Королева тратторий

none
  • Ключевые слова: Королева тратторий
  • Автор: serg
  • Просмотров: 165
  • Добавлено: 8 мая 2018

Раздел: Родителям



Пиццу по праву именуют королевой итальянских тратторий. Годом ее рождения считается 1889. Именно в этом году неаполитанский пекарь Рафаэле Эспозито испек первую пиццу.


В это время Неаполь принимал королевскую чету Италии – короля Умберто и королеву Маргариту. В честь королевы была названа пицца «Маргарита» — самая знаменитая пицца в мире.


Написано множество книг про рецепты пиццы, пицца с колбасой и сыром занимает не последнее место в таких изданиях. Чтобы приготовить пиццу, которая будет ничем не хуже итальянской, надо соблюдать несколько правил. Основой пиццы является тесто, которое должно быть тонким, упругим, мягким и пружинистым.


Пиццайоло – так называют пекарей, которые достигли вершины искусства в приготовлении пиццы, — долго тренируются, чтобы их тесто всегда было совершенным.


Дабы пицца всегда получилась необычайно вкусной, Гранд Кулинар — http://grandkulinar.ru/recepies/fast_food/piccy/ советует помнить о самом главном ингредиенте – любви к людям, для которых готовится блюдо.


рецепты пиццы

Для приготовления теста вам понадобятся:


1. Мука – 2 стакана.
2. Масло оливковое – 2 ст.л.
3. Сухие дрожжи – 1 ч.л.
4. Теплая кипяченая вода – 2 стакана.
5. Соль – 1 ч.л.
6. Сахар – 1 ч.л.

Все вышеперечисленные ингредиенты смешиваются в стеклянной или эмалированной посуде. Месить тесто надо до того момента, пока оно не будет упругим и мягким одновременно. Чтобы понять о какой консистенции идет речь, пощупайте мочку уха – именно таким на ощупь должно быть идеальное тесто.


После вымешивания тесто смазывают оливковым маслом, накрывают пищевой пленкой и оставляют в теплом и тихом месте на 50-60 мин.


В качестве соуса оптимально использовать подсоленные свежие томаты без кожуры, которые немного припускают на оливковом масле. Также можно смазать тесто готовым магазинным томатным соусом. Нежелательно вместо соуса использовать майонез с кетчупом.


Хорошей начинкой будут колбаса пепперони и сыр. Лучшими сырами для пиццы считаются моцарелла и пармезан. Моцареллу можно добавить в припущенные помидоры — тогда пиццу сверху сыром посыпать нет необходимости. Из приправ используются базилик и орегано.


Итак, тесто подошло, соус приготовлен, начинка нарезана. Форма для пиццы немного смазывается оливковым маслом и на нее выкладывается тесто. Тесто растягивают только руками! Основа смазывается соусом, поверх которого выкладываются пепперони и базилик. Если используется пармезан, то пицца им щедро посыпается.


Пиццу ставят в духовку, которая разогревается до 180-200 градусов, и выпекают пиццу 10-12 мин. Правильно приготовленная пицца может быть свернута в тонкий рулет. Приятного аппетита, le mie ragazze!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Применение космецевтики и лечебные препараты при лишае на коже и паразитах Космецевтика – это особое направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии, разрабатывающая средства, более эффективно ...

Попозже

Виды теплых детских шапок -> С наступлением нового зимнего сезона, каждая мама хочет купить своему ребенку удобную и практичную модель головного убора, и в то же время, ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Нужна ли ребенку пижама в теплый период   Нужна ли ребенку пижама в теплый период В теплый период многие родители сталкиваются с ...
  • 29 мар 2024
  • Из чего возводят производственные помещения?   Сегодня, прежде чем начать производственные процесс, необходимы здания и сооружения. Не так ...
  • 16 фев 2024
  • Какой ЖК в Сочи выбрать?   Сегодня Сочи считается одним из городов, что динамично расстраивается, и практически каждый ...
  • 22 мар 2024
  • Тайны вскрытия замков: когда неотложность требует мастерства   Всем знакомо чувство беспокойства, когда ключи остаются внутри помещения или теряются в самый ...
  • 14 дек 2023
  • Мужской свадебный костюм тройка, элегантность и стиль в каждой детали   Свадьба – особенное событие, требующее особого наряда. И если для невесты выбор платья – ...
  • 26 дек 2023