Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Как научиться понимать кошек?

Кошки — это таинственные и самостоятельные существа. Еще с древних времен люди считали поведение этих животных таинственным. спеша домой с работы, каждый владелец ожидает того момента, когда его пушистое создание встретит его, ласково обвиваясь вокруг ног, преданным и требовательным взглядом прося лакомство. Эта статья для тех, кто также, как и я однажды не удержавшись, принесла пушистый милый комочек к себе домой. Глазки-бусинки и нелепый торчком хвостик запомнился навсегда, а теперь вот милая, знатная дама британской породы, аристократических кровей своим существом умиляет всю мою семью.



Тот у кого живет пушистое создание под названием «кошка», тот счастлив каждый день наблюдать за ее жизнью, а также вместе прослеживать за ее приключениями, выходками и проделками, которые способны заставить нас не только посмеяться, но и призадуматься. Чтоб расшифровать почему кошка сделала именно так, а не иначе, необходимо научиться ее понимать. Это нужно, чтоб ваши с ней отношения были взаимными и царила полная идилия и любовь.



Так как кошечки и котейки не могут разговаривать на человеческом языке, то она применяют, так называемый, язык тела, который помогает им общаться со своими владельцами. А хозяева, изучив повадки своих воспитанников, в свою очередь, научились понимать своих питомцев. Вот так и общаются с давних времен люди и коты. Мы, люди, не должны забывать, что кошки видят, слышат и обоняют лучше нас. И, зачастую, позабыв об этом, воспринимаем их поведение, как агрессию или просто необыкновенно странным. Но необходимо четко запомнить, что кошки просто так ничего не делают и это будет самым лучшим подходом к вашему взаимопониманию.



Каждая котейка, будь-то она дикая или совсем одомашненная, имеет инстинкты охотников. Да эти проявления у каждой породы свои, а также фактор зависит от темперамента животного. Многие из них являются общими для всехи, изучив, можно будет легко общаться, понимать и не ссорится со своим пушистым другом.



Как кошки пользуются «языком тела»?

Предположим, что кошки могут положиться на язык тела. И это так! Понаблюдайте за своим пушистым другом. Ведь его действия зачастую осознанны, он показывает недовольство, активно вращая хвостом, шипя, проподнимается, пятится назад, прижимает ушки. Вот это и есть язык тела, когда всеми своми движениями, животное показывает свою радость, ликование и недовольство и так далее. Часто можно заметить, как ваша любимая питомица трясет лапками, вступив в мокрое, да ей стало неприятно, брезгливо и у нее появилось какое-то легкое отвращение. Если животное слегка раздражено, то хвостик вращается не так быстро и не часто, но, если уж вы или кто-то из членов семьи потревожили или разозлили сильно питомца, то можно увидеть широкие, размахивающие виляния.



Если кися беспечно счастлива, спокойна и удовлетворена, она вытянется на подоконнике, перевернется с бока на бок, зажмурит глазки, она взберется вам на коленки, помесит лапками бедра или живот, при этом жмурясь и довольно мурча. Такими действиями кошки наделены еще с детства, когда они мяли мамочкины соски, чтоб получить побольше молочка. А к вам такое отношение, как к маме из-за вашей заботы и предоставления уюта любимой питомице.




Если кошка чувствует себя комфортно, спокойно и доверяет вам, то она расслаблена и не меняет позу, когда вы зашли или вышли с комнаты, где она отдыхает. Еще одним из узнаваемых и распространенных вариантов в поведении пушистого друга можно заметить, как животное трется о вас своей то правой, то левой щечкой. Некоторые кошколюбы доказывают, что таким образом она помечает владельца своим запахом, говорит всем, кто вас окружает, что вы принадлежите этой пушистой персоне или наоборот она ваша любимица. А другие утверждают, что животное просто выражает вам свое отношение, ласку, доброту и любовь.



Также можно о состоянии кошки наблюдать по положению ее ушек. Если кошка чем-то заинтересована, то ее ушки немного наклонены впереди стоят прямо, если наоборот ушки назад, то неприязнь. Вот таков он «язык тела» у наших питомцев.



Язык общения по звукам.

