Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Детский сад   Показать о чём блог?

Иконка блога Детский сад

Есть ли польза в платном детском саду?

Появление малыша в семье, это большая радость для родителей, и пока он маленький, все заботы о нем, ложатся на маму. Но, наступает время, когда его нужно отдавать в детский сад, и здесь перед взрослыми встает вопрос: муниципальный или частный садик.



Первый вариант выгоден по финансовым соображениям, но, как правило, мест туда практически не бывает, да и очередь приходится ждать годами. Единственным вариантом становится платный детский сад цены в который, значительно выше, но это того стоит. Здесь для детей созданы все благоприятные условия для хорошего развития:

Читать дальше про Есть ли польза в платном детском саду?
: 694


Иконка блога Детский сад

Как подготовить ребенка для посещения нового детского сада?


Если задуматься, то каждый человек, хотя бы один раз в жизни был новеньким в коллективе. Поэтому многие понимают свое состояние в данной ситуации. И когда человек даже становиться взрослым и мудрым ему не так просто иногда сменить работу. Дело в том, что идет понимание того, что нужно вновь понять коллектив, его правила и принципы существования, это отталкивает.

Да ещё придется вновь завоевывать свой авторитет, это не так просто!


И если даже для взрослого человека, это не так легко и просто, то уж детям попадать в новый детский сад также не всегда легко.

Читать дальше про Как подготовить ребенка для посещения нового детского сада?
: 508
Иконка блога Детский сад

Как перевести ребенка в новый садик?

Когда семья меняет место жительства, то часто возникает простой вопрос, как грамотно перевести ребенка в новый детский сад? Тут есть свои особенности и нюансы, о которых лучше не забывать никогда! Сегодня есть закон, в котором прописано, что ребенок имеет право на место в новом детском саду, но как всё это должно проходить, нигде не указанно. Сама процедура формально имеет два этапа отчисление из одного и зачисление в другой. Но есть простой алгоритм, который поможет все сделать верно!

Читать дальше про Как перевести ребенка в новый садик?
: 427
Иконка блога Детский сад

Польза крапивы. Применение в косметологии и кулинарии

Из зрелых листьев, цветов, стеблей и корней молодой крапивы готовят многие средства, полезные для здоровья. Крапива очищает кровь. Ее употребляет уже не одно поколение. В сочетании с другими травами она способна творить чудеса.



Настойка крапивы.

Корень крапивы тщательно вымыть и мелко нарезать, заполнить бутылку снадобьем и спиртом (40 градусов). Герметично закройте бутылку и оставьте ее на две недели в теплом месте вдали от солнечного света. Употребляйте одну чайную ложку средства в день на пустой желудок, но предварительно разведите его в половине стакана воды. Настойка не должна использоваться при гепатите, циррозе печени, язвенной болезни, беременности и лактации.

Читать дальше про Польза крапивы. Применение в косметологии и кулинарии
: 557
Иконка блога Детский сад

Что делать если малыш не хочет оставаться в детском саду?


Многие родители рано или поздно решаются отдать своего кроху в детский сад. И процесс адаптации и привыкания происходит у всех детей по-разному. Не редкость, что дети просто не хотят идти в такое учреждение и находятся там со слезами. И в такой ситуации, редко какая мама сможет оставаться с покойной, поэтому не стоит игнорировать своего кроху, а просто помогите ему с этим справиться.

Читать дальше про Что делать если малыш не хочет оставаться в детском саду?
: 674
Иконка блога Детский сад

Лучшие частные детские сады!


Сегодня все родители по-разному относятся к детским садам. Но при этом современная жизнь предлагает самые различные варианты, один из которых, это частный детский сад. Это вполне нормальный вариант, но при этом все родители должны внимательно выбирать его. Для этого придется внимательно многое изучить, обязательно посетить дошкольное учреждение и выяснить все особенности. Только такой способ позволит вам точно знать, что лучше для вашего малыша.

Читать дальше про Лучшие частные детские сады!
: 858
Иконка блога Детский сад

Как выбрать частный детский сад?


Когда вопрос возникает о выборе детского сада, то многие родители задаются вопросом какой лучше выбрать. Сейчас помимо государственных есть неплохие предложения в отношении частных вариантов. Многие говорят, что это дорого, но по итогу разница ощутима. Но в любом случае выбор нужно делать правильно, так как малыш много времени проводит именно в этом заведением. Первое, что нужно учесть каждому, это момент стоимости, она будет выше обычного садика.


Многие задаются вопросом, почему происходит так, что одни дети идут в детский сад с радостью, а других просто тащат за руку. Но такое явление чаще всего происходит в простом садике, а вот в частных детских садах это редкость. Так как нужно правильно устраивать этот мир, в котором дети прибывают целый день.

Читать дальше про Как выбрать частный детский сад?
: 703
Иконка блога Детский сад

Сюрпризный момент с бабой Ягой на выпускном вечере


Сюрпризный момент с бабой Ягой
Дорогие воспитатели! На выпускном вечере в детском саду (а при желании на любом празднике с родителями) предлагаю организовать сюрпризный момент с бабой Ягой, которая приходит к гостям и детям с большим градусником. Она сообщает воспитателю о том, что стала стара и слепа, поэтому ей требуется помощник (помочь ей предлагает воспитательница). В руках у бабы Яги не простой градусник, а — настромометр!
Читать дальше про Сюрпризный момент с бабой Ягой на выпускном вечере
: 1466
Иконка блога Детский сад

Первый раз в детский сад. Как помочь ребёнку привыкнуть?


Статья о том, как помочь малышу в период адаптации к детскому саду, как подготовиться к посещению этого заведения и когда лучше отдавать ребёнка в сад.

Детки, которые привыкли всё время находиться с мамой и папой, испытывают огромнейший стресс попадая в детский садик. Поэтому в первые дни посещения детсада, ребенку нужны, как никогда понимание и помощь старших.
Как ведут себя дети в период адаптации.

У каждого малыша свой характер и манеры поведения, и поэтому адаптируются все детки по-разному. Множественные факторы способны повлиять на длительность и отличительную черту протекания этого периода. Это может зависеть от характера и темперамента ребенка, от самочувствия, семейной обстановки, личности воспитателя, степени подготовленности к садику и даже от того, как готовы мамы и папы посвятить его в дошкольное заведение.


Очень многие детишки сразу идут в группу, иные истерят, расставаясь с родителями.
Читать дальше про Первый раз в детский сад. Как помочь ребёнку привыкнуть?
: 704


Иконка блога Детский сад

Комплексы утренней гимнастики в детском саду


Название:Комплексы утренней гимнастики в детском саду
Пособие предлагает комплексы утренней гимнастики, дает рекомендации для проведения утренней гимнастики в помещении и на открытом воздухе по возрастным группам детского сада и в соответствии с особенностями детей данной группы.
Читать дальше про Комплексы утренней гимнастики в детском саду
: 1888