Иконка блога Творчество

Мешочек счастья и настроения.

Подумайте ведь сколько может быть различных поводов для расстройств: не ладится в учебе, может быть в личной жизни, кто-то расстроил, неприятности по работе, да много всего в нашей жизни, что может принести неприятные минуты. Чтоб порадовать человека в трудные для него минуты, не нужно покупать дорогую вещь или подарок, это может быть презент, сделанный своими руками, от всей души, вложив старания и заботу. Кто ж еще как не близкий человек порадует и успокоит! В нашем мастер-классе будем делать мешочек счастья, в который положим добрые пожелания и напутственные слова, прикрепленные, в нашем случае к вкусным, сладким конфеткам. Хорошо, если это будут любимые сладости человека, которому предназначается этот презент. Читаем статью далее, чтоб научиться творить чудеса и поднимать настроение близким.



Итак, как сделать мешочек с хорошим настроением внутри.



1. Необходимо сшить мешочек своими руками из выбранной интересной ткани, это может быть шелк, парча, сетка, фатин, хлопчатобумажная ткань, мешковина, фетр или флис. Все виды перечисленных отрезов смотрятся по своему интересно, тематику выбирать вам. Единственное, подсказка: ткань фетровая и флисовая, сеточка и фатин не требуют обработки краешков, поэтому с них работа будет спориться быстрей и смотреться аккуратней.



2. Выбираем сладости, это могут быть как конфеты, так и любимое печенье, батончики и так далее. Только все должно быть в обертках. В принципе, фантики можно сделать также самостоятельно из цветной фольги.



3. Приготовить пожелания: подбираем, распечатываем, вырезаем.



4. Приклеиваем при помощи двухстороннего скотча пожелания к сладостям, можно также прикрепить их степлером к оберткам.



5. Складываем все получившиеся сладкие пожелания в мешок счастья и преподносим с хорошим настроением и улыбками. Такой мешочек можно поставить на праздничный стол, гости будут вытягивать пожелания, зачитывать, возможно даже исполнять. Все зависит от вашей фантазии.



Как пошить мешочек.

Приготовьте необходимый материал для работы:



Кусочки ткани двух разновидностей: для мешка и для заплатки;
атласную ленту;
пуговки или бусины, чтоб украсить изделие;
кусочек веревки (бечёвки);
швейный инструмент: игла, нитки, ножницы.



1. Вырежьте из приготовленных отрезов ткани кусок 25 на 50 сантиметров. Коротенькие краешки подогните на один сантиметр, сложите ткань напополам и с изнанки сострочите, прошейте уголочки и выверните.



2. Пришейте ближе к краешку кусочек атласной ленты или веревочку.



3. Сделайте заплатку, мешочек такого вида смотрится мило и оригинально. Заплатку вырежьте из другого кусочка ткани, можно к ней пришить бахрому и бантики. Заготовку вручную пришейте толстой ниткой к мешочку.



4. Распечатайте название мешочка (мешочек хорошего настроения, мешочек пожеланий и так далее) на принтере, выбирая для этого плотный цветной картон. Сделайте в табличке дыроколом отверстие, протяните тесемку, завяжите и привяжите к атласной ленточке и мешочку.



Второй вариант мешочка.

Возьмите для работы:



Три кусочка различной ткани;
картонный круг и плотную мягкую ткань;
декоративный шнурочек;
швейный инструмент: игла, нитки, ножницы.



1. Для лицевой части мешка счастья вырезать из ткани прямоугольную деталь, круглую (дно) и 2 широких прямоугольных детали длиной в 2 раза меньше, чем первая. Все сшить, чтоб вышло так, как на фото, оставив небольшую дырочку сбоку.



2. Также точно сделать мешочек с внутренней части, выверните на изнаночную сторону и сшейте две части, смотрите схему.




3. Донышко нужно сделать плотным при помощи картонного листа, радиус вымерять немного большего размера, обшить приготовленной тканью. Пришить дно по изнанке, вывернуть и зашить дырочку.



4. По боку мешочка прострочить по всей ширине две полосочки, вставить шнурочек, затянуть мешочек. Украсьте изделие вышивкой, бусинами, пуговицами.





В этом мешочке очень удобно хранить конфеты.



Варианты надписи на конфетах:



Повеселимся?
Улыбочку?
Взбодримся?
По кофейку?
Самая-самая сладкая и вкусная!



Варианты красивых мешочков:



: 2403

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Поздравительная открытка  с 8 Марта для мамы. Поздравительная открытка с 8 Марта для мамы. Сегодняшний мастер-класс рассчитан на детишек 6-7 лет, поэтому работу необходимо будет...
  2. Бисеро-плетение №12, 2012 Бисеро-плетение №12, 2012 Название: Бисероплетение № 12 2012 Отличный журнал для тех, кто увлекается плетением...
  3. Учимся рисовать Учимся рисовать Учимся рисовать Пособие посвящено развитию у детей школьного возраста творческих...
  4. Лунтик. Специальный выпуск. Готовимся к Новому году Лунтик. Специальный выпуск. Готовимся к Новому году Лунтик. Специальный выпуск. Готовимся к Новому году Это только кажется, что Новый...
  5. Новогодняя сказка Новогодняя сказка Новогодняя сказка Малыш может поздравить своих друзей и близких, подарив им оригинальные...
  6. Поделки из бумаги Поделки из бумаги Название: Поделки из бумаги Книга содержит материал для обучения детей навыкам работы...
  7. Джаз в современном мире Джаз в современном мире Начиная свою историю в Америке 20-х годов, джаз навсегда покорил сердца ценителей музыки....
  8. C наступающим Новым годом! C наступающим Новым годом! Поздравляю с наступающим Новым годом!!! Дарю всем свой рисунок!!!

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как сэкономить при покупке ПВХ-окон?   Сэкономить при покупке пластиковых окон без ущерба для качества возможно, если придерживаться ...

Игра в шахматы: развитие полезных навыков у детей и взрослых   Игра в шахматы - одно из самых популярных хобби во всем мире. Здесь можно говорить об удачном ...