Развивающие занятия в Vikiland.RU

none
  • Ключевые слова: Развивающие занятия в Vikiland.RU
  • Автор: serg
  • Просмотров: 795
  • Добавлено: 22 декабря 2015

Раздел: Обучение



Каждый родитель хочет, чтобы ребёнок был разносторонне развит. Однако малыша не посадишь читать учебники. Он учится в игре. Развивающие игры позволяют незаметно, весело и занимательно развить необходимые навыки, улучшить речь, логику, восприятие окружающего мира.




Профессиональные педагоги с огромным опытом работы и небольшие по численности группы обеспечат каждому ребенку индивидуальный подход, который так необходим для усвоения полученных знаний и полного раскрытия творческого потенциала маленького человека.


1. Формирование элементарных математических представлений, знакомство с окружающим миром и художественной литературой, подготовка к письму и развитие речи. Занятия с дошкольниками в этих направления помогут не только сформировать у ребенка представление о мире, в котором он живет, развить речевые навыки и заложить основы логического мышления, но и в дальнейшем обеспечат прекрасный уровень подготовки к школе, который по достоинству оценят будущие учителя.


2. Еще одним направлением развивающих занятий в VikiLand является прикладная деятельность, которая включает в себя лепку, аппликацию и работы с природными и подручными материалами. Такие занятия помогут развить у ребенка мелкую моторику, окажут благотворное влияние на работу воображения и стимулируют к проявлению творчества, дети на них полностью раскроются, и с удовольствием будут заниматься, зная, что никто не будет их ругать в случае неудач, им всегда помогут и поддержат.


3. Настольные и логические игры. Это вариант для спокойного времяпровождения. Нет ничего лучше для развития мозга, чем логические игры. Детки учатся усидчивости, терпению, построению логических цепочек. Они учат думать, прогнозировать свои шаги, искать общие черты в различных объектах. Помимо того, необходимость усвоить правила развивает память. Благодаря манипуляциям с карточками и фишками улучшается мелкая моторика. Можно создать свою игру, придумать правила, нарисовать поле. Это заставляет работать фантазию и воображение.


4. Логические игры помогут ребёнку подготовиться к школе, научат размышлять, анализировать свои действия. Отличительной чертой этого типа развивающих занятий служит то, что они могут быть как спокойными, так и активными.


5. Музыкальные игры направлены на развитие творческих способностей ребёнка, его художественного вкуса, пластики. Можно играть на простейших инструментах, учить танцы, несложные мелодии.


Игры и занятия помогают детям всесторонне воспринимать окружающий мир. Они направленны на развития творческих способностей, логики, мышления, памяти, речи и т.д. Конечно, ребенок, который активно развивает восприятие, логику и мышление, ощущает окружающий мир совсем по-иному, более объемно, ярко и продуктивно.



В нашем семейном клубе VikiLand проводятся развивающие занятия для детей от полугода. Поскольку такой тип занятий предназначен и для детей совсем маленького возраста, проводятся они в основном в форме игры. В занятиях может принимать участие любой ребенок, преподаватели разрабатывают программу, ориентируясь на индивидуальные особенности Вашего ребенка.


С каждым ребенком нужно играть в развивающие игры и заниматься, так перед ребенком открываются совсем другие возможности, ведь практически с младенчества ребенка учат развивать свои способности. И это подтвердит любой опытный детский педагог и психолог. И к тому же такие занятия помогут Вам, как бы странно это не звучало, лучше узнать своего ребенка, помогут открыть его сильные стороны и развить способности.


В семейном клубе работает большое количество секций и кружков. Там будет интересно не только детям, но и их родителям. Плюсы Vikiland несомненны. Это индивидуальный подход к каждому ребёнку, возможность проводить комплексные занятия. Преподаватели всегда прислушиваются к своим воспитанникам и их родителям. Разнообразие секций позволит подобрать то, что наиболее близко ребёнку и добиться в выбранном деле внушительных успехов.


Источник: http://vikiland.ru/classes/development/



Ещё статьи:

Пораньше

<- Кухни из шпона и совместимые с ним материалы На нынешний момент в дизайне кухонь можно заметит засилье метала, пластика и стекла. Действительно, это весьма практичные материалы по небольшой ...

Попозже

Широкий выбор конструкторов для мальчиков от компании BRICTEK. -> Все мальчики любят конструировать, поэтому, такой подарок, как конструктор придётся по душе каждому. Современный изготовитель предлагает ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Какой выбрать педикюр?   Ноги человека, содержат на стопах огромное количество нервных окончаний, которые отвечают за ...
  • 10 янв 2024
  • Этапы суррогатного материнства   В последнее время все чаще встречаются женщины не способные выносить собственного ребенка, и ...
  • 10 фев 2024
  • Как выбрать проект дома?   Иметь своё собственное жилье желание чуть ли не каждого россиянина, но, это сложный и ...
  • 29 дек 2023
  • День рождения ребенка, видео ролик из фотографий и музыки   День рождения ребенка Для любого ребенка день рождения — долгожданный праздник . В этот ...
  • 20 янв 2024
  • Производство изделий из гипса: искусство и технологии   Производство изделий из гипса: искусство и технологии Производство изделий из гипса ...
  • 26 дек 2023