Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать детскую колыбельку?


Как только в доме появляется малыш, приходиться решать такой простой вопрос, как приобретение необходимого спального места. Сегодня на рынке достаточно много предложений детских кроваток и каждая мама решает, что больше подходит для её малыша. Сегодня пользуются большой популярностью – колыбели. Но почему сейчас идет такая тенденция выбора и в чем основные плюсы такого приобретения?


Преимущества колыбели!


Прежде нужно понять, что положительного в такой покупке. Есть несколько основных факторов, которые точно являются самыми лучшими:



  • Комфортное спальное место для малыша. Так как она сделана не слишком большой, дети чувствуют себя более уютно и спокойно. А от этого зависит их сладкий и долгий сон.

  • Небольшие размеры. Такая колыбель не слишком объемная в итоге, подходит для квартиры любых габаритов.

  • Есть ещё один важный плюс, это то, что вес у такой кроватки небольшой и имеются колесики, так, что мама может самостоятельно её переставить.


Помимо этого можно найти и минусы среди стольких плюсов, это то, что период использования не слишком долгий из-за небольших размеров. Хватает примерно до полугода ребенку, после чего она становиться просто маленькой. И если ребенок начинает вставать, то она ему точно не подходит, так как вызывает опасность переворачивания.


Что нужно знать, выбирая колыбель?


Выбор колыбели, это не слишком сложно, если знать на какие параметры нужно обращать внимание. Итак, что понадобиться учесть:


  • Материал кровати. Лучше для малышей, если кроватка будет изготовлена из натурального дерева. Так как это экологически чистый продукт.

  • Качества надежности и прочности. Здесь нужно обращать внимание на крепежные изделия, если это металлические, то она прослужит долгое время, что не скажешь о пластике.

  • Отсутствие углов. Нужно понимать, что это важно, так как дети подвижны и не должно быть вероятности их травмирования.


  • Наличие в комплекте разнообразных аксессуаров. Но про это можно не беспокоиться, так как в них нет особой необходимости. Лучше ничего не использовать. Можно обойтись простой не слишком дорогой моделью. Но если есть желание, то и игрушки в комплекте приобретайте.


Сегодня есть такие колыбели, которые имеют все и даже наборы постельного белья. Нужно также знать, куда лучше поставить такую кровать. Это точно не приближенное расположение осветительных и отопительных приборов. Также нужно знать и то, что меньше в детской комнате должно быть таких вещей, которые собирают пыль ковры и паласы. Впервые моменты жизни самое лучшее место для колыбели, это рядом с маминой кровати, поэтому родительская спальня это лучшее решение.

: 734

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

  1. Когда чистить ребенку зубки? Когда чистить ребенку зубки? Все родители должны понимать, что детям нужно чистить зубы. А начинать такой процесс...
  2. Дети билингвы Дети билингвы В современном обществе сложно встретить семью, в которой дети с рождения разговаривают...
  3. Как выбирать школьную форму? Как выбирать школьную форму? Осталось немного времени до начала нового учебного года, поэтому родителям необходимо...
  4. Сроки и порядок прорезывания зубов у детей! Сроки и порядок прорезывания зубов у детей! Дети – это счастье. При этом у них есть и свои проблемы, с которыми просто обязана...
  5. Развивающие игрушки для маленьких детей Развивающие игрушки для маленьких детей Помимо того, что игрушки для малышей должны быть безопасными, хорошие несут в себе...
  6. Развитие годовалого малыша Развитие годовалого малыша Когда ребенку исполняется год, некоторые родители полагают, что он стал большим и более...
  7. Детское питание,практические советы Детское питание,практические советы Детское питание, практические советы Физическое и психическое здоровье человека...
  8. Детские подгузники, как выбрать лучшие Детские подгузники, как выбрать лучшие Важно знать, что должно быть в подгузнике, который можно назвать качественным.

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Доска для опалубки   Раньше опалубку делали из обычной древесины, но появились новые материалы пригодные для ...

Почему многие выбирают частный детский сад?-16   Как правило, практически с самого рождения малыша, родители начинают задумывать о том, в какой ...