Иконка блога Творчество

Поделки к Пасхе, как украсить пасхальные яйца?


Каждый год в нашей стране приходит христианский праздник – Великое Воскресенье Христово! И многие ждут этот праздник, так как вся природа просыпается от зимней спячки и уже ощущается весна. Помимо этого после длительного поста собирается огромный стол Пасхальных куличей и многого другого угощения. Так что каждый пытается создать свою радушную атмосферу дома, создавая различные подделки в эту тематику.


Сейчас, конечно же, не сложно сходить в магазин и всё приобрести, но когда сделано своими руками, то это намного дороже и красивее. А самое главное в этом интересном и творческом процессе могут быть задействованы дети, которым всё это всегда интересно.



Пасхальное яйцо!


Это самый главный гость на этом празднике жизни. Раньше они просто были почти у всех одинаково окрашены, сейчас выбор цветов огромен, а можно сделать и авторскиё вариант и разукрасить их. Например, фон яйца может быть белым или бежевым, а по самому яйцу различные полоски оранжевого или крапинка зеленого цвета, обматните его ленточкой и завяжите бантик, получится просто великолепно.


Ещё один простой способ вареное яйцо помазать любым клеем и посыпать на него яркие конфетти или обмотать рождественским дождиком, получается своеобразно. Если обвалять такое же яйцо в кукурузной крупе, то получается Пасхальное яйцо в «шубке», и не у кого такого вы не встретите точно. Все эти варианты приведут в восторг не только детей, но и взрослых.


Пасхальный кролик!


Без него ни как так как он считается праздничным атрибутом. Даже раньше маленьким деткам говорили, что он придет в гости только к послушным и веселым. А если постараться, то можно кролика создать самостоятельно. Его даже не сложно просто связать, для этого потребуются нитки крючок и фурнитура. Вяжется тело в форме яйца, набивается ватой и голова, не нужно забывать про глаза. Также ни для кого не секрет, что эти животные любят морковь её также можно воссоздать при использовании любого подручного материала.


Почти в каждом доме можно без труда найти не нужный подручный материал, из которого получатся блестящие подделки к этому Святому празднику.


Попробуйте сделать гирлянду из оберток от конфет или цветной бумаги, она станет необычным украшением любой квартиры. Не нужно использовать тусклые и печальные цвета берите и сочетайте наиболее яркие.


Самое главное в этом празднике украсить стол различными подставками для Пасхальных яиц, пусть вам помогают даже самые маленькие дети, так как они смогут придать празднику свою красоту и интерес.


Не забудьте про Пасхальное дерево!


Хотя многие могут сказать, что это пришло к нам с Запада, но идея достаточно интересная. Сделать его самостоятельно не сложно, для этого понадобится горшок для цветов, его необходимо наполнить песком, а если есть возможность, то можно приобрести цветочную пену. Далее потребуются веточки если есть то верба, нет, можно использовать от любого другого дерева. Поставить их в подготовленную ёмкость, а далее дайте волю, фантазии и пусть у вас на ветках появятся цветы, птица, снег или что-то индивидуальное.



Если есть возможность, то ветки можно заранее поставит в воду и уже к самому празднику они дадут листочки, что станет самым загадочным и искренним в вашем дереве. Не забывайте про яйцо их можно развешать на ветки.


Идей для украшения яйца огромное количество, так что потребуется немного времени и пара идей и ваш праздник станет незабываемым. Помимо этого создавая мотивы Пасхального праздника можно больше времени провести с детьми в заботе и труде. Так же многим родителям такие веселые заботы помогут уйти от повседневной суеты. И постарайтесь в дальнейшем сделать это традицией в вашей семье, и тогда жизнь станет ярче и интереснее!

: 1610

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Сумочка со старых джинсов, мастер-класс. Сумочка со старых джинсов, мастер-класс. Если у вас есть джинсы, которые уже вышли из моды, потерлись или по каким либо причинам...
  2. Укрась ёлку. Новогодние игрушки Укрась ёлку. Новогодние игрушки Название: Укрась ёлку. Новогодние игрушки Игрушка для детского творчества. Замечательная...
  3. Учимся рисовать природу Учимся рисовать природу Учимся рисовать природу Вы мечтаете, чтобы ваш ребенок хорошо рисовал, или хотите...
  4. Джаз в современном мире Джаз в современном мире Начиная свою историю в Америке 20-х годов, джаз навсегда покорил сердца ценителей музыки....
  5. Календарь на 2012 год для фотошоп - В год дракона Календарь на 2012 год для фотошоп - В год дракона ...
  6. Снежинки, как и из чего их можно сделать? Снежинки, как и из чего их можно сделать? С наступлением Нового года многие хотят что-то сделать своими руками, игрушки или...
  7. Новогодняя аппликация Новогодняя аппликация Новогодняя аппликация В сборнике 4 книги: Новый Год, Здравствуй, Новый Год, Дед Мороз...
  8. Мастерилка.Жики-жик Мастерилка.Жики-жик Мастерилка.Жики-жик Силуэты и мозаика, розеты и ажурные узоры, раздвижение и композиции...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

С чего начать монтаж канализации?   Несмотря на то, что люди проживают в частных домах, комфорт и удобства у них нисколько не хуже, ...

Доска для опалубки   Раньше опалубку делали из обычной древесины, но появились новые материалы пригодные для ...