Иконка блога Наш мир имени Pilot1967

Завтрак туриста

Историю, которую хочу я вам рассказать произошла когда мне было 7 лет. В те времена на прилавках продовольственных магазинов был очень скудный ассортимент продуктов. Колбасу и масло продовали только по талонам по пачке масла и 1 кг.колбасы на человека в месяц. И когда на прилавках появлялся новый товар он долго не залёживался и быстро раскупался. Одним из таких новых товаров были консервы под романтическим названием «Завтрак туриста» по цене 8 копеек. Так как я себя считал туристом, то я конечно же купил баночку консервов в гастрономе, чтобы дома попробовать что это за продукт. Придя домой, перед тем как открыть консервы я прочитал на этикетке что консервы перед употреблением рекомендуеться разогреть. Я так и сделал. На кухне я включил электроплиту, положил консервы на комфорку и пошёл в комнату чтобы включить телевизор. По телевизору шёл какой-то детский фильм… Я аж подпрыгнул от неожиданости услышав на кухне взрыв. Блин! Забыл про консервы! Прибежав на кухню, я увидел ужасную картину. Весь потолок и стены на кухне были заляпаны рыжими пятнами томатной пасты, перловкой и частичками то ли рыбы то ли мяса.Консервная банка искарёженная валялась на полу. На плите что-то шипело и фыркало. В это время раздался звук открываемой ключами входной двери. Это мама… Я быстро выключил плиту, поднял с пола раскуроченную консервную банку и бегом побежал в свою комнату…
Я сидел за письменным столом перед учебником географии и слушал как мама зайдя домой сразу направилась на кухню. «Андрей! Андрей! Иди сюда!» — позвала меня мама. Я вошёл на кухню.

Мама стояла на кухне и растерянно смотрела на стены и потолок. Она дрожащим голосом спросила: «Андрей, что это?» Я таким же дрожащим голосом, как у неё ответил:«Завтрак туриста»…
: 464

Умные мысли (3)

Свернуть / Развернуть
+
0
В 7 лет и такая самостоятельность?
avatar

Belka

  • 8 декабря 2009, 17:33
+
0
Я тоже помню завтрак туриста, но в 7 лет уже так не разогревала себе еду :)
avatar

katarios

  • 10 декабря 2009, 07:46
+
0
Очень интересный случай, но в 7 лет я, конечно, не отваживалась включать электроплитку. Хорошо, что все хорошо закончилось.
avatar

Nadeshda

  • 5 января 2010, 17:33

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя Pilot1967


Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Способы и технологии печати на кружках   Печать на термокружках – это отличный способ придать вашему ежедневному стакану уникальность ...

Проектирование строительства зданий и сооружений, ключевые аспекты успешной реализации   Проектирование строительства зданий и сооружений – это сложный и ответственный процесс, ...