Транспортировка больных. Правила

none
  • Ключевые слова: Транспортировка больных. Правила
  • Автор: serg
  • Просмотров: 687
  • Добавлено: 4 февраля 2016

Раздел: Услуги



Перевозка больных – это сложный медицинский процесс, который включает в себя манипуляции с пациентом, направленные на их перемещения с одного места в другое. Такой процесс относится к медицинским манипуляциям и требует соблюдения некоторых правил при его исполнении. Рассмотрим основные правила, которые помогут перевезти пациента, при этом, не навредив его здоровью.


Основные правила медицинских перевозок


  1. Главное правило: транспортировка больного – это сугубо медицинский процесс, его должны выполнять только медики. Недопустимо, чтобы больной перевозился на обычном транспорте, да еще и без врачебного сопровождения. Для медицинских транспортировок существует специальная служба, и это – частные медицинские компании и их услуга «частная скорая помощь».

  2. Вызывайте бригаду медиков, а до нее приезда подготовьте все необходимое в дорогу. Пациенту понадобится: одежда, сменная обувь, документы (паспорт и медицинская книжка), а также средства личной гигиены.

  3. После сбора вещей близкие больного должны провести с ним беседу. В процессе беседы нужно объяснить всю важность предстоящей поездки, и успокоить пациента перед дорогой. Зачем это нужно делать? Очень часто больной человек не может трезво оценивать ситуацию, поэтому зачастую такие люди боятся поездки и противятся ей, а значит – мешают врачам качественно выполнять свою работу.

  4. Когда бригада медиков приедет на вызов, врач проведет осмотр пациента, только после этого возможна перевозка больного. После осмотра врач при необходимости стабилизирует состояние пострадавшего, после чего больного можно готовить к транспортировке.

  5. Для переноски потерпевшего к автомобилю используют носилки. Для большей безопасности, положение человека на носилках фиксируют, а сам перенос выполняют четыре человека.

  6. На носилках больного несут к реанимобилю, именно на нем и происходит транспортировка, в случаях, если родственники пострадавшего обращаются за помощью в частные медицинские компании.

  7. В самом медицинском транспорте во время поездки с пациентом должен находиться врач, медсестра и один из родственников больного. Родственник помогает чувствовать пациента более спокойно, кроме этого, он следит за работой врачей в дороге.

  8. Если больному во время пути станет плохо, врачи применят медицинское оборудование для стабилизации состояния пациента.


Применение этих правил во время медицинских транспортировок помогает совершить данный процесс без осложнений.


По информации медицинской компании «ДоброМед».



Ещё статьи:

Пораньше

<- Собираетесь обрабатывать поле? Культиватор не забыли взять с собой? Обработка поля — важная работа, которая может обеспечить вас чистой экологической едой, а может принести разочарование, если вы нарушаете ...

Попозже

Сайт-визитка – минимальный по объему – представляет необходимую информацию -> Важной составляющей коммерческого успеха является собственный интернет-ресурс, минимум сайт-визитка, максимум – большой имиджевый сайт. ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Артрит у кошки   Болезни суставов развиваются не только у людей. Многое домашние кошки с возрастом начинают ...
  • 18 янв 2024
  • Как установить выключатель дифференциального тока?   Для того чтобы обеспечить надежную защиту системы от утечки тока, устанавливается данное ...
  • 07 апр 2024
  • На что обращать внимание выбирая смартфон?   В настоящее время купить для себя гаджет не представляет особого труда, потому что на рынке ...
  • 04 фев 2024
  • Можно ли сегодня отремонтировать Хендай?   В настоящее время лидером Южно-Корейского автопрома считается Хёндэ Мотор, который предлагает ...
  • 18 дек 2023
  • Что должно быть на Новогоднем столе?   Уже сейчас, большинство хозяек, начинает понемногу готовиться к предстоящим праздникам, и это ...
  • 22 дек 2023