Иконка блога Наш мир имени Evgenia

поколение детей Индиго

Говорят, что примерно с 1990 года начали рождаться дети Индиго. Индиго не потому, что они непонятны, не потому, что они какие-то не такие, а потому, что они просто другие. Но не думайте, что я буду писать про детей со сверх способностями, про которых был выпущен фильм под названием «Индиго». Нет, я поведу речь о немного других способностях этих детей.
Ну что хочется сказать в первую очередь, так это то, что они умнее других детей, именно поэтому они часто не могут вписаться в коллектив их ровесников. В виду более глубокого взгляда на жизнь, они просто не понимают их игры, их разговоры, их проблемы. Именно поэтому дети Индиго часто замыкаются в себе, или держатся группами таких же как они. Некоторые родители удивляются, или даже иногда пугаются, когда к ним подходит их семилетний ребенок и начинает рассуждать о людях, причем рассуждать не поверхностно, не по-детски, а глубоко, вдумчиво, интересно.
Когда они вырастают, некоторые говорят про них, что они сумасшедшие, некоторые говорят, что они «сами себе на уме», а иногда этим детям удается и подстроиться под общество. Но это не говорит о том, что они изменили своей натуре, что они перестали быть такими, какие они были рождены, нет, они просто решили, что так будет лучше, или легче.
Дети цвета «Индиго», очень интересно познать все-таки что же у них внутри, какие мысли кроются в их голове. Но все-таки мы должны помнить, что их все больше с каждым годом, и мы должны попытаться понять их, ведь они одиноки, ведь они другие.
: 452
  • +1
  • 12 марта 2010, 14:47
  • Evgenia

Умные мысли (7)

Свернуть / Развернуть
+
0
цвет индиго — это же синий? почему же детей так называют?
avatar

Ktoto

  • 12 марта 2010, 16:22
+
0
Потому, что якобы их аура цвета индиго
avatar

Evgenia

  • 12 марта 2010, 17:00
+
0
Как-то на занятии по танцу в группе 3х-5ти леток обьявляю:
-«Ребята! Сейчас я включу музыку и вы мне скажете, что это за танец?»
Направляюсь к магнитофону, а Машенька говорит:
-Рок-н-ролл!
-Маша! Я же ещё даже не включила!
Улыбается… Откуда она узнала, что я собираюсь включать именно этот танец?
Мы же делали разминку и под польку, и под диско, и под хип-хоп, и под вальс…

Та же Маша несколько позже…
Показываю разогрев по-кругу и чувствую, что болит живот, начинаю перебирать в памяти, что я с утра ела… Думаю стоит перейти на коврики, пока будем делать партерную гимнастику, живот успокоится, тогда и вернёмся к быстрой части…
Но сомневаюсь, стоит ли нарушать привычный ход занятия?
Пока рассуждаю, Маша громко командует:
-А теперь все на коврики!!!
-Маша, ты что мысли читаешь?
Ох, уж эти дети индиго! Ничего от них не скроишь!
avatar

alenalisak

  • 14 марта 2010, 22:46
+
0
ну да, есть и такое, есть другие способности этих детей, но они есть)
avatar

Evgenia

  • 15 марта 2010, 07:03
+
0
этим и дети интересны: их мир, их взгляды и их стиль мышления…
avatar

azamat

  • 15 марта 2010, 11:14
+
0
этим и дети интересны: их стиль мышления их неординарность.
avatar

azamat

  • 15 марта 2010, 11:16
+
0
Дети Индиго были и есть всегда, они с детства умны, как взрослые проницательные люди, настоящие философы. И часто они одиноки! У них очень богатый внутренний мир, и не все их могут понять… Это сложно устроенные личности. Очень важно родителям и учителям уделять внимание детям Индиго, чтобы они не растеряли свои способности, пока они растут в несовершенном обществе, сильно подавляющем нестандартных людей! Только от среды зависит, вырастет ли вундеркинд в талантливого, самостоятельного человека, либо станет как все, скрывая от грубых насмешек своё внутреннее богатство в мечтах или наркотиках…
avatar

helga

  • 18 марта 2010, 04:42

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя Evgenia

  1. Развивающая функция детских игрушек. Развивающая функция детских игрушек. Кто сказал, что если у ребенка самые-самые дорогие, неординарные и заковыристые игрушки,...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Создание и разработка сайта под ключ, эффективное продвижение бизнеса в Новосибирске   В наше цифровое время иметь собственный сайт для бизнеса — это не просто роскошь, а ...

Какой шкаф подходит для канцелярии?   Для обеспечения удобства работы в любом офисе, важно правильно организовать его пространство. ...