Иконка блога Наш мир имени katarios

Стать мамой или мир безграничных возможностей!



Были времена когда и мне казалось что женщина с двумя детьми пожизненно привязана к плите, мытью полов и всегда с пыльной тряпкой в руках. Если подумать хорошенько, то именно такой образ рисует наше изображение когда мы слышим «семья, двое детей», он навязан нам кино и телевидением, да всеми средствами массовой информации. У нас в стране культивируется образ независимой, молодой и успешной девушки, которая объезжает по 10 клубов за ночь, а утром встает как огурчик и идет на свою престижную работу с каким-нибудь можным названием типа «специалист по пакблик релейшнз».

Это все конечно хорошо, но бывают ли на самом деле такие барышни и так ли плохо поменять объезд всех клубов на укладывание малыша по вечерам? Многие молодые девушки считают, что родив ребенка они уже никогда не сделают карьеры и стараются сначала преуспеть на работе а потом уже думать о семье.А время уходит!



На своем опыте я поняла что детей нужно заводить пока ты молода и здорова, пока есть силы и детский задор. А карьеру можно делать и вместе с детьми, более того я убедилась что рождение ребенка увеличивает ваши шансы стать успешной бизнес-леди. Почему? Все очень просто!

Во-первых, с рождением ребенка у женщины открывается скрытый резерв сил. Я поняла что сейчас я могу сделать больше и я делаю больше, чем могла до рождения детей! Мне есть для кого трудиться и идти к успеху, а дети это пожалуй самый сильный стимул для достижения высот! Ничто с ними не сравнится в качестве средства мотивации к действиям.



Родив ребенка, вы начинаете более рационально и более четко мыслить. Вы уже не будете тратить время на всякую ерунду, ведь вы научились его ценить. Когда у тебя на руках малыш, или как в моем случае два, начинаешь ценить каждую минуту свободного времени и учишься использовать ее по максимуму!

Если проследить истории женского успеха, то мы увидим что женщина достигает своего именно после рождения детей. Многие открывают в себе таланты, а кто-то раз и навсегда меняет свой путь и как правило в лучшую сторону. Мои знакомые мамочки признаются, что именно с рождением детей они поняли чем они хотят заниматься всю жизнь и потом достигают в этом деле успеха. Рождение открывает в вас новые стороны и вы можете выбрать именно тот путь, который принесет вам удовлетворение.

Роды меняют вас не столько в физическом, сколько в эмоциональном плане. Женщина-мама более эмоционально устойчива и обладает лучшей интуицией, благодаря чему ей проще находить общий язык с клиентами и партнерами, у нее больше смелости первой предложить сотрудничество или свои услуги. мамы лучше чувствуют настроение людей и в переговорах они более успешны.



Материнство — это самая чудесная пора, она полна лишений и жертв, но все они кажутся настолько незначительными по сравнению с теми возможностями, которые перед нами открываются. Именно в период материнства я выбрала свою дорогу, сейчас я сидя дома с малышами могу полностью себя обеспечивать и уверена в том, что и другие мамы тоже это могут! Недавно я организовала Клуб бизнес-мам, где могу поделиться своим опытом, помочь молодым мамам советом по организации своего дела, собираю истории успешных и творческих женщин. Клуб еще совсем молодой, но я уже смогла обеспечить подработкой нескольких мама из своего города. Когда то я тоже терпела лишения, была эмоционально раздавлена грузом проблем, но именно мои дети помогли мне не пасть духом в сложных жизненных ситуациях. Они для меня как путеводные звездочки и я всегда с ними могу найти для себя верный путь.

На мой взгляд, когда в жизни женщины появляется ребенок, она получает возможность подняться на ступень выше. Не все поднимаются, но я знаю, что если сделать хотя бы один шаг вперед после рождения ребенка, то пойдешь с ним вместе по жизни легко и свободно! Ведь они так быстро учатся, а мы можем учиться у них!

P.S. Телевизор, где показывают страшных, толстых мамаш в бигудях я не смотрю и вам не рекомендую! Выбросите этот образ из головы и станьте красивой, стильной, умной и самой лучшей в мире мамой!
: 669
  • +3
  • 9 декабря 2009, 17:32
  • katarios

Умные мысли (2)

Свернуть / Развернуть
+
0
Прекрасная статья. Полностью согласна с ее автором. Хочется пожелать, чтобы как можно больше девушек прочитали ее. Удачи.
avatar

Nadeshda

  • 5 января 2010, 23:19
+
0
я тоже согласна, особенно, что касается мотивации))сейчас беременна вторым ребенком… и разница между детьми всего полтора годика получится… а мне 21 год)и вся жизнь еще огого как впереди))и малышам расти сразу вдвоем будет веселее..))когда старшей было полгодика вышла на работу на неполный рабочий день… отвлекалась от домашних забот)и когда второй малыш подрастет, тоже пойду работать)вобщем то планов миллион)))))))
avatar

Asilisa

  • 13 января 2010, 02:13

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя katarios

  1. Женский бизнес-клуб Женский бизнес-клуб Женский бизнес клуб, где каждая женщина может найти себе идею бизнеса по душе.
  2. Клуб бизнес-мам Клуб бизнес-мам Все больше и больше женщин в период экономического кризиса решили снова выйти на работу...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выбрать полотенцесушитель   Решили добавить уют и функциональность в свою ванную комнату, и полотенцесушитель стал вашим ...

Как сэкономить при покупке ПВХ-окон?   Сэкономить при покупке пластиковых окон без ущерба для качества возможно, если придерживаться ...