Как ухаживать за персидской кошкой

none
  • Ключевые слова: Как ухаживать за персидской кошкой
  • Автор: serg
  • Просмотров: 540
  • Добавлено: 1 ноября 2016

Раздел: Родителям



Если в вашем доме появился маленький пушистый персидский комочек, то эта статья специально для вас. Самое большое отличие персидских кошек — это их своенравный характер. Порода с самого раннего детства очень капризная и привередливая.


Поэтому первым делом вам нужно приучить маленького котенка к таким процедурам, как купание, расчесывание и стрижка.


Питание кошек – дело первостепенной важности.


Насколько правильней вы подойдете к данному вопросу, настолько больше вероятность избежать проблем с кошачьим здоровьем в будущем.


Как ухаживать за персидской кошкой

Какой корм выбрать? Сухой или натуральные продукты? Многое зависит от характера и предпочтений вашего питомца. Но главное правило: не следует мешать корма разных фирм и смешивать натуральные продукты с сухим кормом. Лучше выбрать дробное питание.


Кормить взрослого перса нужно два раза в день с интервалом не менее 9-10 часов. Если вы сможете хорошо подобрать рацион для своего питомца, то, в итоге, у вас будет меньше трудностей с его внешним видом. «Мы — то, что мы едим» – то же самое относится и к кошкам.


Если вы затрудняетесь в выборе сухого корма для кошки, обратите внимание на корма фирмы Bosch.  Воспользовавшись удобным фильтром, вы без труда подберете идеальный корм для своего питомца. В интернет-магазине «Афина» вы сможете приобрести также лакомства для собак. При выборе продукта обязательно учитывайте возраст животного и уровень его физической активности. Так же просто и удобно будет купить корм для собак в интернет-магазине.


Уход за шерстью
Персидские коты очень пушистые, поэтому уход за ними требуется в два, а то и в три раза чаще. Чаще всего для этого хозяева используют пуходерку, но прежде чем ее использовать нужно несколько раз подумать. Ведь ей очень легко повредить питомца. Поэтому лучше приобрести специальную расческу из стали и с длинными закругленными зубчиками, чтобы не травмировать животное. Желательно расчесывать каждый день — для вас и питомца это может быть стать приятным ритуалом. Вечером в течение 5-7 минут: этого достаточно, чтобы Ваш питомец выглядел ухожено и в квартире не было шерсти.


Купание


Купать животное нужно не реже, чем один раз в месяц, с использованием специальных шампуней. Перед купанием следует расчесать питомца, а после — тщательно ополоснуть его от шампуня. Обработка ушей проводится раз в неделю, в этом деле ничего сложного нет: обычным ватным тампоном наносите специальные ушные капли, которые продаются в любой ветеринарной клинике.


Уход за глазами


Уход за глазами персов требует больше сноровки: здесь нужны специальные салфетки. Во время ответственной процедуры обращайте внимание на выделения из глаз. Если они прозрачные, то кошка здорова, а вот если — мутные, то следует обратиться к врачу.
Для того чтобы подстричь животное, вам потребуется расчёска и машинка для стрижки. Лучше эту процедуру начинать после того, как животное поест. Если вы не уверены в своих силах, то разумнее посетить ветеринарную клинику.


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Домработница на час в Москве и области. Услуга жены на час Ни для кого не секрет, что для того, чтобы привести в порядок помещение (и мы говорим не только о доме или квартире, но также и об офисе и любом ...

Попозже

Как правильно выбрать гироскутер для ребенка 10 -11 лет -> Гироскутер – электрическое индивидуальное транспортное средство. Представляет собой платформу для обеих ног с двумя колесами по бокам. ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Чем увлечь ребёнка?   Нужно сказать, что к полутора годам ребенок становится любознательным и коммуникабельным, так ...
  • 22 ноя 2023
  • Для кого я начала вести блог о воспитании детей!   Дорогие читатели, рада приветствовать вас! Сегодня я хочу поделиться с вами историей того, как я ...
  • 18 янв 2024
  • Как подобрать отель?   Для того чтобы отдых прошел без неприятностей и различных эксцессов, важно заблаговременно ...
  • 01 дек 2023
  • Искусство создания уютного пространства, молдинг из гипса на стену   Молдинг из гипса на стену – это уникальный способ придания интерьеру изысканности и стиля. ...
  • 28 дек 2023
  • Приморская таможня конфисковала крупную партию гель-лаков, ввезенных под видом бытовой техники   В Приморском крае сотрудники таможни раскрыли масштабную схему незаконного ввоза ...
  • 21 апр 2024