Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Детский сад   Показать о чём блог?

Иконка блога Детский сад

Математика в детском саду 4-5 лет


Название: Математика в детском саду 4-5 лет
Автор: Новикова
Издательство: Мозайка-синтез
Год издания: 2006
Язык: Русский
Формат: jpeg
Качество: отличное
Размер: 18,5 Мб

В книге предлагается методика ознакомления детей среднего дошкольного возраста с разными областями математической деятельности: с величиной и формой предметов, пространственными и временными ориентирами и, наконец, с количеством. Пособие адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений, няням—гувернанткам и родителям.
Читать дальше про Математика в детском саду 4-5 лет
: 1272


Иконка блога Детский сад

Танцы для детей среднего дошкольного возраста

Танцы для детей среднего дошкольного возраста, Зарецкая Н. В.  (jpg)
В сборник включены танцевальные композиции для детей среднего дошкольного возраста. Материал распределен по временам года, что очень удобно для работы. К каждому танцу дается подробное описание движений и схемы танцевальных перестроений. Пособие адресовано музыкальным руководителям и воспитателям дошкольных образовательных учреждений, а также педагогам по ритмике.
Читать дальше про Танцы для детей среднего дошкольного возраста
: 995
Иконка блога Детский сад

Игры с детьми 3-4 лет

Игры с детьми 3-4 лет, Смирнова Е.О., Зебзеева В.А., Ильина С.К. и др. (jpg)
В пособии представлены теоретические и практические материалы, раскрывающие особенности развития детей второй младшей группы. Предложены игры и занятия, формирующее познавательную активность, восприятие и мышление, речевое развитие, коммуникативные навыки и др. Пособие адресовано методистам, воспитателям и другим специалистам ДОУ, родителям, а также всем, кто интересуется вопросами дошкольной педагогики.
Читать дальше про Игры с детьми 3-4 лет
: 1044
Иконка блога Детский сад

Будь здоров!

Будь здоров! Гуменюк Е.И., Слисенко Н.А. (jpg+doc)
В пособии представлены игры и игровые задания для детей подготовительной группы, а также наглядный материал, необходимый для их проведения.
Главная задача представленных дидактических игр – рассказать детям в игровой форме о важности правильного питания, а также убедить их в том, что здоровое сбалансированное питание – это вкусно, полезно и весело! Пособие будет интересно педагогам и родителям!
Читать дальше про Будь здоров!
: 805
Иконка блога Детский сад

Культурно-досуговая деятельность в детском саду

Культурно-досуговая деятельность в детском саду, Зацепина М.  (jpg)
В данное методическое пособие включена программа культурно-досуговой деятельности в детском саду и методические рекомендации к ней, а также материалы по организации досуга детей. Пособие адресовано воспитателям, музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений, педагогам дополнительного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов.
Читать дальше про Культурно-досуговая деятельность в детском саду
: 901
Иконка блога Детский сад

Театрализованные занятия в детском саду. Пособие для работников дошкольных учреждений

Театрализованные занятия в детском саду. Пособие для работников дошкольных учреждений (jpg )
Пособие представляет собой программу и методические рекомендации к проведению занятий по театрализованной деятельности в детском саду в целях речевого, интеллектуального, художественно-эстетического и социально-эмоционального развития ребенка. Учебно-методическое пособие содержит также тематический план работы и краткие сценарии занятий в данном направлении, освещает приемы и способы деятельности педагога, обеспечивающие эффективную реализацию программы в условиях ДОУ.
Читать дальше про Театрализованные занятия в детском саду. Пособие для работников дошкольных учреждений
: 900
Иконка блога Детский сад

Развиваем память. Для детей 3-4 лет

Развиваем память. Для детей 3-4 лет, Левина А. (jpg)
Развивающую книга-раскраска для детей 3-4 лет. Игровые упражнения способствуют развитию сообразительности ребенка, его наглядно-образного и логического мышления, произвольного внимания, зрительного и слухового восприятия, памяти и связной речи.

Для родителей и воспитателей детских садов.
Читать дальше про Развиваем память. Для детей 3-4 лет
: 1117
Иконка блога Детский сад

Логоритмические занятия в детском саду

Логоритмические занятия в детском саду: Методическое пособие, Картушина М.Ю. (jpg)

Предлагаемый материал может быть использован на занятиях в специальных школах и детских садах для детей с нарушениями речи, а также для организации детских праздников и утренников. Пособие предназначено для музыкальных руководителей, логопедов, воспитателей, дефектологов детских садов и студентов педагогических колледжей и вузов.
Читать дальше про Логоритмические занятия в детском саду
: 648
Иконка блога Детский сад

Развитие речи в детском саду. Программа и методические рекомендации

Развитие речи в детском саду. Программа и методические рекомендации, Гербова В.В. (PDF)

В пособии представлены программа развития речи детей 2-7 лет и методические рекомендации по ее реализации в младших, средних и старших группах дошкольных образовательных учреждений. Цель пособия — последовательное, целенаправленное обучение детей родному языку, современная помощь ребенку в формировании звуковой культуры речи, овладении лексикой, грамматикой, связной речью. Книга адресована широкому кругу работников дошкольного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов.
Читать дальше про Развитие речи в детском саду. Программа и методические рекомендации
: 631


Иконка блога Детский сад

Учимся рисовать

Учимся рисовать
Учимся рисовать
В книге представлены разработки занятий по изобразительному искусству в старшей и подготовительной группах детского сада. Педагоги дошкольного обучения, гувернеры и родители, используя описания занятий, научат ребенка умениям и навыкам владения художественными средствами, откроют ему многообразие изобразительных приемов, материалов и техник, с помощью которых ребенок создаст свои первые картины.
Читать дальше про Учимся рисовать
: 652