Кошки многим отличаются от собак, не только внешне, но и звуки, естественно, они издают разные. У кошек они в сотню раз богаче и насыщенней. Многим владельцам кошек понятен язык своих питомцев, и уже по интонации они понимают что животное требует, просит или просто общается. Я, к примеру, понимаю, когда моя британская леди хочет выйти прогуляться или просит покушать, или даже поменять лоточек. Да, именно, если не уследишь, второй раз она не пойдет, вот и ходит, терпит, просит, чтоб поменяла. Вот так вот! Да, между прочим, а что? Унитаз ведь мы смываем, чистим, моем, вот и кися моя тоже чистюля аристократической породы. И когда она хочет в туалет, а лоточек не поменян, она высоко, истерично мяучит, требуя замены. А вот, к примеру, кушать она просит по другому, как бы выпрашивая, хитро и протяжно, скажем так, сильно не повышая голос. Берет хитростью.



Каждый владелец видел и слышал, как их любимец или любимица «квакает» на предмет, который ей не достать, например, муху или голубя за окном. Кисюня, как бы приманивает интересующий ее объект, подойти поближе.



Поведение кошек.

В дикой природе семейство кошачьих способно только поедать плотоядных, но иногда дома мы замечаем, что наши «хищники» превращаются в вегетарианцев: портят любимые цветы, поедают свежесобранную травку. Не переживайте, все нормально. Таким образом животное вызывает себе рвотный рефлекс, чтоб избавиться от комков шерсти и косточек, которые накопились в желудке.



А замечали ли вы как ваша кися тащит под диван или в другое укромное местечко кусок рыбки, мяса или недоеденный хлебушек? Да, наверное, кому-то это тоже не нравится, но что тут поделать, или воспитывать нужно или смириться. Ведь кошка действует по инстинкту сохранения, она прячет еду на «про запас» от врагов и других животных, и это ее поведение считается также нормальным.



Еще одно очень интересное, своеобразное поведение кошек, которые живут в своих домах и имеют возможность поохотиться. Не один раз вам, наверняка, приходилось наблюдать, как питомица тащит в дом добычу, любовно раскладывая, у вас в самом не подходящем для этого месте. Вы в ужасе, а для нее это считается проявлением самых хороших чувств по отношению к вам. Она привыкла получать корм от вас, вот и делится с вами своим, ведь вы для нее являетесь добытчиком, понимая это, она добывает пищу и для вас.



Некоторые кошки раздражают своих хозяев ночной бурной жизнью. Но это тоже своего рода проявления инстинктов, так как дикие кошки, предки наших одомашненных, были ночными хищниками. Также, им непривычны игры в одиночку и, зачастую, они, мяукая, призывают хозяев в свою игру.




Вы не можете смириться с тем, что ваша питомица точит когти обо все, что ей попадается на пути? Она их не точит, она их чистит, и это тоже инстинкт. Поэтому приучите делать ее это в специально отведенном месте.


: 693

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Изучение иностранных языков онлайн Изучение иностранных языков онлайн Rosetta Stone — это компьютерная программа для изучения иностранных языков, разработанная...
  2. Роскошный цвет бордо Роскошный цвет бордо Царское величие придаёт женщине утончённость и красоту. И не нужно особо задумываться...
  3. Удаление кондилом Удаление кондилом В последнее время в России отмечается значительный рост папилломавирусной инфекции....
  4. Семейная психология, мужчина и женщина Семейная психология, мужчина и женщина Умение строить отношения с противоположным полом является залогом счастья и сохранения...
  5. Какими должны быть шорты для новорождённых Какими должны быть шорты для новорождённых Bот вы и дождались своего долгожданного счастья – узнали, что скоро станете родителями....
  6. Новогодняя игрушка, декупаж лампочки. Новогодняя игрушка, декупаж лампочки. Конец декабря, Новый год мелкой поступью подходит все ближе и ближе, и у нас остается...
  7. Внимание, карманники: защищаемся от воровства Внимание, карманники: защищаемся от воровства Тебе случалось потерять кошелек или непонятным образом расстаться с мобилкой? Где...
  8. Когда финансы поют Когда финансы поют Часто бывает, что за несколько дней до зарплаты мы обнаруживаем пустой кошелек. В этот...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Способы и технологии печати на кружках   Печать на термокружках – это отличный способ придать вашему ежедневному стакану уникальность ...

На что обращать внимание выбирая светильник в комнату?   Одной из важных составляющих обеспечивающих не только комфорт, но и уют в доме, считается ...