Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Средства для улучшения роста волос

Все женщины мечтают о здоровой, густой и шелковистой шевелюре? Многие дамы вкладывают в этот процесс немало усилий, но результаты не всегда способны оправдать ожидания. Кроме средств для ухода и укрепления локонов, которые вы можете приобрести на полках магазинов, есть и не менее действенные, которые также проверенны временем — это домашние способы.



Есть различные маски для волос, которые достаточно легки как в приготовлении, так и в использовании. Например, маска для волос, состоящая из коньяка и яичного белка.



Для начала берете 100 граммов коньяка хорошего качества, слегка подогреваете на плите, затем медленно добавляете туда яичный белок. Количество яичных белков зависит от длины ваших волос, в среднем, 2-3 яйца. Затем взбалтываете смесь до полного смешения, оставляете остудиться. Готовую маску нужно тщательно втирать в корни волос, через 5-10 минут смыть.


Вы сразу заметите эффект от этой процедуры, волосы станут крепче, здоровее, порадуют вас своим хорошим внешним видом.
Обычно маски для волос не следует делать чаще, чем раз в месяц. Этого вполне достаточно для того, чтобы значительно улучшить структуру и внешний вид волос.



Также весьма полезны для волос ополаскивания отварами трав. Например, отвар ромашки или репейника укрепит и улучшит объем ваших волос. Для этого нужно взять 1 столовую ложку ромашки и 1 столовую ложку репейника на 100 грамм воды, залить кипятком. Если же вы обладательница длинных волос, то можно увеличить количество вдвое. Полученным отваром ополаскиваем волосы по всей длине, оставляем на 5-10 минут. Затем ополаскиваем волосы водой.



Эффект от ополаскивания волос отварами трав может быть не так заметен, как от маски для волос, но это очень полезная и приятная для ваших волос процедура.



И те, и другие домашние средства по уходу за волосами одинаково полезны и экономны. В результате вы получите прекрасный вид и здоровое состояние ваших волос, не хуже, чем в рекламе.
Для этого необходима всего лишь систематичность домашних процедур. Также важно качество ингредиентов ваших домашних средств по уходу за волосами.



Тогда вы можете рассчитывать на отличный результат и прекрасный внешний вид, которым так часто нас соблазняет реклама косметических средств по уходу за волосами.



Естественно, перейдя на средства домашнего ухода за волосами, не стоит полностью игнорировать и профессиональные косметические средства.



В идеале стоит гармонично сочетать одно с другим, выбирая подходящие для себя средства.



Кондиционер для волос — блеск и здоровье в одном флаконе

Чем только не заполнена воздушная среда, особенно в городах и промышленных центрах. И все это в первую очередь влияет на совершенно незащищенные волосы. Именно кондиционер для волос призван увлажнить волосы, сняв последствия загрязнения и ультрафиолета.



Кондиционер воздействует в первую очередь на наиболее ослабленную часть волос – концы. А чтобы эффект был полным, кондиционер следует оставлять до очередного мытья головы. После чего кондиционер следует нанести заново.



Первый не держит прическу, а только покрывает поврежденные места белком. Второй придает волосам объем. Третий применяется для волос, которые после окраски или завивки требуют восстановления. Он придает волосам яркость и свежесть.



Все кондиционеры наполняют волосы блеском, делают их мягкими шелковистыми, уменьшают ломкость, увеличивают их жизнеспособность, предотвращают рассечение.



Прежде чем нанести кондиционер на свежевымытые волосы, следует растереть его между ладонями и наносить от кончиков волос к корням. Затем следует промыть волосы холодной водой.

: 337

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Мифы о беременности! Мифы о беременности! Беременность, это самый ответственный момент, в жизни каждой женщины и её начинает...
  2. Косметические процедуры для волос Косметические процедуры для волос Ежедневно наши волосы подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, термической...
  3. Истории из жизни №46, 2011 Истории из жизни №46, 2011 Название: Истории из жизни №46, 2011 Это журнал для отдыха женской души Ведь в нём вы...
  4. Наращивание ногтей гелем Наращивание ногтей гелем Вряд ли сегодня найдётся женщина, которая не хочет быть красивой и не мечтает о том,...
  5. Юридическая помощь для каждого Юридическая помощь для каждого Развод, это серьезное испытание для всей семьи, но при этом причины на это могут быть...
  6. Что значит выглядеть стильно Что значит выглядеть стильно Выбирая себе одежду любой человек думает о том, как привлечь своим видом другую половинку,...
  7. Уборка дома или квартиры своими силами. Рекомендации Уборка дома или квартиры своими силами. Рекомендации Любая хозяйка знает о том, что легче поддерживать домашний порядок, чем его наводить....
  8. Как правильно выбрать солнцезащитные очки? Как правильно выбрать солнцезащитные очки? Все женщины и мужчины обязаны поминать, что солнцезащитные очки, это не просто украшение...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Печать на футболке для спортивных мероприятий: лучшие решения и практические советы?   Печать на футболке для спортивных мероприятий - это не просто способ выделиться на толпе, но и ...

Лучший ЖК Верди в Сочи   Сегодня каждый человек старается приобрести для себя недвижимость. Это не просто роскошь, а ...