Как выбрать детские санки

none
  • Ключевые слова: Как выбрать детские санки
  • Автор: serg
  • Просмотров: 662
  • Добавлено: 28 ноября 2015

Раздел: Товары для детей



С наступлением первых холодов все родители задумываются о подготовке малыша к зиме. Не стоит забывать, что для ребенка важны не только теплая одежда и обувь, но и средство передвижения в морозные и снежные деньки.


Коляска зимой – не лучший вариант, так как ее колеса будут вязнуть в сугробах, да и толкать коляску перед собой, преодолевая сопротивление снега, будет довольно сложно.


Санки с давних времен были не только самым подходящим зимним «транспортным средством» для ребенка, но и активно использовались в зимних забавах. И если раньше они представляли собой простое сиденье с полозьями, то теперь обилие различных моделей, многообразие конструкций порой может сбить с толку. Что же стоит учитывать при выборе санок?


детские санки

Возраст ребенка


Для малышей наилучшим образом подойдут санки с регулирующейся спинкой и ручкой для толкания (наподобие ручки у коляски). Многие конструкции позволяют менять положение ребенка лицом либо спиной к матери. Это очень удобно при ветреной либо снежной погоде.


Отлично, если санки будут снабжены ремнем безопасности. Наличие подножки и приподнятое сиденье не только придают комфорт для маленького пассажира, но и в значительной мере способствуют устойчивому положению ребенка при спуске либо повороте санок.


Для детей постарше санки не только средство передвижения, но и развлечения. Для них стоит выбирать варианты без ручки (на веревочке) либо со съемной ручкой, чтобы она не мешала кататься с горки. Разумеется, и размер санок должен быть побольше.


Наличие места для хранения


В стесненных условиях квартир оптимальным вариантом будет покупка санок-трансформеров. Они снабжены съемной ручкой, спинкой, съемными подлокотниками, что дает им преимущество при хранении. К тому же, это вид санок, которые «растут» вместе с ребенком. Достаточно убрать все съемные элементы – и на них подросший ребенок будет лихо кататься с гор.


Складные санки – отличный вариант при необходимости частых передвижений в общественном транспорте, а также при поднятии и спуске на лифте. При сложении они принимают практически плоскую форму, что также весьма удобно при хранении.


Материал, из которого изготовлены санки


Еще пару десятков лет назад выбор стоял только между деревянными и металлическими санками. Сейчас в зависимости от предпочтений родителей и располагаемых ими денежных средств можно выбрать:


  • Металлические.

  • Деревянные.

  • Пластиковые.

  • Надувные санки.

  • Снегомобили.


Основное преимущество металлических санок – в их дешевизне и в то же время прочности. Они легкие и маневренные.


Деревянные красивы и тоже достаточно прочные, но тяжелые и громоздкие.


Пластиковые легкие и удобные для управления, но непрочные.


Надувные, или санки-ватрушки, очень легкие, прочные и занимают минимум места, но подходят только для катания с гор.


Снегомобили – пластиковые санки, управляемые рулем. Минус – высокая стоимость.


Как видите, выбор санок настолько велик, что при их покупке стоит ориентироваться только на те параметры, которые имеют для вас принципиальное значение.


На сайте компании Диаманд вы можете купить санки для детей и взрослых. Для заказа — звоните по телефону 8 (383) 209-29-71.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Входные двери из массива дуба Покупка входных дверей является очень важной очень важной задачей, к решению которой следует подходить с максимальной ответственностью. ...

Попозже

Изучить немецкий -> Германия — одна из лучших Европейских стран в Мире. По факту она граничит с 9 странами, а ее экономика самая мощная в мире. Также страна имеет ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Какое образование получить?   Современный мир постоянно диктует свои правила, по которым многие стараются жить. Понятно, что ...
  • 02 дек 2023
  • Бесшовные холоднодеформированные трубы и стальные листы, применение и способы заказа   Лист стальной и трубы бесшовные холоднодеформированные (Х/Д) являются важными материалами в ...
  • 27 мар 2024
  • Заказ фотокниг в photohotel   Фотографии - это вечные воспоминания, запечатленные на бумаге. И как приятно иметь возможность ...
  • 10 апр 2024
  • Во что можно поиграть?   Для того чтобы разнообразить свой досуг, есть масса различных вариантов, и одним из них можно ...
  • 17 апр 2024
  • Что должно быть на Новогоднем столе?   Уже сейчас, большинство хозяек, начинает понемногу готовиться к предстоящим праздникам, и это ...
  • 22 дек 2023