Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит — это нарушение циркуляции в жировой ткани и лимфатического оттока с последующим структурным изменением в подкожном слое с локальным увеличением жировых клеток. Для женщин столкнувшись впервые с такой неприятность возникает законный вопрос: Как убрать целлюлит?



На сегодняшний день существует достаточное количество разнообразных салонов, которые с распростертыми объятиями вас встретят и помогут избавится от этой проблемы, но трехзначную сумму может позволить себе не каждая женщина. Поэтому давайте рассмотрим как избавиться от целлюлита в домашних условиях.


Массаж и упражнения от целлюлита.

Самостоятельный ручной массаж желательно проводить в комбинации с необходимым комплексом физических упражнений, ванны или в сауне.


Можно применять массажный ролик, щеточку, перчатку или можно использовать специальный массажер от целлюлита.


Последний может быть различных видов:



— механические;
— рефлекторного воздействия;
— вибрационные;
— вакуумные;
— электромиостимуляторы.

При использовании вышеперечисленных массажеров необходимо применять соответствующий гель, мазь или антициллюлитный крем.


Самый простейший вакуумный массаж — это баночный массаж. Он делается стеклянными банками от целлюлита. Перед выполнением не забудьте сделать депиляцию. Баночный массаж от целлюлита выполняется сверху вниз, а регулировка происходит в ручную.


Также вакуумный массаж предполагает использование специальных аппаратов. Это более автоматизированный вид массажа, с возможностью использования нескольких режимов работы и дополнительных приборов, с возможность регулирования давления, которые помогут помочь обеспечить максимальный уход вашей коже. При правильном выполнении такой вид массажа уже через месяц покажет потрясающие результаты.



Вакуумный массаж имеет противопоказания при дерматологических проблемах кожи, онкологических заболеваний, варикозных расширениях, болезнях крови.


Выполняется методом «присасывания» банкой к коже, при этом натяжение должно быть ощутимым. Перемещать следует по разным территориям, от 5 до 8 раз.


Как быстро избавиться от целлюлита с помощью обертывания и диет

Не следует забывать — при процедурах избавления от целлюлита следует придерживаться диет. Давайте рассмотрим вопрос: Как избавиться от целлюлита при помощи диет и правильного питания в домашних условиях?


Нельзя загружать организм полуфабрикатами и рафинированные углеводами. В питании должно быть большое количество овощей. Они не содержат жиров, хорошо очищают организм и содержат мало калорий. При это употреблять их желательно сырыми. К ним относится: фасоль, лук, баклажаны, помидоры, шпинат и укроп. В рацион также нужно включить ягоды и фрукты, хлеб, рыбу и бобовые.


В домашних условиях также можно использовать обертывание против целлюлита. Оно бывает двух типов: влажное или холодное, и под пленкой или горячее.


При влажном обертывании используется простыня, желательно льняная. Тело натирается антициллюлитным маслом, после чего следует обернуться в простыню.


При горячем вместо простыни используют пленку. После приема душа нужно растереться маслами или мазями и завернуться в пленку на 2-3часа. Сверху одеть легкую одежду и лечь под одеяло, после принять душ.



Применение эфирных масел против целлюлита, является неотъемлемой частью любой процедуры, таких как обертывание, ванна или массаж. Используются как в сочетании так и отдельно друг от друга. Их можно сделать самому в домашних условиях или купить в аптеке За основу берется масло зародышей пшеницы, ореховое или оливковые масла. Эффективными считаются масла на цитрусовой основе.


Не менее эффективным средством является кофейный скраб от целлюлита. Замечательно очищает кожу и результат заметен уже через несколько дней. Для приготовления нужна кофейная гуща. Подойдет любое натуральное заварное кофе. Полученную гущу сливаем в посуду и добавляем небольшую щепотку морской соли. Настаиваем минут пять, далее для мягкости подливаем антицеллюлитное масло, оливковое или массажное масло. Плавными кругами полученную смесь наносим на проблемные места. После его смывают.

: 291

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Все для женщин и о женщинах

  1. Наша Даша №8, 2013 Наша Даша №8, 2013 Название: Наша Даша №8, 2013 Отличный еженедельный журнал для женщин, которые хотят...
  2. Как изменить стиль в одежде — новый подход в 2018 году Как изменить стиль в одежде — новый подход в 2018 году Наверняка многие из нас, по традиции, обещают себе в новом году измениться – хотя бы...
  3. Как выбрать женский плащ? Как выбрать женский плащ? Каждая леди хочет в любое время года оставаться красивой и привлекательной, для этого...
  4. Как подобрать кошелек? Как подобрать кошелек? Каждый человек, приобретая себе кошелек, мечтает только об одном сделать так, чтобы...
  5. Что подарить подруги на восьмое марта? Что подарить подруги на восьмое марта? Как не странно, но женская дружба существует, и она может быть полноценной и нормальной....
  6. Профилактика загустения крови, часть 2 Профилактика загустения крови, часть 2 Продолжим разговор о витаминах, которые необходимы для профилактики загустения крови,...
  7. 1000 секретов №5, 2013 1000 секретов №5, 2013 Название: 1000 секретов №5, 2013 «1000 секретов» — газета, которая будет полезна каждому...
  8. Аксессуары для свадебных причесок с короткими волосами Аксессуары для свадебных причесок с короткими волосами Прическа для свадьбы на короткие волосы выглядит не менее красиво, чем на длинных волосах....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как сэкономить при покупке ПВХ-окон?   Сэкономить при покупке пластиковых окон без ущерба для качества возможно, если придерживаться ...

Как найти суррогатную мать   На сегодняшний день тема "Как найти суррогатную мать " может быть полезна парам или одиночным ...