Иконка блога Блог имени Serg.

Как выбрать детскую кровать?

Дети растут очень быстро. Наступает момент, когда малышу становится неудобно спать в колыбели, и родителям необходимо покупать новую кровать. Основные критерии выбора для взрослого человека — комфорт и эстетика. Дети воспринимают вещи иначе. Их потребности существенно отличаются. На что обратить внимание в процессе выбора детской кровати?


asEH3HuAT4_bh_wj5eyXZ3NDTw3_cD2zFw56TwLFrXz1oyvZz0fPjOqdF7QxVs8u7ba5elbpGmXeLOnXEuA48Mu8Tu6Jr35OHu7rv5r5FYJa7D32soJJerHwpFQJiKEPJDu5neQx


Универсальные решения



Многие родители выбирают просторные модели, рассчитывая продлить срок эксплуатации мебели на несколько лет. Это правильное решение. Причина заключается не только в экономии. На странице https://amf.com.ua/krovati/detskie/ можно выбрать просторную детскую кровать, которая обеспечит ребенку комфортный сон.



Планируете использовать мебель до подросткового возраста? По мере взросления вкусы ребенка будут меняться. Отличным выходом из ситуации станет кровать-трансформер:



  • В раннем возрасте пригодятся бортики. Малыши спят крепко и ворочаются во сне. Бортики предотвращают падение.



  • После достижения 4-5 лет можно внести изменения в конструкцию. Бортики снимаются. Производители предлагают модели с вставным комодом для вещей. Его можно убрать и поставить отдельно, увеличив площадь ложа.



  • Есть раздвижные детские кровати. Такие конструкции позволяют кардинально изменить детскую кроватку, превратив ее в полноценное спальное место для подростка.



Универсальные модели должны иметь нейтральный цвет. Для них важна прочность, ведь материалы и фурнитура низкого качества не обеспечат долговечность.



l6umEqG5iSWLub6qbqZSYiJIoAAoHcmmJNT3pcIQEvRjTTeh0QexVlKa_XQ7kX2ti6vwFUx2XPmKCKrenGOhKwewGHAxl0F8TqfJ4dZHXzbGoEpOb-fB0j9g32V2HCxhYfhWQ_6f



Как выбрать детскую кровать в небольшую комнату?



Для многих семей актуален вопрос рационального распределения пространства. Нередко дети не имеют собственной комнаты, и родителям необходимо создать для него комфортную зону для игр, учебы и отдыха. Эффективно экономят место изделия с выдвижными ящиками под каркасом. В них можно хранить игрушки, спальные принадлежности, одежду.



Детская кровать-чердак



В таких конструкциях спальное место расположено на верхнем ярусе, к которому ведет лестница. Внизу можно установить тумбы для хранения вещей, книжные полки, стол, шкафчик, диван. Выбор комплектации может быть любым. Отдавайте предпочтение модульным системам с максимально широким спектром вариантов.



В процессе выбора важно уделить особое внимание лестнице. Она должна быть прочной и надежной. Обратите внимание на форму ступеней, наличие поручней. Бортик на спальном месте обязателен. Необходимо исключить малейшую вероятность падения с верхнего яруса.



Детская кровать-домик



Такие решения понравятся детям, для которых важна возможность уединиться. Закрытая со всех сторон конструкция с входом в виде символических дверей обеспечит простор для увлекательных игр малышу и личное пространство подростку. Дополнительное преимущество — оригинальный дизайн.



Несмотря на визуальную громоздкость домиков вы сможете достичь экономии пространства. Современные кровати-домики укомплектовываются выдвижными ящиками, полками, функциональными системами для хранения вещей.



hNSSypj9kpuTwQra39VJlwtqPmhObSk40D6pE-bC5Dpp2fE9Xq3nNtTRfYGkG4GZhmj8pm83wFsHNUHw7EheDIA1BtUafD2AM5jw_Qoco36KxKvuZH8EEsZcAq4Ytz5W_JEM7TTz



Важные критерии оценки качества детских кроватей



Основной фактор — экологическая безопасность. Натуральная древесина полностью соответствует гигиеническим нормам. Но также важно проверить экологичность клея, который использовался для соединения элементов мебели, лаков и красок.



Не стоит отказываться от мебели, изготовленной из плит МДФ. Это прочный и долговечный материал. Выбирая детскую кровать, внимательно изучите сертификаты. Если плиты МДФ соответствуют экологическому стандарту Е-1, такую мебель можно использовать в детской комнате. В Украине этот показатель свидетельствует, что на 100 г сухого вещества использовалось не более 10 мг формальдегидных смол. В Европе стандарт Е-1 определяется по более жестким критериям. На 100 г сухого вещества — не более 8 мг формальдегида.



Тщательно изучите поверхности детской кровати. Все элементы должны быть ровными и гладкими. Если в вашей семье растет активный ребенок, эксперты рекомендуют избегать изделий с острыми выступами. Желательно отдавать предпочтение моделям с округлыми безопасными фасадами. Металлическая фурнитура должна быть спрятана под специальными заглушками.



Покупая детскую кровать, не забудьте о правильном матрасе. Ортопедические модели позволят предотвратить развитие заболеваний позвоночника. Выбирайте эти изделия одновременно и обязательно сопоставляйте размеры матраса с площадью спального места. Если габариты не совпадут, ортопедические свойства нивелируются.

: 323
  • 29 марта 2019, 18:27
  • serg

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя serg

  1. Zoo - зоопарк подругому... Zoo - зоопарк подругому... В воскресенье мы провели целый день в зоопарке… Обожаю такие поездки!
  2. Мой первый робот Мой первый робот Зная о моей мечте о «Футураме» (светлое технологическое будущее здесь и сейчас) мне...
  3. Торт машина Торт машина Чем порадовать мальчика на день рождения: Конечно, вкусным и красивым тортом! А если...
  4. ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА ПОКУПКИ ТОВАРОВ ДЛЯ ШКОЛЫ ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА ПОКУПКИ ТОВАРОВ ДЛЯ ШКОЛЫ ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА ПОКУПКИ ТОВАРОВ ДЛЯ ШКОЛЫ Отношение к закупке товаров для школы В...
  5. РЕБУСЫ С НОТАМИ - новый ребус сегодня! РЕБУСЫ С НОТАМИ - новый ребус сегодня! В ребусах очень часто используются названия нот — до, ре, ми, фа, соль, ля, си. Если не...
  6. Нарушение речи - проявление невроза у детей Нарушение речи - проявление невроза у детей Одним из наиболее тяжелых проявлений невроза у детей является нарушение речи, которое...
  7. Винни-Пух идет в гости Винни-Пух идет в гости Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! То здесь 100 грамм, то там 100 грамм! На...
  8. Путешествие Жемчужинки Путешествие Жемчужинки Однажды на рассвете на небо вышла дождевая тучка. Пушистая разрослась, тяжелая стала....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Инновационные косметологические аппараты, идеальное решение для вашей красоты   В мире постоянно развивающейся косметологии, использование современных аппаратов становится ...

Доска для опалубки   Раньше опалубку делали из обычной древесины, но появились новые материалы пригодные для ...