Семья с детьми: как обустроиться

none
  • Ключевые слова: Семья с детьми: как обустроиться
  • Автор: serg
  • Просмотров: 229
  • Добавлено: 31 мая 2018

Раздел: Родителям



Создание семьи – самый радостный переломный момент в жизни каждого человека, но также это и самый ответственный. Ведь он приводит ко многим бытовым хлопотам. Если молодая семья имеет небольшую жилплощадь, нужно принимать во внимание все возможные способы как обустроить квартиру так, чтобы в ней присутствовал уют и функциональность.


Правильное зонирование комнат


Для этого нужно определиться, на какие зоны будет поделено помещение и будет ли в нем комфортно всем членам семьи. Даже в маленькой квартире у каждого должно быть личное пространство, особенно в семье с детьми. Важным аспектом является место для хранения вещей. В семье с детьми их бывает достаточно много. Для школьника обязательно нужно организовать рабочую зону.


кровати

Особенного внимания заслуживает обеденная зона. Для молодой пары достаточно обычной барной стойки, а вот для пары с детками нужно обустраивать полноценную кухню с большим столом.Дизайнерами предлагается решение, актуальное для квартир с большим застекленным балконом. Именно на нем можно обустроить обеденную зону, а из другого помещения сделать еще одну жилую комнату.


Также стоит обратить внимание на размер вашей квартиры:


  • Двухкомнатную квартиру можно разделить на спальню, и гостиную, из которой со временем можно сделать комнату для детей.


  • Если же квартира однокомнатная, но имеет хорошую квадратуру, не стоит пренебрегать еще одним диваном, для гостей. Ведь сидеть на кровати супругов будет неудобно.

  • Квартира однокомнатная и помещение невелико, не нужно ставить огромную двуспальную кровать. Рациональным решением будет диван-кровать. Днем, в собранном виде он прекрасно освободит место для игры с ребятишками, а ночью, в разложенном виде, послужит отличной двуспальной кроватью.


Теперь перейдем к более мелким деталям.


Размещение мебели в квартире


Вместо больших громоздких шкафов, в интерьере лучше использовать компактную мебель для экономии места. Если квартира не располагает в себе кладовые, можно создать их самостоятельно из гипсокартона в нужном месте. Длинный коридор можно также приспособить под расположение в нем кладовых.


Отличным решением для коридора будет установка шкафа-купе. Желательно во всю длину коридора и высотой до потолочной части, что позволит создать дополнительное пространство. Зеркальные двери шкафа помогут визуально увеличить пространство.



Отличным дизайнерским решением для современной семьи послужит использование в своем интерьере мебель-трансформер. Например, компактный угловой диван, кровать, содержащая под собой ящики разный размеров, небольшой раздвижной стол. Но если вы все-таки решились приобрести стандартную двуспальную кровать, вам стоит посмотреть, какими они бывают — https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/dvuspalnye-krovati/. В детской можно поставить, так полюбившиеся многим семьям, двухэтажные кровати.


Современными семьями в интерьере давно используются мебельные элементы, включающие несколько предназначений. К примеру, для школьника подойдет компьютерный стол с комодом и шифоньером с кроватью наверху, на которую можно забраться с помощью лесенки. Данное решение поможет сэкономить квадратные метры и поставить организовать игровую зону со шведской стенкой, особенно в семье, где подрастает мальчик.


Теперь вы знаете как превратить свое жилище в уютное и просторное гнездышко, в котором царит мир, спокойствие и отсутствуют бытовые проблемы.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как купить квартиру по минимальной цене Сегодня многие люди хотят сэкономить на покупке жилой недвижимости, что является вполне естественной моделью экономического поведения. ...

Попозже

Как не ошибиться в выборе застройщика -> Благодаря множеству плюсов, квартиры в новостройках привлекают внимания множества людей. Казалось бы, что в этой нише проблем у потенциального ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Что станет лучшим подарком на годовщину свадьбы?   Сейчас, наверное, никто не знает и не скажет, когда и кто придумал названия для каждой годовщины ...
  • 25 мар 2024
  • Где нужен кран пионер?   Для выполнения различных работ в строительной и логистической сфере, требуется применение ...
  • 08 дек 2023
  • Виды консольного крана   Во время работы внутри цеха или склада регулярно требуется переместить груз из одного места в ...
  • 18 фев 2024
  • Какое образование получить?   Современный мир постоянно диктует свои правила, по которым многие стараются жить. Понятно, что ...
  • 02 дек 2023
  • Как быстро выбрать отель для отдыха?   Для того чтобы долгожданный отдых не был испорчен и прошел как надо, стоит заблаговременно ...
  • 01 дек 2023