Иконка блога Творчество

Кофейное дерево, мастер-класс.

Кофейное дерево — это отличное дополнение в интерьере любой комнаты, которое можно сделать самостоятельно. Его можно использовать, как презент на день рождения либо другое торжество, а также поставить возле компьютера, на книжную полочку, на журнальный столик. Подарив такой презент, вы отдаете частичку того тепла и души, которые вложили в изделие. Есть несколько разновидностей кофейных деревьев, здесь мы рассмотрим самый простой мастер-класс, а ниже познакомимся с другими видами этих прекрасных, стильных сувениров.



Для начинающих рукодельниц процесс изготовления может показаться изначально сложным, но на самом деле все легко и просто, главное, следите пошагово за действиями, и у вас все получится. Разобрав все этапы, можно внести немного своей фантазии в поделку и разнообразить сувенир индивидуальными особенностями либо подкорректировать размер. Также поделку можно декорировать на свое усмотрение.



Процесс изготовления поделки — кофейное дерево.

Существует очень много разных видов и вариантов кофейных деревьев, которые имеют три составные части. Главной частью является верхушка, собственно, это и есть крона дерева, которую нужно делать из основания, обклеиваемого зернышками вкусного, бодрящего напитка. За основу можно взять любую плотную фигуру, и чаще всего применяется форма шара. Но некоторые рукодельницы усовершенствовали деревце, придумав ему более креативные конфигурации, к примеру, сердце, овал, треугольник. Для основы применяется пенопласт, из которого затем можно вырезать любую форму.



Ствол является второй частью поделки. Мастерицам, которые только начинают свое творчество лучше потренироваться на палочке либо ровной трубочке. Затем ее можно украсить на усмотрение рукодельницы, например, оборачивается фольгой, цветной бумагой или окрашивается в темный цвет. Если рукодельница больше имеет опыта, то она может разнообразить свою поделку, делая неровным и изогнутым, ствол. Также можно использовать для ствола, в изготовлении кофейного дерева, ветки, которые потом украсить при помощи толстых ниток или ленточек.



Также в изготовлении кофейного дерева используют небольшую вазу или горшок, чтоб окончательно оформить поделку. Здесь возможен полет фантазии рукодельницы, к примеру, купите красивый, подходящий горшочек в цветочном магазине, вазочку или стакан на отделе посуды. Внутри емкости обязательно нужно насыпать фиксирующую смесь. Отлично для этого подойдет песочек или гипсовая смесь. Конструкция получается тяжелая, поэтому необходимо хорошо закреплять ее в горшочке.



Итак, переходим к мастер-классу.


Процесс не сложный, увлекательный, дерево получается шикарное, стильное и, главное, что вы его сами смастерите. Приготовим необходимые материалы:



Кофе в зернах;
веточка или палочка, которая послужит стволом деревца;
основой для кроны послужит детский пластиковый мячик;
вазочка или стаканчик, где расположится деревце;
клей, ножницы;
ленточки и декорации на усмотрение.

1. Необходимо подготовить крону, возьмите пластиковый шарик, обмотайте нитками, но не забудьте оставить место, где будете вставлять ствол. Обматывайте густо, не оставляя просветов, чтоб легче было приклеивать зерна, так как на пластмассе они не будут держаться.




2. Далее, при помощи клея ПВА, плотно друг к дружке, наклеивайте зернышки на шар. Можно использовать клеевой пистолет, работая им, получаться будет быстрее и надежнее.




3. Если при наклейке все же образовались пустоты, то необходимо поклеить зернышки вторым слоем. Так крона получится аккуратней и полностью равномерной.


4. Далее закрепляем ствол в оставленное отверстие, приклеивая его. Ствол декорируем соответственно общей гамме и стилистике оформления. Можно просто в тон обмотать подходящей лентой.



5. Самый последний шаг — закрепление всей конструкции в горшке, вазоне либо стакане. Зафиксировать деревце лучше гипсовым раствором. Сверху можно украсить бусинами, орешками, теми же зернами или даже нарезанной тонко полосками цветной бумаги, которая будет имитировать травку.



Итак, вы убедились, что процесс несложный, работа увлекательная и интересная? Не останавливайтесь на элементарном, фантазируйте и творите, получайте удовольствие сами и дарите массу эмоций близким людям, приобщайте к рукоделию детишек, ведь с ними интересней и веселей.



Существует несколько вариантов поделок кофейного дерева. Они бывают прямые, раздвоенные, и в виде сердечка.



Что собой представляет прямое дерево? Обычно оно состоит из одной общей части кроны, которая круглой формы, ствол коротенький, но толстый. Высокими такие деревья не смотрятся.



Раздвоенные деревья обычно имеют несколько веток, которые отходят от основного ствола. На каждой ветке крепится шарик с кофейными зернышками. Они могут быть одинаковыми по размеру, а могут все три или четыре быть разными.



Третье дерево-сердце. Из самого названия понятно, что крона у него в виде сердца. Крону этой разновидности обклеивать зернами полностью не обязательно, интересней сердечко смотрится с просветами.



Все варианты оригинальные, необычные, радуют глаз и украсят любой интерьер.

: 1166

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Широкоформатные обои - Красочная природа Широкоформатные обои - Красочная природа скачать программу фотошоп
  2. Игрушки из бумаги Игрушки из бумаги Игрушки из бумаги Отличное пособеие для родителейи и их детей по созданию игрушек...
  3. Прикольные поделки из цветной бумаги Прикольные поделки из цветной бумаги Прикольные поделки из цветной бумаги 41 страница прикольных поделок. Яркие, красочные,...
  4. Мастерим вместе с мамой №3, 2013. Мебель для куклы Мастерим вместе с мамой №3, 2013. Мебель для куклы Название: Мастерим вместе с мамой №3, 2013. Мебель для куклы В данном пособии вы найдёте...
  5. Слепок детской ручки или ножки: застывшее мгновение, которое будет радовать на продолжении всей жизни. Слепок детской ручки или ножки: застывшее мгновение, которое будет радовать на продолжении всей жизни. В нашем детстве у мамочек было модно обводить ручонки и ножки малышей, каждую их складочку,...
  6. Бумажный зверинец Бумажный зверинец Название: Бумажный зверинец Предлагаются простые схемы, с помощью которых из обычной...
  7. Пинкип. Мастер-класс Пинкип. Мастер-класс Сегодня разберем мастер- класс по изготовлению пинкипа. Это многофункциональная маленькая...
  8. Пластилиновая картина Пластилиновая картина На первом уроке труда в школе наш класс работал с пластилином. Делали пластилиновые...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Искусство лепнины   Лепнина – это одно из самых удивительных искусств, которое человечество создавало на ...

Создание и разработка сайта под ключ, эффективное продвижение бизнеса в Новосибирске   В наше цифровое время иметь собственный сайт для бизнеса — это не просто роскошь, а ...