Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Стрижки для вьющихся волос

Что означает средняя длина волос

Стрижки на вьющиеся средние волосы — самое оптимальное решение для представительниц прекрасного пола. Средняя длина всегда современна и находится на волне популярности, создавая и дополняя разные образы: домохозяйки, бизнес-вумен, и даже звезды мирового уровня.


Мировые стилисты установили, что волосами средней длины принято считать локоны, размер которых находится в промежутке между 15 и 25 см. Это важно знать, чтобы точно и конкретно объяснить, какую новую прическу хочет дама.



Как выбрать стрижкку на волнистые волосы

Важно также учитывать зрительный аспект: прическа может брать начало от мочек, спускаясь на плечи, но не опускаясь ниже.


Выбор стрижки — дело непростое и требующее большого профессионализма. Что касается волнистых волос, здесь есть специфические факторы, которые необходимо учитывать. А именно:


1. Строение кудрей, длина, их состояние. Профессионально выполненная стрижка, с учетом всех особенностей вьющихся волос, может сделать их неотразимыми, здоровыми, а неудачная — показать все неприглядные стороны. Волнистые волосы более ломкие, поэтому существует такая проблема, как секущиеся кончики, которые совсем не украшают обладательницу таких локонов. С этим связаны и затруднения в отращивании: их часто нужно подравнивать. Также следует помнить о толщине волоса и размере завитка.


2. Чтобы подобрать стрижку, необходимо точно определить форму лица, ее ньюансы, особенности. Круглолицым девушкам подойдут удлиняющие стрижки, делающие зрительно линию подбородка плавной. Овал считается классической формой, поэтому ее счастливым обладательницам повезло больше, так как им подойдут любые стрижки. Отличная возможность попробовать различные образы.



3. Особенности внешности, черты лица. Внешность каждого человека уникальна: имеет свою индивидуальность и особые черты. Не хочется говорить о недостатках и достоинствах. Грамотно подобранная прическа корректирует те черты, которые этого требуют. Например, придавая плавность некоторым особенностям лица в одном случае, и, подчеркивая угловатость, четкость — в другом.


Методика стрижек на вьющиеся волосы

Структура вьющихся волос имеет свои особенности, что обязательно учитывается парикмахером перед процессом стрижки. Процедура проходит в пять этапов:


1. Подготовительный шаг. Мытье волос, что позволяет удалить загрязнения волос от окружающей среды, химических средств, лаков, пенок, гелей. Используются профессиональные средства для соответствующего типа волос.


Когда нужно просто подравнять кончики, делается это на сухие волосы.


2. Выбор стрижки. Каждый профессионал должен уметь подбирать и корректно предложить стрижку, учитывая все факторы, особенности индивидуальных черт лица, состояния волос дамы.



3. Приступая к практике, необходимо разделить волосы на ряды (макушка, виски, темя и затылок с правой и левой стороны), создавая, таким образом, основную линию, указывающую направление стрижки, движущуюся от точки за правым ухом к противоположной слева. Далее определяется пара точек вдоль темени, отделяющие волосы, расположенные на макушке. Оставшиеся пряди расчесывают и собирают в пучок наверху. Аналогично нужно поступить с волосами в области за висками. Оформить на затылке 2 пробора и выпустить по 1 см из каждой пряди, предварительно закрепив все секции.



4. Во время создания стрижки нужно делать все точно, действуя по инструкции, в обозначенной последовательности. Начинать с затылочной части, спереди или же по периметру головы.


5. При сушке волосы надо оставить немного влажными. Уложить в прическу и внимательно посмотреть, нужна ли коррекция. При необходимости — доработать.


Независимо от подхода и метода стрижки, от парикмахера требуется подстричь так, чтобы у дамы не возникало никаких затруднений с ежедневной укладкой. У многих современных женщин просто нет для этого свободного времени.

: 215

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Как снизить вес снаряжения? Как снизить вес снаряжения? Какую бы экипировку для себя и для велосипеда вы не выбирали, самое тяжелое, что придется...
  2. Почему существует разделение на страны «первого», «второго» и «третьего» мира? Почему существует разделение на страны «первого», «второго» и «третьего» мира? Многие время от времени пользуются термином «третий мир» как ярлыком для небогатых...
  3. Как помочь малышу преодолеть собственные страхи? Как помочь малышу преодолеть собственные страхи? Ощущение страха известно не только взрослым. Эта природная реакция присуща и детям....
  4. Дед Мороз и Снегурочка - лучший подарок к Новому году! Дед Мороз и Снегурочка - лучший подарок к Новому году! До Нового года осталось совсем немного времени, а это значит, что приготовления можно...
  5. Все секреты беззаботного сна, или как правильно выбрать матрас Все секреты беззаботного сна, или как правильно выбрать матрас Как показывает практика, в большинстве случаев мы покупаем новую кровать и даже не...
  6. Как выбрать детскую обувь Как выбрать детскую обувь Неоспоримым является тот факт, что здоровье детей во многом зависит от уровня родительской...
  7. Как приготовить закуску из баклажанного паштета на пшеничных тостах? Как приготовить закуску из баклажанного паштета на пшеничных тостах? Любителям полезных блюд обязательно понравится закуска из баклажанного паштета, которую...
  8. Кольпоскопия при беременности Кольпоскопия при беременности Для каждой женщины волноваться за своего ребенка – это естественное состояние, и переживания...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как начать играть на сервере uaRO: руководство для новичков!   Добро пожаловать на сервер ragnarok online uaRO! Если вы только начинаете свое путешествие в мире ...

Как установить выключатель дифференциального тока?   Для того чтобы обеспечить надежную защиту системы от утечки тока, устанавливается данное ...