Ролики детские – рекомендации при выборе

none
  • Ключевые слова: Ролики детские – рекомендации при выборе
  • Автор: serg
  • Просмотров: 2913
  • Добавлено: 22 июня 2016

Раздел: Товары для детей



Ролики детские – рекомендации при выборе


Ваш изнеженный малыш не отрывается от компьютерных игр? Даже обедать идет в компании планшета? Внесите разнообразие в жизнь ребенка, приобщите его к здоровому времяпровождению – например, к катанию на роликах!


Чтобы этот процесс оставил только приятные воспоминания, не забудьте учесть несколько рекомендаций:


Ролики детские

1)Хороший производитель


Как бы не рекламировали совершенство моделей из Китая, признанными лидерами в производстве признаны компании: K2, Roces, Rollerblade, Powerslide, Fila.


2)Лучше брать ролики раздвижные детские


Тогда их срок эксплуатации продлится до трех сезонов. На таких моделях указан размер от минимального до максимального.


Ролики для самых маленьких представлены фирмами К2 и Rollerblade и начинаются с европейского 31 размера.


3)Выбирайте правильный способ раздвижения


Большинство моделей раздвигаются за счет смещения носка вперед. Это оптимальный вариант – так остается постоянным распределение веса ребенка по отношению к раме. Но существуют модели, в которых раздвижение происходит за счет смещения пятки назад. В этом варианте малыш будет падать назад при увеличении размера. Вот фото правильных роликов:



4)Ролики должны хорошо поддерживать стопу


Нога не должна заваливаться на бока или болтаться в ботинке. Фиксация стопы недостаточна, если при примерке и пробном катании ноги ребенка заваливаются на внешнюю или внутреннюю сторону стопы.


5)Выбирайте так называемую «мягкую» конструкцию ботинка


Ролики детские с мягким ботинком предпочтительнее: в них лучше вентиляция, но их приходится тщательнее зашнуровывать. Тут полезной будет функция «быстрая шнуровка», что упрощает облачение в ролики. Ботинки с «жесткой» конструкцией почти канули в Лету, но пользуются спросом из-за яркого дизайна — красный, зеленый, синий пластик притягивает взор малышей.


6)Ролики детские должны быть легкими


Чем легче ролики – тем удобнее на них делать кульбиты. Весовая разница в различных моделях достигает до 300 граммов! А это существенно для детей.


7)Наличие обязательных элементов для фиксации ног


Качественные ролики имеют три обязательных элемента фиксации:


  • липучку,

  • баклю,

  • шнуровку.


8)Предпочтительнее съемный внутренник


Для замены, когда внутренник поизносился, а также для стирки предпочтительнее выбирать модели роликов со съемным внутренником.


9)Наличие возможности съема колес и подшипников


Ролики детские обычно комплектуются подшипниками ABEC3 и небольшими колесами. Это гарантирует медленную езду на начальном уровне обучения катанию. Но когда ребенок овладел достаточными навыками для быстрой езды – это может стать препятствием для получения удовольствия или станет новой статьей материальных расходов. Выход – покупка роликов со съёмными колесами и подшипниками.


10)Наличие функции термоформовки внутренника


Бывает, что на внутреннике образуются приминания и заломы в самых неудобных местах. Функция термоформовки обеспечит идеальную усадку внутренника по ноге ребенка.


11)Не забудьте купить защиту


Приобретая ролики для детей, обязательно дополните покупку защитным комплектом – наладонники, наколенники, налокотники. Для детей до 9 лет шлем обязателен!


И когда вы увидите неподдельное удовольствие от катания в глазах вашего ребенка, возможно, на следующую прогулку на роликах вы выйдете всей семьей! Удачных катаний!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Ремонт айфона Ни для кого не секрет, что самым популярным гаджетом в мире можно назвать Apple. Американские разработчики мирового «яблочка» смогли заинтересовать ...

Попозже

Креативный детский праздник -> Родители мечтают подарить своему ребенку самый лучший подарок на день рождения и устроить веселый праздник. Как организовать детский праздник, ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выполняется блефаропластика?   Со временем наше тело подвергается различным изменениям, и чаще всего не в лучшую сторону, что ...
  • 02 янв 2024
  • Как найти детские таланты?   Сегодня можно слышать, что каждый ребёнок уникален в своём. Но не всегда просто понять, как его ...
  • 21 дек 2023
  • Онлайн расчет среднего балла по оценкам   Средний балл по оценкам – это ключевой инструмент оценки успеваемости студентов, ...
  • 22 фев 2024
  • Доска для опалубки   Раньше опалубку делали из обычной древесины, но появились новые материалы пригодные для ...
  • 03 мар 2024
  • Как выбрать типографию для печати   Художественный печатный образ — ключ к успешному проекту! Как выбрать идеальную типографию ...
  • 14 дек 2023