Иконка блога Творчество

Новогодние вытынанки, мастер-класс.

Вот и Новый год почти у порога! Осталось совсем чуть-чуть и за эти денечки нам нужно все успеть: подготовить подарки, украсить жилье, нарядить елочку. Встретим его весело, будем читать стихи, дарить креативные поделки лучшим друзьям и родственникам. А вы знаете, что такое вытынанки? Давайте рассмотрим масстер-класс по их изготовлению, а для начала, что же это?



Вытынанкой называется не сложное творчество по вырезанию из бумаги. Это отличная чудесная основа, чтоб сделать праздничную открытку другу или волшебно украсить окна вашего дома. Давайте попробуем вместе сделать маленький сюрприз родным и дорогим людям. Сегодня рассмотрим схемы новогодней тематики для вытынанок.



Для работы вам необходимо приобрести:


набор цветного картона;
ПВА;
набор кистей;
ножницы;
канцелярский ножичек;
фоторамочка;
и чуточку уже новогоднего настроения.

Смотрим, как сделать вытынанку, пошаговый мастер-класс:



1. Выбираем узор или картину с новогодней тематикой, обращая внимание на линии. Нужно подобрать рисунок так, чтоб фрагменты его не соединялись между собой, а были как бы отдельно друг от друга. В просторах интернета сейчас очень много различных специальных шаблоновдля вытынанок. Выбрав нужный, распечатываем его на принтере, рисуем самостоятельно, ну или переводим через копирку. Можно воспользоваться любимой раскраской.


Совет: когда определились с с рисунком, закрасьте при помощи простого карандаша те области, которые нужно будет вырезать.


2. Переносим шаблон на лист бумаги, приготовленный для вытынанки, подложив коврик или досточку для вырезания под низ. Вырезать все элементы. Проще всего вырезать снизу вверх, поэтапно все детальки.


3. Вырезая прямые линии, пользуйтесь линеечкой, так будет проще.


4. После того, как все готово, необходимо также вырезать контур шаблона.


5. Выбрать фон для готовой вытынанки.


6. Наклеить на выбранный лист цветного картона наш получивнийся рисунок. Можно поместить рисунок в фоторамочку и подарить. Есть множество применений вытынанкам, например, сделать открытку по рассмотренной технике или украсить окно. Придумайте свой вариант и сотворите чудесную поделку к новогоднему торжеству.



Варианты новогодних вытынанок.
1. Зимняя елка-вытинанка.

Только представьте: вы оказались в зимнем лесу. Все заснежено, белое, сугробы, искрится и сверкает. Деревья в снежном инее, сыпится снежок. Вот все это можно отразить в живописном зимнем пейзаже, который будет называться называется вытынанкой. Ниже смотрим схемы:



2. Открытка к Новому году.

Представьте новогоднюю сказку: мерцают игрушки на елке, светится гирлянда, весело танцуют снежинки! Предлагаю подарить своим близким это волшебство, отразив его в новогодней открыточке, сделайте её своими руками, в ответ получите массу ярких эмоций, восторга и радости.



3. Рождественская открытка-вытынанка.

Не менее важным и ожидаемым праздником вслед за Новым годом в каждый дом поспешит Рождество. Создайте праздничное настроение для любимых людей в этот день, сделайте открытку вытынанку к этому рождественскому вечеру. Она будет очень кстати, так как этот праздник зародился очень давно, то и вытынанки пришли к нам с давних пор, начали возрождаться и появляться в творчестве наших дней.



4. Вытынанка «Рождественская звездочка».

Пусть звезда, которая стала символом Вифлеемской ночи, когда родился Иисус Христос, засияет в каждом доме, отразите её сияние в своей поделке и преподнесите её самым родным людям.



5. Можно сделать настоящую зимнюю картину. Вырежте дома с заснеженными крышами, елочки, деревья, звезды и наклейте их на на темно синий фон. Не сказка ли получилась? Настоящая, зимняя, снежная, морозная. Подарите своей бабуле, и вы увидите сколько радости будет в её глазах.


5. В школе новогодняя выставка поделок? Это как раз то место, где можно удивить своим творчеством не только своих друзей, но учителей и родителей, которые придут на выставку юных умельцев. Постарайтесь создать зимний пейзаж, сотворите волшебную скузку и передайте её в своей картине.




: 3029

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Рисование с детьми 3-4 лет Рисование с детьми 3-4 лет Рисование с детьми 3-4 лет В данном пособии представлены конспекты увлекательных...
  2. Джаз в современном мире Джаз в современном мире Начиная свою историю в Америке 20-х годов, джаз навсегда покорил сердца ценителей музыки....
  3. Милые котики Антона Горцевича Милые котики Антона Горцевича
  4. Новогодние игрушки из фетра. Новогодние игрушки из фетра. В этой статье мы познакомим вас с поделками из фетра, а так как не спеша к нам приближается...
  5. Клипарт. Дракончики - знаки зодиака Клипарт. Дракончики - знаки зодиака Клипарт. Дракончики — знаки зодиака 20 PNG | 300 dpi, 20х20 | 50,4 Мb Автор: Malerina
  6. Работы итальянского художника Джулио Дель Торре (Giulio Del Torre, 1856-1932) Работы итальянского художника Джулио Дель Торре (Giulio Del Torre, 1856-1932)
  7. Новогодняя рамка для фото - За окном Новогодняя рамка для фото - За окном Рамка для фото — За окном PSD+PNG | 1772х2362 | 300 dpi | 58 MB Автор: svetik1
  8. Вкусное творчество: Рождественский пряничный домик. Вкусное творчество: Рождественский пряничный домик. Творя этот шедевр каждый раз вспоминается сказка из детства, где показывают съедобную...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как устроить праздник?   В жизни каждого человека есть место для праздника, и это может быть день рождения, свадьба, ...

Спортивные сумки на колесах   Спортивные сумки на колесах - это не только практичное решение для активного образа жизни, но и ...