Как ухаживать за новорожденным ребенком?

none
  • Ключевые слова: Как ухаживать за новорожденным ребенком?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 159
  • Добавлено: 21 июля 2018

Раздел: Родителям



Этот вопрос звучит из уст большинства мамочек, а также интерес возникает и у беременных женщин. Ведь родители с самого зачатия испытывают заботу и чувство нежности к своему плоду любви. Мама хочет родить и вырастить здорового и умного малыша. Самые ответственные родители посещают курсы во время беременности, где обретают основные знания о поведении в родах и уходе за новорожденным. Такие курсы платные, поэтому многие не могут себе позволить лишние траты перед рождением ребенка.


В интернете полно информации о секретах материнства. Но каждая женщина и ребенок индивидуальны, их отношения неповторимы, поэтому невозможно все правила внедрить в свою семью.


Забота о малыше


Под словом забота обычно подразумевают ласку и нежность по отношению к ребенку. Но этим сыт не будешь, поэтому сначала нужно обеспечить максимальный комфорт своему чаду, а уже потом проявлять трепетные чувства.


Первые вопросы, которые возникают у мамы после родов, связаны с кормлением и уходом за ребенком. Основные навыки женщина приобретает в первую неделю, уже через 7-10 дней она спокойно справляется со своими новыми обязанностями. В роддоме маме помогает медицинский персонал, но после выписки все заботы ложатся на ее плечи.


Важные моменты при уходе за ребенком:


1. Утреннее умывание проводят с помощью ватных тампонов, смоченных кипяченою водою. Их меняют с переходом на новую часть тела (лицо, шея, туловище и конечности). Не забудьте о глазках и носике, чтобы ребенок легко дышал. Не используйте ватные палочки при уходе за малышом.


Подбор подгузников. Купите по несколько штук разных подгузников и выберите оптимальный вариант для вашей крохи. Очень удобны в использовании трусики подгузники Беби. Их можно одевать после заживления пупочной ранки, потому что трусики не имеют специального выреза для пупка. Периодически давайте телу отдохнуть от подгузников.


Идеальным продуктом питания для новорожденного считается грудное молоко. Оно обеспечит ребенка всем необходимым и повысит иммунитет. Продукты для начала прикорма следует добавлять в рацион в возрасте 5-6 месяцев. Ранний прикорм может вызвать колики и аллергические реакции.


2. Общеукрепляющая гимнастика и массаж, будут отличной профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата и колик у ребенка. Избегайте тугого пеленания, движения малыша должны быть свободными.


3. Крепкий сон ребенка – залог здоровья и благополучия всей семьи. Если ваше чадо много спит, не стоит волноваться. Дети до 6 месяцев могут спать около 20 часов в сутки.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Десять идей, как сделать предложение оригинально Для большинства девушек предложение руки и сердца – самый романтичный и долгожданный момент во взаимоотношениях с партнером. Если мужчина ...

Попозже

Как безопасно купить квартиру у застройщика -> У многих людей возникают вопросы и некоторые сомнения в процессе выбора квартиры в новостройке. Это не удивительно, ведь здесь цена ошибки ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Правила молочных диет   Употребление кисло-молочной продукции, давно используется для поддержания веса в пределах ...
  • 17 мар 2024
  • Как выбрать квадроцикл?   В настоящее время существует несколько разновидностей технических средств, для передвижения, ...
  • 12 дек 2023
  • Интернет-магазин итальянской обуви и аксессуаров MILANA   Интернет-магазин итальянской обуви и аксессуаров Milana https://milana-shoes.ru/ предлагает своим клиентам ...
  • 24 ноя 2023
  • Как организовать сбор пожертвований?   Довольно часто за последнее время приходится слышать о благотворительности из телевизора и ...
  • 06 дек 2023
  • Выбор посудомоечной машины: качество прежде всего   В наши дни у многих хозяек объем работ по дому существенно уменьшился. И это благодаря тому, что ...
  • 14 янв 2024