменные телевизоры по внешнему виду практически идентичны с ЖК- телевизорами, но имеют абсолютно другой принцип формирования картинки на дисплее.


Главными достоинствами плазмы, отличающими ее от ЖК, с уверенностью можно назвать — лучшую контрастность, а также неограниченный угол обзора и полное отсутствие динамических искажений.


Минусом можно назвать, разве что увеличенное потребление электроэнергии и пиксели с ограниченным сроком службы. К тому же, на практике, плазмы сложнее в ремонте и обслуживании, что будет иметь большое значение после окончания срока гарантийного использования.


Подробнее о выборе телевизора на Vybiraem-Luchshee.ru



Ещё статьи:

Пораньше

<- Лучший сюрприз для ребенка — устройте праздник! Семейный Центр Творчества «Клевер» это — организация детского дня рождения и мы располагаемся по адресу: город Москва, улица Челюскинская, ...

Попозже

Детское автокресло: виды и особенности использования -> Виды автокресел Автокресло это удерживающее устройство, которое должно тщательно подбираться в зависимости от веса ребенка, роста, возраста, ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как развлечь детей на Новый год?   Этот праздник считается семейным, и для тех, у кого есть дети, возникает вопрос, а как правильно ...
  • 24 ноя 2023
  • Как выбрать недвижимость в Сочи?   Многие жители, особенно северных регионов нашей стране, мечтают о недвижимости на берегу моря, ...
  • 22 мар 2024
  • Как начать играть на сервере uaRO: руководство для новичков!   Добро пожаловать на сервер ragnarok online uaRO! Если вы только начинаете свое путешествие в мире ...
  • 29 фев 2024
  • Что подарить супруге на Новый год?   Совсем немного времени остается до встречи нового года, а, так как это семейный праздник, то ...
  • 29 дек 2023
  • Как выбирать грамотного юриста?   Сегодня жизнь диктует свои правила и каждый человек должен уметь жить в этом пространстве. Но, ...
  • 20 ноя 2023