Иконка блога Творчество

Букет с конфет, мастер-класс для начинающих.

Приближается 8 Марта и хотелось бы рассмотреть мастер-класс по модному на сегодняшний день виду рукоделия — это создание букетов из конфет. Сегодня начнем путь к новому творчеству, делая несложную композицию из Raffaello.



Таким симпатичным букетом можно порадовать на 8 Марта любимых женщин, а также он подойдет на любое торжество в качестве символичного подарка. На нашем примере мы постараемся освоить азы довольно-таки несложной техники, а далее можно будет, пофантазировав, придумать что-то креативное, уникальное и свое. Чтоб смастерить такой букетик понадобится немного материала, главное запаситесь временем, терпением, желанием и хорошим настроением. Здесь не нужны особые навыки, просто следуйте инструкциям, указанным ниже и вы сможете создать красивую и вкусную композицию.



На первом этапе необходимо приготовить нужные материалы:

Листы гофрированной бумаги (красной, зеленой);
лист бумаги упаковочной;
кусочек ленточки атласной красной;
клеевой карандаш;
ножницы канцелярские и для маникюра;
набор конфет Raffaello;
бусинки белого цвета;
проволочка для плетения бисером;
проволочка для стебельков зеленого цвета (40 см);
ярлычок на усмотрение.



Формирование бутона, пошагово:



1. Из бумаги зеленого цвета вырезать несколько прямоугольников десяти сантиметровой ширины, а длина их должна быть 12 см. Из бумаги красного цвета вырезать прямоугольные фигуры 9 см длина и 6 см ширина, которые получатся при разрезании всей длины бумажного полотна на 8 равных частей.



2. Прямоугольничек зеленого цвета сложить напополам, это видно хорошо на фотографии ниже, далее еще раз также и обрезать бумагу так, чтоб вышло три длинные треугольные фигуры. Вывернуть, эта заготовочка для изготовления стебелечка с листиками на один цветок.



3. Свернуть красные прямоугольники напополам, при помощи ножниц срезать угол закруглив его, как видно на фотографии, делая небольшие волны. Боковой стороной ножниц провести по длине изделия, бумага свернется в трубку, получился лепесточек с подвернутым краешком.




4. Проволочку для стеблей разделить напополам, получится длина 20 сантиметров, конфетку завернуть в лепесточек, подвернуть краешки два раза и обернуть проволочкой так, чтоб скрепились кончики оберток от конфет с кончиками лепесточка.


5. Взять второй лепесточек, провести по нижнему краешку клеевым карандашом и обернуть по первому лепестку, прищипнуть нижние края, расправить лепестки. Тоже самое проделать со всеми остальными лепестками.


6. Смазать заготовочку для стебелька с листками клеевым карандашиком, обернуть вокруг цветочка, расправить листки, стебелек перекрутить вокруг проволочки.



7. Взять проволочку для плетения бисером, продеть ее в бусинку, верхний конец согнуть при помощи маникюрных ножниц в петлю. Кончик, что остался торчать продеть в бусину, натянуть проволочку, сверху получается небольшая закругленная петля. Под бусинкой нужно закрутить проволочку так, чтоб бусинка не шевелилась, закрепить ее и, сравнивая с цветком по длине, отрезать от проволочки столько же.



8. Собрать все получившиеся бутоны вместе (у нас на примере их 7 штук), перекручивая их друг с другом. Взять проволочку с бусиной и поместить меж двух крайних цветков, перекрутить вместе со всеми бутончиками.




9. Лист упаковочной бумаги по всей длине сложить в гармошечку, через ярлычок продеть ленту красного цвета.



Упаковочной бумагой обернуть фруктовые букеты так, чтоб верх был расширен, а низ букета сужен. Перевязать букетик ленточкой с ярлычком, завязать бантик. Букет из рафаэллок готов! Дарите приятные минуты своим близким! Всем удачи в творчестве и с наступающими праздниками Весны!

: 1088

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Вязаные игрушки зверушки и фигурки амигуруми Вязаные игрушки зверушки и фигурки амигуруми Название: Вязаные игрушки зверушки и фигурки амигуруми Раньше игрушки-амигуруми...
  2. Коллекция работ художника Дмитрия Рубаника Коллекция работ художника Дмитрия Рубаника
  3. Новогодние поделки Новогодние поделки Новогодние поделки Игра-конструктор поможет весело встретить Новый год: создать...
  4. Как сделать Новогоднюю красавицу своими руками? Как сделать Новогоднюю красавицу своими руками? Перед наступлением самого грандиозного праздника Нового года, все готовят ёлку и...
  5. Самолеты, воздушные змеи и воздушные шары своими руками. Самолеты, воздушные змеи и воздушные шары своими руками. Название: Самолеты, воздушные змеи и воздушные шары своими руками. Знаете ли вы, насколько...
  6. Как правильно покупать наборы для рисования? Как правильно покупать наборы для рисования? Сейчас можно видеть тенденции, того, что дети любят пользоваться специальными наборами...
  7. Рамка для фото - Букет тюльпанов Рамка для фото - Букет тюльпанов Рамка к 8 марта для фотошопа — Букет тюльпанов PSD+PNG | 3543х2362 | 300 dpi | 58 MB Автор: svetik1
  8. Детский шаблон для фото - Малыши Детский шаблон для фото - Малыши Детский нарисованный шаблон для фотошопа — Малыши PSD + 7PNG | 3543х2362 | 300 dpi | 101 MB Автор:...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Праздничный стол-меню   Как правило, праздники, это неотъемлемая часть в жизни каждого человека, и некоторые из них ...

Шашлык без хлопот, мастерство и удобство доставки   Шашлык - это не просто блюдо, это целый ритуал, сопровождающийся ароматами приправ, дымом углей ...