Иконка блога Вкуснятина

Выбираем легкий и полезный перекус

В современном мире нам приходится много работать. Часто это умственная деятельность, работа за рулем или на производстве. Прием пищи остается без особого внимания, что приводит к проблемам со здоровьем.



• Фрукты и ягоды;
• Молочный помощник;
• Белок в кармане.

Фрукты и ягоды

Кто каждый день яблоко съедает, редко у врача бывает! Природный источник свежести и бодрости – это фрукты. На нашей земле их растет множество разновидностей. На любой вкус можно подобрать плод, несколько месяцев созревающий под теплым солнцем.



В сумке и портфеле всегда найдется место для яблока, грузди винограда или пакета со смородиной. То, что фрукты содержат клетчатку, витамины и огромное количество элементов разного значения, известно каждому.


Апельсин не только вкусный, но и наполненный витамином С. Станет кстати зимой во время частых простудных заболеваний. Кисло-сладкий сок поможет сохранить активность до конца рабочего дня. Сегодня можно купить апельсины для сока по выгодной стоимости и готовить его себе и своим домочадцам каждый день — вкусно и полезно.



Яблоки, которые наиболее доступны в нашей стране, оказывают замечательное влияние на иммунитет. Пополняют организм энергией и улучшают пищеварение. Даже в яблочной кожуре присутствуют полезные клетки.


Насытить нас в движении рабочего ритма может банан. Он снабдит организм не только физической силой, но благодаря природному содержанию, даст зарядку позитива.


Виноград подарит тонус. А еще он оказывает поддержку на сердце и в какой-то мере очищает кровь.



Молочный помощник

Загруженные дни и напряженный график в сопровождении голода нередко способны вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта.



Кисломолочные продукты позаботятся о пищеварении и утолят голод. Изготавливаются они из молока путем добавления бактерий. Природное содержание кальция в молоке окажет положительное влияние на опорно-двигательную систему.


Одними из лучших помощников станут йогурты и кефир. Испытывая начальные симптомы гастрита, правильно выбрать кисломолочный продукт без добавок и красителей.


Питьевой йогурт доступен практически в любом магазине, а тем более супермаркете.


Кисломолочными продуктами можно не только быстро подкрепиться, но и ощутимо поддержать организм во время приема антибиотиков.



Белок в кармане

Продукты содержащие белок снабжают нас силой на долгое время. Сваренные куриные яйца – это в первую очередь полезный и диетический прием пищи. Высокое содержание аминокислот, элементов железа и магния, множества витамин, в том числе Омега-3.


Куриные яйца создадут благоприятные условия спортсменам, детям и помогут организму вырабатывать гемоглобин.


Хорошее решение перекусить на ходу – это орехи. Компактный размер всегда позволит иметь их при себе в кармане или бардачке автомобиля. Голод утолят любые сорта, которые придутся по вкусу. А среди разнообразия в наших магазинах, всегда можно выбрать что-то новое.



Белоксодержащие орехи обладают очень высокой калорийностью. Поэтому принимать в пищу их необходимо размеренно.



Не оставляйте свое здоровье без внимания. Отделяйте несколько минут для пополнения собственной энергии и увеличивайте работоспособность.

: 417

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Вкуснятина

  1. Самобранка рецептов и заготовок №2, 2013 Самобранка рецептов и заготовок №2, 2013 Название: Самобранка рецептов и заготовок №2, 2013 Отличный кулинарный журнал, который...
  2. Добрые советы. Люблю готовить! Спецвыпуск № 6, 2012 Добрые советы. Люблю готовить! Спецвыпуск № 6, 2012 Добрые советы. Люблю готовить! Спецвыпуск № 6, 2012 Кулинарный журнал состоит из рецептов,...
  3. Самобранка рецептов и заготовок №4, 2013. Пасхальное меню Самобранка рецептов и заготовок №4, 2013. Пасхальное меню Название: Самобранка рецептов и заготовок №4, 2013. Пасхальное меню Отличный кулинарный...
  4. Люблю готовить №12 , 2012 Люблю готовить №12 , 2012 Название: Люблю готовить Вы любите сытно кормить семью и приглашать в дом гостей?...
  5. Приготовь №12 2012 Приготовь №12 2012 Название: Приготовь №12 2012 Ежемесячный кулинарный журнал. В каждом номере журнала...
  6. Золотая коллекция рецептов №137, 2012. Канапе, тарталетки и рулетики к Новому Году. Золотая коллекция рецептов №137, 2012. Канапе, тарталетки и рулетики к Новому Году. Название: Золотая коллекция рецептов №137, 2012. Канапе, тарталетки и рулетики к Новому...
  7. Золотая коллекция рецептов №3 2013 Золотая коллекция рецептов №3 2013 Название: Золотая коллекция рецептов №3 2013 Отличный кулинарный журнал.
  8. Шпинат и полезные свойства! Шпинат и полезные свойства! Что такое шпинат, наверно известно почти каждому человеку, вот только о его пользе...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Нужна ли ребенку пижама в теплый период   Нужна ли ребенку пижама в теплый период В теплый период многие родители сталкиваются с ...

Какая одежда нужна для ежедневной пробежки?   Среди самых доступных видов спорта, можно выделить бег, и им занимается огромное количество ...