Иконка блога Творчество

Что можно смастерить из винных пробок? Часть вторая.

Продолжим нашу предыдущую статью на тему: «Что можно смастерить из винных пробок?» и рассмотрим еще некоторые варианты оригинальных поделок.



Пометки для рассады.

В ящичках с семенами обычно садоводы-любители зачастую высеивают различные сорта растений, забывают где что посадили. Такого не произойдет, если на пробочках писать названия, накрутить их на прутики и вставить в нужный рядок с будущими растениями.



Шпажки для мини-бутербродов.

Для изготовления этих милых шпажек не понадобится много времени, зато получается эксклюзивно, вы сможете удивить своих гостей изобретательностью и креативностью сервировки. Пробки нарезать острым ножом поперек на кружочки, аккуратно проткнуть зубочисткой, украсить бусинами и другим имеющимся декором. На каждом кружочке можно изобразить какой либо символ, чтоб оживить шпажку.



Магниты на холодильник.

Такие магниты делать очень легко делать, а получается довольно-таки интересно и по-новому. Пробки порезать пополам вдоль, приклеить кусочек магнитной полосы и вуа ля! Можно при помощи такого магнита вешать записочки на холодильник, можно прикрепить фото любимого человека или смешную картинку.



Подставки под горячее.

Нам понадобится: клеевой пистолет, наждачная бумага, декоративная лента, нож и несколько десятков пробок из под винных бутылок. Разрезать пробки вдоль напополам, склеить в виде любой понравившейся фигуры. Бок получившейся подставки окантовать атласной или любой другой лентой. Можно сделать подставку из целых пробок, тогда она будет выше и объемней.



Домик для птичек.

Берем плотный картон, вырезаем стены и дно будущего домика, обклеиваем снаружи пробками. А крышу можно покрыть черепицей, нарезав пробки поперек на кружки. Таким образом получится настоящая сказочная избушка. Делая переднюю стену не забудьте вырезать круглую дверцу с палочкой для пернатых. Изготавливая домик, приобщайте детишек, рассказывая им при этом, истории о птицах, местах их пребывания и обитания, об их жизни и повадках.



Бижутерия.

Вот здесь можно осуществить наиболее увлекательную задумку, добавить в ожерелье нехватающих компонентов. Пробочки можно использовать целыми, как, например, для кулона, так же и резать их вдоль и поперек, чередуя с бусинами и бисером, леской, красками, тканью. Таким образом можно создать свою уникальную коллекцию.



Столешница.

Колоритная и уникальная получается пробковая столешница, которую легко смастерить самим. Необходимо просто пробки посадить на жидкие гвозди, приклеивая к имеющейся столешнице. Далее нужно обязательно вскрыть лаком. Получается потрясающе!



Горшки для цветов.

Такие миниатюрки для всходов саженцев цветов будут оригинально смотреться. Нужно всего лишь выковырять углубление и наполнить грунтом, посадить крошечный отросток. На бок такого горшка приклеить магнит и вешать, например, к стене холодильного шкафа поближе к свету.



Поделки к Новому году.

Елочка, новогодняя игрушка, фигура оленя также легко исполняется все с этого же исходного материала. При помощи клея, бумаги, красок и декоративных элементов можно создать массу всевозможных вариантов, к примеру, на конус из картона наклеить пробки наискосок, елочка готова.



Вазон.

При помощи склеенных пробок можно придумать вазу для подачи хлеба или хранения фруктов. Делать ее нужно снизу, постепенно расширяя в боках. По окончании работы вскрыть лаком. Продукты хранить на салфетке.



Шар для декорации.

Из пенопласта нужно вырезать шар, окрасить под цвет пробочек. Далее клеевым пистолетом наклеиваем пробки стоя. Получается такое интересное декоративное украшение в виде ежика. Шикарно смотрится на столе, подоконнике, книжной полке. Приделав петлю или декоративный шнур, можно подвешивать к потолку либо другой горизонтальной плоскости.



Коврик.

Такой коврик долго послужит и станет декоративным украшением у входа в вашу квартиру или дом. Пробки можно наклеить на прорезиненый старый коврик, а можно закрепить на металлическом поддоне. Такой самодельный коврик также можно использовать в ванной.



Абажур.

Если у вас состарился абажур, не спешите его выбросить. Очень красиво получается обновить его, приклеив винные пробки, можно целые, а можно порезанные вдоль или поперек.


: 1737

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Творчество

  1. Мастерилка. Я украшаю дом Мастерилка. Я украшаю дом Мастерилка. Я украшаю дом Взгляните на мир вещей по-другому! Возьмите в помощники...
  2. Веселое моделирование из воздушных шариков Веселое моделирование из воздушных шариков Веселое моделирование из воздушных шариков Книга о том, что можно сделать из воздушных...
  3. Объемные аппликации. Альбом для детского творчества Объемные аппликации. Альбом для детского творчества Название: Объемные аппликации. Альбом для детского творчества В этом красочном альбоме...
  4. Коллекция работ иллюстратора Джоанны Пасек (Joanna Pasek) Коллекция работ иллюстратора Джоанны Пасек (Joanna Pasek)
  5. Тайные знаки Тайные знаки Часто с ребенком играем в игру, которой мы дали название «Тайные знаки». Это интересный...
  6. Занимательные уроки для малыша Занимательные уроки для малыша На улице идет дождь и нельзя выйти на прогулку, ваш кроха насупился и заскучал. Придумайте...
  7. Новогодние шары из ниток, мастер-класс. Новогодние шары из ниток, мастер-класс. В каждой семье за несколько дней до Нового года появляется елочка. Вместе с ней предпраздничная...
  8. Новогодняя сказка Новогодняя сказка Новогодняя сказка Малыш может поздравить своих друзей и близких, подарив им оригинальные...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как по мощности выбрать печь для дома?   То, что наша страна считается одним из основных поставщиков газа, в мире не везде подведен к ...

Кран-балка опорная 1 тонна, идеальное решение для легкого подъема   Опорная кран-балка массой 1 тонна – это инженерное решение, которое находит широкое применение ...