Иконка блога Наш мир имени nata233

Выбираем термос

Термос, это вещь, которая обязательно вам пригодиться, если собираетесь путешествовать или привыкли обедать на работе. Но загвоздка в том, что современные рынки, виртуальные, реальные магазины предлагают огромный ассортимент выбора, определиться в таком случае крайне сложно.
Что же делать, чтобы не разочароваться в выборе.

Обратите внимание на колбу. Она должна крепко фиксироваться. Качественные модели оснащены резиновыми амортизаторами, которые крепятся к дну, горловине. Также очень важен материал, из которого сделана колба. Стекло – популярный материал. Он надолго сохраняет тепло, но при падении термоса может треснуть или разбиться.

Поэтому все популярнее становятся термосы выполненные из нержавеющей стали. Они не только более надежны, но удобнее закрываются.

В большинстве случаев термосы со стеклянной колбой закрываются пробкой-затычкой. Поэтому полные изделия стоит хранить только вертикально, в противном случае чай или кофе прольются. Крышки металлических вариантов закручиваются. Поэтому можете быть уверены, что если термос упадет, из него ничего не выльется.

Также стоит обратить внимание на материал корпуса. Пластик самый дешевый вариант, но очень не надежный. Его можно использовать для домашнего пользования или редких выездов на природу. Если же покупаете термос для регулярного пользования или частых поездок, выбирайте только металлические изделия. Они прослужат вам длительное время.

Еще один важный параметр – это вес. Хороший качественный термос не может весить меньше чем 0,5 килограмма.
термос питьевой на природе


Не менее важный критерий выбора – объем. Чем больше объем, тем дольше напиток останется теплым. Если планируете поездку на длительное расстояние, выбирайте модели не менее полутора литров. Перед первым использованием обязательно протестируйте приобретение. Дома налейте в него кипяток. Если стенки станут теплыми это значит, что такой термос стоит вернуть обратно.

Также учтите, что от материала колбы зависит, сколько времени напиток будет оставаться теплым. К примеру, металлическая колба может сохранять тепло до 12 часов, а стеклянная – всего шесть. Прохладность жидкости металлическая, стеклянная колбы сохраняют одинаковое время, поэтому если хотите взять с собой в путешествие холодную воду – выбирайте любую модель. Холод будет держаться примерно сутки.
Путешественники со стажем знают, что для того, чтобы проверить качество изделия еще в магазине, необходимо полностью открутить крышку. Если появиться неприятный запах – совершать покупку не стоит, так качество желает оставлять лучшего. Смело можем сказать, что неприятный запах никуда не денется, ваш чай или кофе приобретут специфический вкус, аромат. Кроме того, холод, тепло такая посуда будет хранить довольно недолго.

На последок совет. Если планируете заваривать чай или травы, отдавайте предпочтение стеклянной колбе. С такой поверхность намного проще удалить осадок. А вот отмыть металл порой бывает очень сложно.
: 152

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя nata233

  1. Прекрасная игрушка для мальчиков любого возраста Прекрасная игрушка для мальчиков любого возраста Робот-конструктор — это прекрасный подарок для ребенка любого возраста. На современном...
  2. Какой головной убор лучше всего подходит к форме вашего лица Какой головной убор лучше всего подходит к форме вашего лица Большую головную боль у многих вызывает вопрос, какой головной убор подходит именно...
  3. Постельное белье для здорового сна Постельное белье для здорового сна Комфорт очень важен. Особенно, если речь идет о постельном белье. Кто-то любит спать...
  4. Как выбрать правильную кастрюлю Как выбрать правильную кастрюлю При выборе кастрюль у каждой хозяйки собственные критерии выбора. Мы рассмотрим главные...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Благоустройство детской площадки, подбор материалов   Благоустройство детской площадки — это важное и ответственное мероприятие, направленное на ...

Накрутка ПФ в Яндексе для вывода в ТОП   В мире поисковых систем Яндекс занимает особое место, особенно для русскоязычных ...