Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Дизайн комнаты с эркером красивые решения

Гостиная с эркером

Гостиная с эркером — это возможность обустроить максимально удобный уголок для отдыха. Как оформить эркер в гостиной? Лучше всего поставить под оконным проемом диван. При этом лучше, чтобы он был не магазинным, а сделанным под заказ.



Если диван будет повторять форму линий окна, то будет выглядеть более органично. В принципе, можно подобрать фабричную модель подходящего размера, но у нее обязательно должна быть низкая спинка. Также в нише можно поставить парочку кресел с журнальным столиком и обустроить зону для приема гостей и чаепития.
Дизайн эркера в гостиной определяется интерьером самого помещения и видом из окна. Если из него открывается прекрасная панорама, нишу лучше оставить свободной, а в качестве декора использовать только эркерные шторы для гостиной — желательно пастельных оттенков. Это позволит сделать помещение более светлым и просторным.



В эркерной зоне удобно читать, ведь при расположении мягкой мебели спинкой к окну на страницы книг и журналов попадает максимум естественного освещения. При желании эркер в квартире можно выделить цветом, ковром или подиумом.
Допускается использование колонн, ширм и высоких предметов декора.



Домашний кабинет в эркерной зоне

Если у вас современная квартира с эркером, то одним из самых оригинальных решений для планировки станет использование эркера для обустройства рабочего кабинета.


Так, днем эркерное окно будет давать максимум естественного света. Кроме того, в этой нише можно работать. В самом эркере можно расположить письменный стол, кресло и стеллажи. Прекрасной идеей является использование в качестве столешницы подоконника. Кресло в этом случае ставится спинкой к гостиной.



Зачем нужна зона эркера, что это дает? В случае с рабочим кабинетом это максимум света и возможность расслабить глаза, на минуту отвлекшись от работы, посмотрев на красивый пейзаж.



Детская комната с эркером

Если анализировать, что такое эркер в квартире, нельзя не упомянут вариант, при котором он создается в детской.



Как и в случае с любой другой комнатой, он может по-разному использоваться и обыгрываться. Если в нише установлено надежное окно, эркер можно применять для обустройства спального места. Для маленького ребенка здесь можно оборудовать игровой уголок, а для школьника — рабочее место.



Эркерное окно дает много естественного света, поэтому тут комфортно выполнять домашнее задание, не слишком нагружая глаза.



Выбор штор

Итак, мы определились с тем, что такое эркер. Далее стоит понять, как его обрамить. Для этого в большинстве случаев используются шторы для эркера. Они не должны быть плотными и массивными. Желательно использовать легкие занавески из прозрачных тканей.



Уместными будут компактные шторы для эркерных окон в гостиной:



• римские;
• японские;
• жалюзи.

Однако их нужно очень внимательно подбирать, чтобы не нивелировать настроение романтики и воздушности пространства. Кроме того, дизайнеры рекомендуют применять шторы в гостиную с эркером в два уровня: к примеру, горизонтальные римские — на самом оконном профиле и нежные классические — на проеме.



Австрийские или лондонские шторы для эркера в гостиной считаются весьма удачным решением, так как они оставляют открытой нижнюю часть окна. Это позволяет декорировать нишу и обеспечивать хорошее естественное освещение.
Карнизы желательно устанавливать профильные, так как они могут выгибаться вдоль периметра.



Варианты потолка

Потолок с эркером оформляется в зависимости от интерьера. Для его отделки можно использовать деревянные балки, реечные материалы. Можно также обустроить натяжной потолок или ограничится обычной покраской. Вариантов масса. Главное – точно знать, какого эффекта вы хотите достичь при оформлении эркера.

: 322

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Как планировать семейный бюджет Как планировать семейный бюджет Планирование семейного бюджета – достаточно серьезная составляющая отношений мужчины...
  2. Шпинель и сапфир, что собой представляют эти полудрагоценные камни Шпинель и сапфир, что собой представляют эти полудрагоценные камни Декорирование ювелирных украшений выполняют из драгоценных и полудрагоценных металов....
  3. Режим питания для кормящей мамы Режим питания для кормящей мамы В период, когда малыш находится на грудном вскармливании, матери следует придерживаться...
  4. Как правильно загорать Как правильно загорать Наступило долгожданное лето. Каждый человек задумывается о наступающем отпуске и...
  5. Как максимально дешево оформить новогодний стол 2021 Как максимально дешево оформить новогодний стол 2021 Сервировка не должна быть дорогой или сложной, утверждают дизайнеры интерьера. Простое...
  6. Военные фильмы, что посмотреть Военные фильмы, что посмотреть Фильм «Т-34» (2018) — захватывающий сюжет Первая зима Великой Отечественной войны. Самые...
  7. Музеи Ярославля Музеи Ярославля Музей космонавтики Любителям фотосессий и сэлфи будет предложено воспользоваться...
  8. Рюкзак для школьника: как выбрать Рюкзак для школьника: как выбрать День знаний уже совсем скоро. В магазинах начали активно продаваться школьные принадлежности....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Выбор зимней обуви для детей: Обзор ведущих брендов и рекомендации   Лучшие бренды детской зимней обуви: Обзор и советы Выбирать зимнюю обувь для малыша — это ...

Символ качества и инноваций в молочной промышленности   Лакталис - это не просто компания, это символ качества, надежности и инноваций в мировой ...