Иконка блога Наш мир имени azamat

Зубрилки

Помню я свои школьные годы у нас в классе были отличники, зубрилки и ленивые.Отличникам все почести и благодарности, зубрилкам восхищения, а ленивым ругань.
Зубрилки наизусть зубрили текст и рассказывали точь в точь, но само понятие темы и суть сказанного они не могли понять или через несколько дней повторить сказанное, вернее зубрённое наизусть — вот такой он зубрилка.
Поэтому дорогие мои зубрилки надо менять этот метод изучения урока. Лучше надо дома медленно читать тест домашнего задания проанализировать его суметь понять значения или можно позвать на помощь родителей они помогут точно, но зубрить не надо впредь.
: 679
  • 0
  • 3 февраля 2010, 11:40
  • azamat

Умные мысли (4)

Свернуть / Развернуть
+
0
Азамат, я полностью согласна с Вашим мнением. Надо анализировать и стараться понять. Иначе никакого толку от зубрежки не будет.
avatar

Nadeshda

  • 6 февраля 2010, 15:56
+
0
из словаря:
ЗУБРИ́ЛА, зубрилы, муж. и жен. (школ., презр.). Тот или та, который или которая неспособен (способна) в учении ни на что другое кроме зубрежки.

словоформы:
зубрилка зубрилки зубрилки зубрилок зубрилке зубрилкам зубрилку зубрилок зубрилкой зубрилкою зубрилками зубрилке зубрилках


Зубрить —. Зубрила ( иноск.) учить въ долбежку безсмысленно твердить наизусть, повторять одно и тоже (какъ зубриломъ насѣкаютъ зубрятъ терпуги). Ср. Голова была наклонена надъ книжкой; обѣ его руки подняты кверху и подпирали виски. Зубритъ и…
avatar

serg

  • 6 февраля 2010, 17:36
+
0
Весьма благодарен вам Сергей.
avatar

azamat

  • 8 февраля 2010, 07:34
+
0
Дорогая Надежда, я рад, что Вы полность поняли смысл сказанного и можете этим предостеречь факторы, которые могут мешать при развитии ребенка.
avatar

azamat

  • 8 февраля 2010, 07:33

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя azamat

  1. Муравейчик повзрослел Муравейчик повзрослел Муравейчик вышел в поле И принес зёрнышко еле Вот вам мама на обед Лакомство...
  2. Думаем - загадочка Думаем - загадочка За вкусным обедом, Рады стараться, Тридцать два Замечательных братца.
  3. Рассказ про матроса и языковеда . Рассказ про матроса и языковеда . Языковед путешествовал по миру.И однажды он плавал на корабле.Лингвист завел беседу...
  4. Лентяй Лентяй Два друга вышли на поход.Один из них был лентяем.И они решили отдохнуть чуть и сели...
  5. Загадай поробуй хотя бы . Загадай поробуй хотя бы . От людей богатств своих не прячет, Отдаёт, чтоб стать ещё богаче.
  6. Смысл жизни Смысл жизни Каждый человек приходит в этот мир не для того, чтобы есть, пить и гулять.Мы приходим...
  7. Врона и червь . Врона и червь . Голодной вороне, однажды, посчастливилось найти червячка на обед.Ворона взяла червячка...
  8. Загадочность хммм. Загадочность хммм. Незванный гость Любопытный прихвост Ушки на матушки Так уносит штучки.

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какие документы нужны для оформления займа?   В настоящее время некоторая сумма денег для решения возникших проблем, может потребоваться ...

Заказ фотокниг в photohotel   Фотографии - это вечные воспоминания, запечатленные на бумаге. И как приятно иметь возможность ...