Иконка блога Наш мир имени andreichland

Кукла-шкатулка своими руками: мастер-класс для начинающих мастериц

У каждой девочки есть свои секреты, которые хочется спрятать подальше от чужих глаз и любопытных подруг в какую-нибудь драгоценную и красивую шкатулку. И наверняка у каждой девочки есть сломанные куклы, которые и выбросить жалко, и играть ими больше не хочется. Казалось бы, что может быть общего между шкатулкой и сломанной куклой, а, на самом деле, из этих двух вещей можно придумать один очень интересный и оригинальный предмет – кукла-шкатулка. В данной статье рассмотрим мастер-класс по куклам-шкатулкам своими руками, применив очень простые инструменты и материалы. Куклы-шкатулки настолько прекрасны, что порой от некоторых фото просто не отвести глаз.
Мастера со всего света делали подобные шкатулки придворным дамам, а сейчас рукодельницы смогут самостоятельно смастерить себе подобные шедевры. За счет большой и пышной юбки куклы выглядят роскошно и очень нарядно. Это может стать чудесной идеей для подарка. Шкатулка Барби Милая и приветливая Барби отлично подойдет на роль хранительницы девичьих секретов. Для шкатулочки потребуется только верхняя половинка куколки. Ломать сознательно игрушку не стоит, а вот если имеется уже заброшенная поврежденная Барби, то сейчас пришло самое время ее оживить. В основе самой шкатулки лежит разнообразная круглая емкость из любого материала – банка, бутылка, чашка, ведерко, картонная коробочка – все, что может оказаться под рукой и пригодится в поделке. Итак, приготовим следующие материалы и инструменты: круглая баночка (в данном случае пластмассовая); отрезы ткани для внутренней подкладки и украшения самой куклы, синтепон, кружева, атласные ленты и др.; куколка; клей.
Edited by admin at 2017-04-14 21:00:01
: 242

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя andreichland


Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какой металл можно сдать в лом?   Одним из самых распространенных материалов, что используется для изготовления разнообразных ...

Несёт ли пользу сбор пазл?   Сейчас производители предлагают большое количество развлечений для детей и взрослых, с ...