Советы и рекомендации по выбору няни

none
  • Ключевые слова: Советы и рекомендации по выбору няни
  • Автор: serg
  • Просмотров: 361
  • Добавлено: 14 марта 2017

Раздел: Услуги



Нанять по-настоящему хорошую няню непросто и к этому выбору нужно подходить очень серьезно. Еще до вашей встречи с няней вы должны обдумать: что именно вы хотите от нее, а чего просто не приемлете. Нужно решить, искать няню через объявления, или же обратиться в специальное агентство, второй вариант, конечно же, безопаснее.


Несколько вопросов, которые смогут представить примерный образ будущей няни:


1. Если няня нужна совсем маленькому ребенку (до 3 лет), то желательно, чтобы у нее имелся диплом об окончании любого медицинского учреждения. А если няня нужна ребенку от 3 лет, то лучше, чтобы она имела диплом педагога, ведь няня должна будет помогать подготавливать ребенка к школе. Если няня нужна уже достаточно подросшим детям, то тогда она наверняка также будет выполнять функции помощницы по дому, убирать за детьми, помогать им с уроками и так далее. Полный список этих обязанностей уже будут обговариваться лично с ней.


2. Обязательно нужно решить, на какое время вам понадобятся услуги няни в Киеве. Кто-то пользуется ее услугами только до обеда, кто-то же наоборот, обращается к ней после 18:00 часов вечера. А некоторым нужна няня с проживанием, чтобы в любой момент могла подойти к ребенку.


3. Возраст няни. Самым идеальным вариантом будет женщина лет 40-50, которая еще в состоянии уследить за несколькими детьми или перенести коляску. Ведь женщине преклонных лет делать это будет уже тяжеловато. А молодая особа, предлагающая свои услуги, может не иметь достаточного опыта в общении с детьми, да и может начать скучать по общению со сверстниками, приглашая их к вам же в гости.


4. Обязательно нужно составить список критериев, которых вы не хотите видеть у своей няни. Вы можете отнестись категорично к человеку, который курит, или же одевается неподобающе. Критериев, на основании которых вам не категорически не подойдет тот или иной кандидат, может быть много, главное – это заранее обсудить их всей семьей.


При встрече первое, на что стоит обратить внимание, это опрятность и аккуратность женщины, которая хочет стать няней для вашего ребенка. Макияж, прическа, маникюр – все это должно быть в меру. Ногти у няни не должны быть длинные, чтобы не навредить случайно малышу. 


Стоит отметить даже тот факт, помыла ли няня руки после улицы, когда пришла к вам в гости впервые. Это означает, что именно такие привычки она будет прививать вашему ребенку. Улыбчивость, грамотная речь, манера держать себя – все это очень важно. А особенно важно, имеется ли у нее опыт общения с детьми требуемого возраста, знает ли она, как они должны развиваться и что к этому возрасту должны знать и уметь. Все эти факторы говорят о профессионализме няни.


Обязательно необходимо узнать, не против ли она каких-либо проверок со стороны родителей. Например, монтажа видеокамеры в детской. Также спросите, какие виды наказаний считает правильными в применении, когда ребенок начинает плохо себя вести и капризничать.


Обязательным для няни является и наличие документов, удостоверяющих ее личность. Если у нее есть, то она должна принести дипломы, сертификаты о повышении квалификации и так далее. Обязательно должна быть на руках медицинская справка и справки из правоохранительных органов. Если вы решитесь взять именно этого человека на роль няня для своего ребенка, то необходимо сделать копии этих документов, чтобы они на всякий случай были у вас под рукой.


Также обычно у нянь существуют рекомендательные письма из прошлых семей, где они работали. Поэтому стоит позвонить и узнать, устраивала ли их ее работа и почему они перестали работать с ней. Ну а самым важным фактором выбора няни будет ее реакция на вашего ребенка, а также отношение малыша к няне. Этот немаловажный факт, наверняка станет ключевым моментом выбора.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Что купить для ребенка: детскую коляску или трехколесный велосипед? С рождением малыша родителям важно сразу же определиться с правильным выбором детской коляски. С ее помощью можно в любое время года выходить ...

Попозже

Самокаты полезны всем -> Самокаты обладают редким сочетанием свойств – они доставляют огромное удовольствие тем, кто ими управляет, и приносят ощутимую пользу здоровью. ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как выбрать оптимальный размер дорожной сумки для поездки   Правильный выбор размера дорожной сумки играет ключевую роль в обеспечении комфорта во ...
  • 29 янв 2024
  • Можно ли ставить рекуператор в комнате ребенка?   Да, рекуператор вполне можно устанавливать в комнате для ребенка, и это может даже быть ...
  • 01 фев 2024
  • Лучший ЖК Верди в Сочи   Сегодня каждый человек старается приобрести для себя недвижимость. Это не просто роскошь, а ...
  • 16 фев 2024
  • Какая информация содержится в водительской справке?   В нашей стране существует обязанность для каждого водителя, регулярно проходить медицинскую ...
  • 28 ноя 2023
  • Как лечиться миома?   Одним из распространенных женских заболеваний, что встречается у женщин репродуктивного ...
  • 09 ноя 2023