Иконка блога Психология

Какие выражение от родителей не любят дети?


Часто родители могут произносить такие слова, что дети просто в шоке. Да и они себя после за это ругают. В основном такое происходит в воспитательных целях. Но при этом нужно быть предельно внимательным человеком. Важно если такое происходит во время это понять и устранить.


Чтобы всё создать, специалисты проводили простые опросы детей и взрослых людей, чтобы они вспомнили, что в их жизни приносило им проблемы и дискомфорт. При этом теперь можно озвучит небольшой список всего того, что дети не желают слышать от своих родителей. При этом часто мамы и папы даже не хотят всё это произносить, просто такие слова могут сами в моменты стрессовых ситуаций проникать в жизнь и адресоваться ребенку!



На что нужно обратить внимание?


Не устоит использовать в сторону своего ребенка следующее:


  • Посмотрим! Часто такое говорят родители, когда не желают прямо сказать ребенку слово – нет. В основном в тот момент, когда он что-то просит. Получается, это ложная надежда на лучшее.

  • Сейчас! Это просто ужасное слово. Так как его говорят в тот момент, когда точно не хотят ничего такого делать. Так что для ребенка после это слово просто ужасное.

  • Нет – и всё! Такое выражение не дает дальнейшего общения. Так как родители дают понять, что всё это не обсуждается. И ребенок просто не готов такое слышать и слушать.

  • Надо! Часто родители говорят, что все доводы по какому-то вопросу бесполезны, по простой причине того, что есть слово надо. Но в реальность всё это не совсем понятно.

  • А как ты думаешь! Это также интересное предположение, что ребенку не совсем понятно правильно ли он размышляет, так как диалог на этом просто заканчивается.

  • Как тебе не стыдно? При этом дальше может быть ещё более непонятное продолжение, ты же взрослый, ты же девочка и т.д. В итоге ребенок должен это понимать, что его поступки зависят от возраста или пола.

  • Поступай, как знаешь. Это также мнимая надежда на самостоятельность, так как любой поступок после будет просто осужден как неграмотно выполненный.

  • Не нужно полагать, что ты умнее всех! Это точно выражение понижает самооценку ребенка, а так же многие другие важные параметры.


  • Не нужно придумывать. Такое выражение дает ребенку понять, что ему просто не верят. А также принуждают жить в этом мире и не поддаваться никогда фантазиям.

  • Как вырастешь, всё узнаешь. Это точный отказ родителей объяснять малышу что-то. Помимо этого, таким образом, мамы и папы дают понять ребенку, что сейчас не стоит думать, смысла нет.


Несложно понять, что такие выводы из выражений родителей просто не допустимы ребенку. Так как после таких понятий может прийти полное непонимание.

: 535

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Психология

  1. У ребенка есть страх, что делать? У ребенка есть страх, что делать? Страхи у детей, это не такая редкость как может показаться. И они появляются не с рождения...
  2. Ребенок не отходит от мамы? (Часть №1) Ребенок не отходит от мамы? (Часть №1) Все дети после рождения, находятся в основном 24-часа в сутки с материю, также не стоит...
  3. Умозаключения. Рабочая тетрадь Умозаключения. Рабочая тетрадь Занятия по этой книжке разовьют логическое мышление, научат малыша делать умозаключения,...
  4. Прости меня! Прости меня! Сегодня особый день — «Прощенное воскресенье», день, когда люди могут у вас попросить...
  5. Учимся дружить? Учимся дружить? Как и любому другому навыку, дружбе ребенка надо учить. Ведь общение со сверстниками...
  6. Как не стоит себя вести, когда ребенок ведет себя невыносимо Как не стоит себя вести, когда ребенок ведет себя невыносимо Малыш может орать на вас в супермаркете, топать ножками в пол, он даже может упасть...
  7. Как научиться родителям не кричать на ребенка? Как научиться родителям не кричать на ребенка? Часто в семье происходят различные конфликтные ситуации и многие родители не могут...
  8. Как научить ребенка терпеть? Как научить ребенка терпеть? Каждый человек понимает, что найти полностью одинаковых людей практически не возможно....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Бизнес-курсы для школьников   Введение в мир бизнеса Курс "Бизнес для школьников" - это возможность для молодых людей ...

Продвижение сайтов в Воронеже, ключ к онлайн успеху   Сегодня в мире интернета иметь качественный и функциональный сайт – это необходимость, ...