Иконка блога Живая природа

Порода собак подходящая для квартиры и дома?

Часто, перед тем как завести собаку в квартире или доме многие начинают искать подходящую пород, особенно если присутствуют дети. Это верное решение, потому что каждая порода имеет свои особенности. Что подходит для частного дома:



  • Чаще всего подбор собаки происходит в зависимости от того, где проживает семья. Если это частное жилье то задача пса непросто быть украшением, но и вести полноценную охрану.

  • Если это охотничья собака, то её нужно нагружать в её направлении. А вот бойцовские породы специально дрессируют для охраны. Но в такой ситуации такое животное, может нести угрозу для маленьких детей. Есть собаки-спасатели, у них свой склад характера, помимо охраны дома, они могут защищать своих хозяев.

  • Есть ещё один важный момент, животное должно желать находиться вне помещения и при этом не ощущать дискомфорта.


Есть такие домашние питомцы, в которых совмещается всё нужное – охрана, игра с детьми и наслаждение всей семьей:


  • Немецкая овчарка – это самая распространенная порода. Такая собака любит детей, отлично поддается дрессировки и будут защищать любой дом.

  • Ризеншнауцер – для неё защищать свой дом, это лучшее, что требуется. Дрессируется легко, предан одному хозяину, неприхотлив в жилищных условиях. Любит всех членов семьи и к детям хорошо относиться.

  • Кавказская овчарка – это порода имеет внушительные размеры, но при этом полностью безобидная, активно проводит время с детьми. Получается, что вполне подходит животное для защиты любого частного дома и как верный друг всей семье.


Какому животному отдать предпочтение, если семья живет в квартире? Тут также требуется такая порода собаки, которая будет играть с ребенком и защищать его.


  • Боксер — вполне подходит, потому что имеет нормальный характер и хорошо относиться к детям. Она дрессируется быстро и проводит время с ребенком, не уставая от него.

  • Ротвейлер – это животное воспитывается легко, если оно растет вместе с ребенком, то лучше друга и защитника сложно отыскать.



Есть одно важное обстоятельство, собака всегда должна понимать, кто самый сильный и хозяин. Именно постоянные дрессировки воспитывают в ней хорошее и доброе животное. Бывает и так, что некоторые хозяева утверждают, что их питомиц показывает агрессию, это происходит, если не уделять должное внимание собаке.


Всё не так просто как может показаться, но если есть желание, чтобы ребенок рос с лаской и понимал чужие желание, проявлял сострадание и чувство ответственности, то без домашнего питомца просто нельзя. Всё происходит постепенно – первая встреча, знакомство, и только после это совместное времяпровождения.

: 1304

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Живая природа

  1. Можно ли спать с животными? Можно ли спать с животными? Зачастую в «кошачьих» блогах поднимается вопрос о том, можно ли домашнему питомцу...
  2. Цветоводство: домашние цветы и их польза Цветоводство: домашние цветы и их польза Домашние цветы – как они прекрасны. Кто-то приобретает их просто для красоты, кому-то...
  3. Окружающий мир. Съедобные грибы Окружающий мир. Съедобные грибы Пособие включает в себя: иллюстрации, познавательную информацию, конспекты занятий,...
  4. Дикие животные: проворный итатси — кто это? Дикие животные: проворный итатси — кто это? В представленной статье рассказывается про млекопитающее семейства куньих, о том,...
  5. Собачья любовь Собачья любовь О тех, кто пишет хорошо! Знакомьтесь: Елена БУРКОВА — корреспондент нашей газеты...
  6. Пингвины Пингвины Очень интересные и редкие птицы считаются пингвины для дальных и солнечных краях (как...
  7. Важность общения детей с природой Важность общения детей с природой Основная масса детей, проживающая в городах, не может иметь общение с природой, а именно...
  8. Домашние питомцы: экзотический питончик Домашние питомцы: экзотический питончик Поговорим о том, как выбрать питончика, где его содержать, чем кормить, с какими трудностями...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Преображение пространства с каталогом LED-экранов Alfa LED   В мире, где визуальное воздействие играет ключевую роль, LED-экраны становятся неотъемлемой ...

Спортивные сумки на колесах   Спортивные сумки на колесах - это не только практичное решение для активного образа жизни, но и ...