Иконка блога Психология

Счастье и здоровье детей в семье!


Все родители стараются для своих детей и им важно, чтобы они были максимально счастливыми. Но нужно понимать, что без работы над этим точно ничего не получиться. Есть простые рекомендации для всех родителей:


  1. Не стоит забывать, что это ваш ребенок. Нужно понимать, что неважно, сколько ребенку лет, он остается ребенком для своих родителей, поэтому не стоит вести себя как с взрослым и применять всё, что можно использовать к взрослому человеку.

  2. Если ребенок чего-то стесняется, то задача родителей максимально его поддерживать. И самое важное не поощрять такое поведение, а научить ребенка выходить из зоны комфорта и стараться подстраиваться под имеющуюся ситуацию. Так что нужно постараться просто работать с застенчивостью, но не идти против неё.


  3. Не стоит говорить о будущем. Дети пока что не понимают, что такое будущее и по этой причине им такое не стоит говорить. Лучше просто давать задание для настоящего времени и жить, так как нужно сейчас.

  4. Нужно слушать детские чувства. Нужно понимать, что ребенок просто обязан самовыражаться, нужно его слушать. Не стоит уходить от детских рассказов, просто послушайте и поймите. Если есть обида и горечь, то пусть малыш выскажется.

  5. Не стоит давать мало внимания. Нужно понимать, что при игре с ребенком, важно полностью ему отдаваться, иначе малыш понимает, что он просто не нужны и это формирует у него комплексы и прочие беда. Это не означает, что нужно постоянно быть с ребенком рядом, но определенные моменты, нужно всё оставить и быть только с малышом.

  6. Не стоит забывать о вежливости. Нужно чтобы дети были воспитанными, так что нужно просто родителям постараться в своем лексиконе использовать хорошие слова, это точно в жизни ребенку не помешает никогда.

  7. Не стоит ребенка считать роботом. У всех детей бывают срывы и истерики, так что не стоит это полностью игнорировать. У детей есть эмоции, расстройств аи переживания, поэтому нужно их просто понимать и не вести себя как чужой человек и наказывать их.

  8. Есть простое правило, которое относиться ко всем детям – не стоит кричать. Так как крик приводит лишь к обратной реакции у ребенка. Особенно это относиться к подросткам, они замыкаются в себе и не пойдут на контакт.

  9. Важен авторитет перед ребенком – нужно понимать, что доверительные отношения между родителями и детьми, это самое главное, в борьбе с вредными привычками. Также не стоит показывать всё на личном примере, правильный образ жизни, а не беспредел.


  10. Агрессия всегда повториться. Помните, что те родители, которые постоянно ругаются с ребенком, грубят и показывают агрессию, воспитывают в нем такие же задатки. И после ребенок будет себя показывать так же.

  11. Нужно понимать и знать своих детей. Нужно постоянно общаться с ребенком, интересоваться его стремлениями и увлечение, всё это дает родителям возможность не упустить малыша ни в какое время.


Всё это самые простые рекомендации родителями, именно они помогут каждому ребенку воспитываться полноценно и не брать себе вредных и негативных привычек. Так что внимательность, это очень важно.

: 476

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Психология

  1. Прости меня! Прости меня! Сегодня особый день — «Прощенное воскресенье», день, когда люди могут у вас попросить...
  2. Кто вы своему ребенку: родитель или приятель? Кто вы своему ребенку: родитель или приятель? Многие психологи считают, что родители, стремящиеся играть роль приятеля в отношениях...
  3. Если ребенок левша... Если ребенок левша... Вы наблюдали за действиями маленького ребенка? Он за день перебирает десятки предметов,...
  4. Как привить ребенку любовь к чтению? Как привить ребенку любовь к чтению? Как только малыш начинает хорошо разговаривать все родители стараются приучать его...
  5. Правильные ответы на детские «ПОЧЕМУ»? Правильные ответы на детские «ПОЧЕМУ»? Все родители прекрасно знают, что рано или поздно дети начинают задавать вопросы,...
  6. Научиться уважать родителей! Научиться уважать родителей! Сегодня часто можно слышать о том, что дети просто перестали уважать своих родителей....
  7. Подарки фей. Развивающая сказкотерапия для детей Подарки фей. Развивающая сказкотерапия для детей В книге представлена программа развития нравственной сферы дошкольников, описан...
  8. Беременность: ненужные советы Беременность: ненужные советы Стоит только окружающим узнать про Вашу беременность, на Вас тут же посыплются советы....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Праздничный стол-меню   Как правило, праздники, это неотъемлемая часть в жизни каждого человека, и некоторые из них ...

Как выбрать франшизу для открытия детского сада?   Франчайзинг в России сейчас находится в стадии ускорения развития. Эта бизнес-модель ...