Бижутерия -разнообразие материалов и стилей.

none
  • Ключевые слова: Бижутерия -разнообразие материалов и стилей.
  • Автор: serg
  • Просмотров: 894
  • Добавлено: 16 декабря 2015

Раздел: Дайджест Детского сайта



«Бижутерия» – это французское слово, которое означает — «ювелирное украшение изготовленно из недорогих материалов». Может показаться, раз изделие не из драгоценных, недорогих материалов, значит оно стоит дешево, однако это не так, она может стоить огромных денег.
Это связанно с тем, что бижутерия обычно представляет собой копии оригинальных ювелирных украшений, которые в свою очередь уже изготавливаются по эскизам знаменитых во всем мире дизайнеров.
Кроме того "ювелирную бижутерию" дополнительно могут покрывать золотым напылением, либо другими драгметаллами, что обычно повышает их цену, а также эстетичность и привлекательность в глазах покупателей.
Но это не значит что вся бижутерия стоит больших денег, чаще всего, ее производят из недорогих металлов, среди которых – мельхиор,  латунь, а также бронза и другие сплавы металлов.
Вместо драгоценных камней могут использоваться полудрагоценные камни, в частности это могут быть – аметисты, горные хрусталь и лазурит, агат. Так же изделия часто украшают "кристаллами Сваровски" или другими кристаллами.
В последнее время большую популярность получила бижутерия изготовленная по такому направлению, как – арт-дизайн. Изготовлением подобных украшений обычно занимаются художники.
Помимо всего прочего бижутерия может изготавливаться из природных натуральных материалов, к таким материалам можно причислить кости и рога, кожу и т.д… Особенно в летнюю пору года популярны украшения из ракушек и на то есть определенные причины, главные из которых – ракушки могут быть различной формы, размеров и расцветки.


Относительно стилей бижутерии, так их бывает несколько – например стиль «Hi-Tech», или же «Минимализм», а также «Массивный стиль» и некоторые другие. Рассмотрим каждый стиль — более подробно.
Для бижутерии в стиле — Hi-Tech характерна изогнутость и причудливость геометрических форм. Например, браслеты выполненные в таком стиле можно носить, как на запястьях, так и на ногах. «Hi-Tech» бижутерию обычно производят из брасса либо латуни.
Для украшений в стиле «Мини, Минимализм» — характерна простота форм и минимальное колличество   деталей. Чаще всего такую бижутерию изготавливают из пластика, различных сплавов либо стали. Главное правило этого стиля – минимум блеска.
Что же касается «Массивного» стиля бижутерии – такие изделия выглядят непрезентабельно, неказисто, главное правило стиля – огромные размеры украшений, или же обилие разнообразных компонентов бижутерии. Производят данную бижутерию в основном используя пластмасс, кожу, рога, кости, перья и т.д.


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Где отпраздновать детский день рождения ребенка в Киеве? В преддверии дня рождения любимого ребенка родители малышей довольно часто оказываются перед нелегким выбором: где провести праздник и ...

Попозже

Недорогой транспорт для ребенка -> Детские коляски уже долгое время являются самым недорогим и многофункциональным видом транспорта для каждого маленького ребенка. Они позволяют ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Купить золотой браслет мужской   Во времена древних цивилизаций золото играло важную роль в создании ювелирных украшений. ...
  • 15 мар 2024
  • Необходима ссуда на карту мгновенно? Обращайтесь!   Портал «Профин» дает шанс каждому взять себе деньги на личные нужды кредит с максимально ...
  • 23 мар 2024
  • Мультфильм "Тачки": Чем он завоевал сердца зрителей?   Мультфильм "Тачки", выпущенный студией Pixar в 2006 году, стал одним из самых любимых ...
  • 14 фев 2024
  • Олимпийский курорт в Сочи   Сочи - гордость России и один из самых популярных курортов мира. Имеретинский курорт и ...
  • 17 мар 2024
  • Протяжка лепнины из гипса   Протяжка лепнины из гипса – изящные элементы декора, созданные из гипса с использованием ...
  • 28 дек 2023