Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Мама занята, чем занять малыша?


Все мамы сталкиваются с такой проблемой, когда нужно делать домашние дела и в этот же момент уделять время малышу. И как обычно вопросов много, чем занять кроху? Что делать в такой ситуации, чтобы все чувствовали себя хорошо?


Отвести внимание!


И как не странно, но почти что каждая вторая мама говорит о том, что в случаи важной необходимости ребенку всегда нужно её внимание. И ругать за такое поведение точно не стоит ребенка, потому что он мал и пока не знает как себя вести! Нужно понять, что для ребенка есть интересные вещи, при этом не стоит забывать, что если малыш мал, то надолго его не хватит, по этой причине придется придумать несколько интересных идей.



  • Рисование – это самый простой способ, благодаря которому ребенок не просто чем-то занят определенное время, но и хорошо развивается.

  • Есть ещё одно интересное задание, которое связано с рисование, это дополнить рисунок, пока малыш спит, нужно создать рисунки, но не заканчивать их, ребенок сам должен это сделать и понять, что там изображено.

  • Лепка, это хороший вариант, при этом ребенок может находиться с вами в кухне. Для этого вполне подойдет не только пластилин, но и тесто. С ним малыш будет дольше играться. Также есть сегодня и сыпучие пластилины, которые вполне для этого подойдут.

  • Сегодня в детских магазинах есть и разнообразные книжки раскраски, которые дети увлекательно красят и проводят за ними достаточное количество времени.

  • Резать ножницами, но тут придется организовать весь процесс также в кухни, чтобы малыш находился под контролем. Можно дать ребенку самые различные не нужные журналы и пусть он их режет.

  • Также можно маме предварительно вырезать составные части любой картинки, например домик, забор и т.д. А малышу нужно всё это при помощи клея собрать на одном листике воедино. Это вполне увлекательное занятие для детей.

  • Можно приобрести детский боулинг. Это простые резиновые кегли и шар, ребенок будет всё это строить и сбивать. Для этого ему точно потребуется немало времени. В этот период мама многое сможет сделать.


Помимо всего этого дети справляются и с различными поручениями по дому. Это полить цветы, постирать свои носовые платочки, перебрать крупу и т.д. Если мама постарается, то она сможет завлечь своего ребенка так, что он на долго будет увлечен. Нужно пофантазировать, но любые опасные предметы нельзя допускать. Но помните, что за ребенком придется следить, оставлять полностью без внимания не получиться.



Когда вы садите ребенка для занятия, нужно создать такие условия, в которых ему будет не только интересно, но и максимально безопасно. Пусть лучше ваш малыш будет что-то делать рядом, на уровне вашего зрения. Потому что дети могут такого себе нафантазировать, что потом вы не сможете разобраться, что произошло. Значит нужно понимать, что безопасность малыша в маминых руках, всегда!

: 454

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

  1. Умная клавиатура: развиваем малыша Умная клавиатура: развиваем малыша Отличная игрушка, способствующая ускоренному развитию малыша – обычная компьютерная...
  2. Как выбрать комод в детскую? Как выбрать комод в детскую? Детская комната имеет свои особенности именно по этой причине нужно внимательно...
  3. Нужно ли поить водой новорожденных! Нужно ли поить водой новорожденных! Часто мамочки задаются простым вопросом, нужно ли малыша поить водой? Безусловно,...
  4. Всё для детей! Всё для детей! Сегодня много самых различных магазинов, в которых предложений достаточно много....
  5. Детские подгузники, как выбрать лучшие Детские подгузники, как выбрать лучшие Важно знать, что должно быть в подгузнике, который можно назвать качественным.
  6. Параметры выбора детского ортопедического матраса! Параметры выбора детского ортопедического матраса! Многие родители полагают, что матрас для детской кроватки, это обычная вещь, но это...
  7. Главные правила по покупке постельного белья Главные правила по покупке постельного белья Для каждой спальни необходимо приобретать постельное белье. Но этой процедуре потребуется...
  8. Отдых с ребенком: полезные рекомендации Отдых с ребенком: полезные рекомендации Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Купить идеальное средство для водных приключений   Лодка надувная моторная - свобода плавания Любители водных приключений ценят надувные ...

Бизнес-курсы для школьников   Введение в мир бизнеса Курс "Бизнес для школьников" - это возможность для молодых людей ...