Иконка блога Юмор

Сказки на научный лад для старшеклассников

Все давно привыкли, что сказки — это для маленьких, но оказывается, интересно с ними и ребятам среднего и старшего звена.



Только задание надо усложнить, и тогда детская сказка превращается в увлекательное творческое задание. Для этого предлагаю 2 командам изложить самые известные маленькие сказки в научном стиле, получается очень смешно, а сколько веселья в процессе, вы не представляете! После переделки произведения, дети зачитывают творческие продукты противоположной команде под общий хохот. Прочтите, что получилось и предложите подросткам подобное задание, а сказки угадайте сами:


1.


На территории малого населенного пункта проживали на совместной жилплощади мужчина и женщина преклонных лет, связанные узами брака. На площади их же жилого помещения легально проживал ребенок 10 лет, приходившийся им внучкой (дочь их сына).


В понедельник, в 12.00 внучка направилась в зону лесов в сопровождении подруг (подобные ей дети, находящиеся с ней в отношениях, носящих положительный характер).


Растения кустарного типа быстро сменялись другими видами деревьев, постепенно увеличивая расстояние между ребенком и подругами, которые некоторое время издавали звуки типа «ау», «эге-гей». Сделав вывод, что девочки поблизости нет, они в свою очередь покинули зону лесов.


Вскоре девочка обнаружила жилое помещение в аварийном состоянии. Одновременно с ней, в него вошло животное повышенной мохнатости, именуемое в дальнейшем «медведь», который принудил несовершеннолетнего ребенка выполнять тяжелые домашние обязанности против её воли и без оплаты труда.


Через месяц девочка, именуемая -Мария-, приняла решение тайно переправить хлебо-булочные изделия 2 видов( с капустой, с мясом) по месту своей прописки, имея цель покинуть данное место. Совершив в отношении животного действия обманного характера, она укрылась в берестяном сосуде, замаскировавшись изготовленными ею же хлебо — булочными изделиями. На протяжении всего пути Мария вела с медведем беседу, поддерживая тем самым его заблуждения относительно ее местонахождения.


Прибыв по месту назначения, медведь совершил серию сильных ударов по воротам, разбудив тем самым домашних животных деда и бабы девочки – собак.


Собаки в свою очередь стали издавать довольно громкие, резкие звуки ( лай ), пугая этим медведя, который вынужден был покинуть территорию поселка, чтобы избежать повреждения конечностей. Таким образом, Мария благополучно встретилась со своими кровными родственниками. Все последующие события имели положительный характер.



2. Русская народная сказка "..." (в научном стиле, исполнена 2 группой)



В одном временном отрезке проживали 2 млекопитающих мужского и женского пола. За весь предыдущий период они не смогли иметь детей (нарушена функция размножения). В первый день месяца млекопитающее женского рода ( в дальнейшем именуемое «баба»), решила собрать остатки муки грубого помола в подсобных помещениях для хранения продуктов. Собрав достаточное количество таковой, баба добавила следующие ингредиенты: яйца, сахар, соль по вкусу, ванилин, дрожжи, красители, консерванты и разрыхлитель. Круговыми движениями рук баба изготовила шар весом в 3 кг, 20 см в диаметре и поместила изделие в микроволновую печь в режиме «гриль».


Таким образом, изделие дошло до готовности за 30 минут. Температура его составляла 380 градусов, следовательно сразу в пищу употреблять его было нельзя. Поместив шар (в дальнейшем именуемый «колобок») рядом с пластиковым окном, она решила остудить изделие, которое упало на лавку и покатилось по дороге, внезапно приобретя свойства живого существа, способного думать, говорить, и даже петь.


На протяжении всего пути он встречался с разного вида животными, такими как заяц, волк, медведь, лиса. С каждым из вышеперечисленных млекопитающих колобок вел беседу, пел песни и совершал действия обманного характера, имеющие целью уйти невредимым.


В последнем случае животное лиса сама совершила в отношении колобка незаконные действия и употребила в пищу (съела) главного героя, умышленно совершив тем самым социально-опасное деяние, иначе говоря, преступление, за которое ответственности не понесла ввиду того, что таковая российским законодательством не предусмотрена в отношении животных. И это правильно, ведь животные совершают таковые действия на уровне инстинктов, а вовсе не со злого умысла!

: 8450

Умные мысли (1)

Свернуть / Развернуть
+
0
Маша и Медведь!!!
avatar

Маша (гость)

  • 14 ноября 2015, 17:23

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Юмор

  1. Записи в школьных дневниках Записи в школьных дневниках Ваш ребёнок боится козла больше, чем меня. Физрук. Огрызался вместе с учителем. Ольга...
  2. Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца Жили у старой женщины Две рыбы фугу. Одна белая, другая серая — две веселых рыбы....
  3. Три медведя: а была ли каша? Три медведя: а была ли каша? Три медведя возвращаются в свою избушку. — Кто трогал мою тарелку и съел мою кашу?!...
  4. Фрагменты из школьных сочинений Фрагменты из школьных сочинений
  5. Про змею Про змею — Иванов, к какой группе животных относится очковая змея? — К группе близоруких,...
  6. 5 самых смешных детских анекдотов 5 самых смешных детских анекдотов — Ну, Петя, раз ты ходишь в школу, скажи, сколько будет дважды два? — спрашивает тетя. ...
  7. Трусость? Трусость? Папа говорит 5-летнему сыну: — Не лезь в лужу — ноги намочишь, смотри по сторонам —...
  8. Не любовь Не любовь Пятиклассник приходит домой: — Я задержался после школы, потому что объяснял Оле...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Что капают при алкогольной интоксикации?   Алкоголь вреден организму в любом количестве. Врачи рекомендуют полностью отказываться от ...

Необходима ссуда на карту мгновенно? Обращайтесь!   Портал «Профин» дает шанс каждому взять себе деньги на личные нужды кредит с максимально ...