Иконка блога Наш мир имени aleksakow7

Сын – которым можно гордиться!


Как не странно, но в современном мире часто можно слышать жалобы на юношей, потому что у них появились такие качества, как жадность, эгоизм, способность обсуждать других. Именно по этой причине все родители просто обязаны понимать, что вырастить достойного мужчину, это не так легко и просто. Только в том случае, когда все действия будут продуманными, любви достаточно, можно сдать ребенка настоящим мужчиной.


Большая роль мужчины в воспитании!


Все понимают, что когда человек чему-то учиться, то хорошо нахождение рядом достойного примера. Особенно когда ребенок немного подрастает, то ему нужен авторитет, на который можно положиться. Им должен стать ни кто иной, как отец. Когда у мужчины появляется ребенок, то он находиться под постоянным вниманием своего сына.


Тут важно всё, отношение папы к маме, посторонним людям, читает ли он ребенку книгу или просто лежит на диване с банкой пива, а может и ругает всех матом, это для мальчика истина и то чему нужно учиться. Именно по этой причине, когда у мужчины появляется сын, ему необходимо убрать всё неверное, слабости и прочие пороки, и стать идеальным.



  • Отец не должен ребенка от себя отгонять. Когда они вместе проводят время, то малыша всё запоминает и авторитет отца возрастает.

  • Любой интерес мальчишки к технике и инструментам нужно поощрять, но не забывать о безопасности. Нужно помогать во все его начинаниях и прививать трудолюбие, и стремление достичь цели в создании чего-то.

  • Пример, нужно к супруге относиться с трепетом и нежностью, так мальчик поймет как вести себя с девочками. Не стоит грубо высказываться даже в сторону чужих женщин, это сформирует определенное мнение. Сын должен видеть, как отец помогает маме по дому, приносить ей цветы и подарки.

  • Мужчина не должен пасовать перед трудностями, их нужно преодолевать. Нужно ежедневно делать зарядку, даже при желании поспать, нужно научиться, чем-то жертвовать, но идти к своей цели, всё это может дать мальчику именно отец.

  • Помощь другим, появиться у мальчика, если это увидит он от папы. Например, отправляясь в магазин нужно брать сумку и для мальчика, пусть он помогает нести продукты. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то уже с пяти лет вполне нормально стоять в переполненном общественном транспорте уступив место пожилым людям.

  • Наличие интересов. Это важно должно быть многое: рыбалки и походы, свои личные занятия, спорт, книги, но при этом у папы всё это также должно присутствовать. Самое важное, нужно понять, что воспитание, это проявление своей активности и чем родители активнее, тем ребенок лучше развивается.


Обязанности мамы!



Не стоит полагать, что в воспитании своего сына мама не должна принимать участие. Иногда настоящего мужчину вполне может воспитать и женщина. Просто нужно поставить цель и идти к ней:


  • Мера заботы. Нужно закалять ребенка и некоторые ссадины на ноге не должны восприниматься как трагедия, после ребенку будет легче по жизни.

  • Неважно, какие отношения между мамой и папой, не стоит с негативом о нем отзываться. Дело в том, что любые негативные и плохие высказывания просто оскорбляют и унижают любого мужчину, в том числе и мальчика.

  • Нужно любые увлечения ребенка поощрять и давать ему возможность ощущать вашу поддержку. Когда ребенок станет взрослым, он точно поблагодарит такую маму.

  • Когда сын хорошо себя обслуживает, то у женщины будет больше свободного времени. Такие способности вполне пригодятся, когда мальчишка станет взрослым. Школьник может загрузить машинку для стирки, почистить картошку и приготовить себе яичницу. Пусть для него будет понятие мама-женщина, а он мужчина-помощник.

  • Но нужно в любом случае мальчику иметь общение с разными мужчинами, это дядя, дед, отец иногда. В итоге он будет нормальным мужчиной с детства.


Мужчина, это человек который заботиться о других, имеет свое любимое дело и всегда ответственно подходит ко всем поручениям. Воспитать такого ребенка вполне можно, и одинакова роль тут отца и мамы.

: 469

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя aleksakow7

  1. Как привлечь внимание трехлетнего ребенка к занятиям? Как привлечь внимание трехлетнего ребенка к занятиям? Все родители всегда говорят о том, чтобы их дети были здоровыми послушными и красивыми....
  2. Почему ребенок должен гулять каждый день? Почему ребенок должен гулять каждый день? Все говорят о том, что здоровый образ жизни это самое лучшее для всех. Это уже не мода,...
  3. Уникальные детские матрасы с кокосовой стружкой Уникальные детские матрасы с кокосовой стружкой Все родители стараются выбрать для своего малыша все самое лучшее, э то касается не...
  4. Новогодний праздник в детском саду Новогодний праздник в детском саду В каждом детском саду всегда подготавливают Новый год. В такой подготовке могут участвовать...
  5. Защищенность и покой! Защищенность и покой! Как только родители приходят с работы, то их дети, не дав им, возможность переодеться...
  6. Обувь для всех! Обувь для всех! Сегодня много самых различных магазинов, которые готовы предоставить покупателям...
  7. Опасные сроки при беременности? Опасные сроки при беременности? Когда женщина узнает, что она беременно, то у неё появляется много вопросов, переживаний...
  8. Ребенок в каждой семье! Ребенок в каждой семье! В современной жизни не редко семьи сталкиваются с проблемой зачатия малыша. И это...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Свадебные платья для беременных невест, изящество и комфорт в самый важный день   Свадьба – это особенный момент в жизни каждой женщины, и беременность только придает этому ...

Молочница (кандидоз) причины и симптомы   Молочница (кандидоз) – одно из наиболее распространенных заболеваний нашего времени. Нет такой ...