Что такое термобелье

none
  • Ключевые слова: Что такое термобелье
  • Автор: serg
  • Просмотров: 386
  • Добавлено: 7 августа 2016

Раздел: Одежда для родителей



С приходом зимы многие задумываются о покупке термобелья. Это особенно актуально для тех, кто по долгу службы много времени проводит на улице, а также для детей, которым и в холода не хочется отказываться от любимых зимних забав.

Что такое термобелье


Что такое термобелье?


Основная функция термобелья – это сохранение тепла, которое вырабатывается организмом, а также отведение пота. Именно поэтому одевается термобелье непосредственно на тело и плотно обтягивает. Также оно дополнительно может служить защитой от ветра, дождя и других внешних факторов. Многие производители заботятся о том, чтобы белье было бесшовным, гипоаллергенным, а значит и максимально удобным в носке. Это особенно актуально для детских изделий.


Термобелье из разных материалов


Сегодня производители предлагают полный комплект термобелья: начиная от водолазок и лосин, заканчивая носками и перчатками. Все эти изделия могут быть изготовлены из разных материалов.


Наиболее дешевый вариант – синтетика. Такое термобелье износостойкое и прекрасно отводит влагу. Именно поэтому оно нашло широкое применение среди спортсменов, а также среди любителей спортивного туризма и активного отдыха.


Для повседневной носки лучше выбрать термобелье из натуральных тканей, таких как хлопок и шерсть. Такие изделия более мягкие и приятные на ощупь, но, к сожалению, стоят дороже, а срок их службы – меньше. Именно поэтому наибольшим спросом пользуется комбинированное термобелье, в составе которого сочетаются натуральные и синтетические материалы. Сочетание материалов в различных пропорциях позволяет создавать термобелье, различное по назначению.


Так ли необходимо термобелье?


Казалось бы, так ли нужно термобелье для повседневной носки, ведь в холодную погоду всегда можно утеплиться чем-то из обычной одежды. Тем не менее, термобелье имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это влагоотведение. Обычная одежда, в большинстве своем, такого свойства лишена. Поэтому обязательно стоит заказать носки, термобелье для детей, которые во время зимних прогулок катаются с горок, на санках, лыжах и коньках, играют в активные игры. Во-вторых, термобелье, в отличие от прочей одежды, не греет, а именно сохраняет тепло. В-третьих, термобелье удобно в носке и, как правило, остается незаметным под одеждой. В нем вы не будете испытывать дискомфорта, как это часто бывает, если на вас надето слишком много одежды.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Какую выбрать одежду для крещения ребенка? Крещение – это, безусловно, важный день в жизни малыша и его родителей. День, к которому необходимо тщательно подготовиться. Это касается, ...

Попозже

Несколько советов по выбору домашнего текстиля и одеяла -> Домашний текстиль – это неотъемлемая часть интерьера, призванная создать в доме уют. Рынок предлагает широкий ассортимент текстиля, рассмотрим ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Дисциплина математика   Ни для кого не секрет, что каждый школьник мечтает сдать Единый государственный экзамен по ...
  • 14 дек 2023
  • Преимущества шкафа купе   В настоящее время большим спросом пользуются современные системы хранения для вещей и других ...
  • 12 ноя 2023
  • Браслет мамы   Браслеты мамы - это не просто украшения, они представляют собой неповторимый символ ...
  • 01 мар 2024
  • Основные типы печей для бани   Печи для бани — это устройства, предназначенные для нагрева воздуха и воды в бане. ...
  • 19 мар 2024
  • Методы полировки швов нержавейки   Нержавеющая сталь обладает высокой коррозионной стойкостью и поэтому может применяться в ...
  • 10 ноя 2023