Иконка блога Наш мир имени Evgenia

Развивающая функция детских игрушек.

Кто сказал, что если у ребенка самые-самые дорогие, неординарные и заковыристые игрушки, то он самый радостный и ему всегда есть чем заняться?? Такие игрушки пригодны только для одной игры, они рассчитаны на определенный алгоритм развития самой игры, но ведь детская фантазия неограниченна, а настроение переменчиво. Они любят экспериментировать, именно поэтому им нужны игрушки, с которыми они смогут делать все что им взбредет в голову. Ведь игрушки должны побуждать ребенка к творчеству.
Дети могут играть со всем, что их окружает: это какие-нибудь тряпочки, бумажки, бутылочки, кубики, палочки, трубочки, пластилин, да что угодно, лишь бы эта игрушка превращалась во все, что угодно по желанию самого ребенка. А что ему делать с такой игрушкой, которая не позволяет включить фантазию и превратить ее во что-то кардинально противоположное???

Мы же хотим, чтобы наши дети развивали мысль, фантазию, творчество, ну и конечно самое главное, чтобы наши дети всегда были счастливы и веселы, а ведь для этого важно именно внутреннее состояние человека, а не то, что его окружает. Именно для этого давайте покупать нашим детям то, с что нужно им, а не то, что хотим мы.
: 476
  • +1
  • 12 марта 2010, 15:09
  • Evgenia

Умные мысли (3)

Свернуть / Развернуть
+
0
согласен — лучшая игрушка это мамина кастрюля с поварешками, ребенка не оторвать, гремит, стучит, что-то сыпет туда, вобщем красота
avatar

Ktoto

  • 12 марта 2010, 16:25
+
0
Да, очень часто взрослые покупают те игрушки для своих детей, которые им самим больше всего понравились или возможно те, о которых они сами мечтали в детстве. А сами же дети с удовольстием играют с самми обычными предметами, воображая или представляя себе то, что им хочется.
avatar

Nadeshda

  • 15 марта 2010, 11:09
+
0
Самые лучшие игрушки- это окружающие бытовые предметы, на самом деле. Воображение ребёнка превращает хрустальную рюмку- в принцессу, одним движением- перевёртывая её. Сама помню, что так играла и создавала волшебные предметы из обыденных.
avatar

helga

  • 18 марта 2010, 05:14

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя Evgenia

  1. поколение детей Индиго поколение детей Индиго Говорят, что примерно с 1990 года начали рождаться дети Индиго. Индиго не потому, что...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...

Кому допустима эндосферная терапия?   Сегодня каждый человек старается работать над своим телом и создавать идеальные пропорции. Это ...