Иконка блога Отдыхаем

Мультавторитеты !

Недавно дочка выдала такую фразу: «Вот бы на денек стать волшебницей Блум». Для тех кто не в курсе это персонаж из мультика «Клуб Винкс-школа волшебниц».
Тогда бы я, продолжила доча, смогла летать и колдовать, подружки мои были бы тоже волшебницами, вот бы здорово мы повеселились!

Задумался. Сам вырос на советских мультиках — Ну, погоди, про кота Леопольда, Крошка Енот, Винни-Пух, про Карлсона. Но поменяться местами с кем-либо из мультгероев в голову не приходило. Ну может, попробовать полетать как Карлсон… Хотя представить себя мужчиной средних лет в самом расцвете сил и в шортах на подтяжках получается не очень )))))

Выходит, что современные детки хотят волшебства, колдовства, необычных умений и явлений. И практически все современные истории именно про это и рассказывают.

Чего стоит Гарри Поттер и вся его школа с волшебными палочками, Человек-Паук с умением лазить по стенам, Люди Х с самыми разными огненно-ледовыми и другими умениями, Чародейки, Зачарованные и остальные феи-колдуньи…

Ведь чему-то хорошему могут научить детей и эти персонажи???

Давайте вместе попробуем пофантазировать — кем Вы и Ваши дети стали бы на один день? Какие современные герои из мультиков и кинофильмов могут стать авторитетом (в хорошем смысле слова) для ребенка? Какие положительные качества можно у них перенять?

Оставляйте свои комментарии…
: 1131
  • +9
  • 14 февраля 2010, 10:00
  • Ktoto

Умные мысли (14)

Свернуть / Развернуть
+
+3
Я бы хотела на денек стать рыбкой Немо, поплавать в океане, посмотреть все красоты подводной жизни, найти какие-нибудь затерянные сокровища…


avatar

oxana

  • 14 февраля 2010, 15:05
+
+1

Меня герои современных мультиков не вдохновляют вообще никак. И Гарри Поттер, кажется, есть раздутая рекламой фигура. Мистика и фантастика процветают сейчас потому, что в реальности мир стал жёстче и грубее, и жить в нём очень дискомфортно без представления о волшебной палочке феи…
А героев нашего дня, идеалов в обществе сейчас нет, потому что сами взрослые недовольны тем укладом, в который нас опустила перестройка.
avatar

helga

  • 14 февраля 2010, 15:21
+
+2
К чему политизировать ситуацию? Относитесь ко всему проще. Неужели Вы не хотели бы побыть например золушкой на балу или Снежной королевой?
avatar

Ktoto

  • 15 февраля 2010, 16:07
+
+1
А я бы Скруджем Макдаком побыл немного :)
avatar

serg

  • 14 февраля 2010, 15:23
+
0
Мне тоже не очень нравятся современные мультфильмы. Ну а детям, конечно, нравятся обилие всяких там спецэффектов. А так, чтобы подражать кому-то вряд ли им хочется.
avatar

Nadeshda

  • 14 февраля 2010, 16:06
+
+1

Мне бы хотелось быть Техной (тоже из Винкс-школы волшебниц), потому что она красивая, умная и обожает компьютеры. У меня даже чёлка как у Техны!
avatar

A-L-I-S-A

  • 14 февраля 2010, 18:56
+
+3
Мой Санёк (2,5 года) тащится от Тачек!
Подходит ко мне и говорит- я Макквин, а ты Салли!
Показывает мои ноги и говорит-это колёса, руки-дворники, уши-зеркала, голова-руль, глаза-фары, животик-бак, потом показывает попу… говорит-капот! И смеётся!!!!!)))))))))))))))
avatar

Nasy

  • 14 февраля 2010, 21:24
+
0
Хотелось бы побыть Леопольдом.
avatar

azamat

  • 15 февраля 2010, 10:54
+
0

Пора создавать новые идеалы для детей!
Болеее романтичные и добрые.
avatar

helga

  • 15 февраля 2010, 16:45
+
0
Россомахой! Он сильный, смелый, не боится трудностей и врагов!
avatar

Ruslan

  • 15 февраля 2010, 17:53
+
+1
А еще Микеланджело из черепашек-ниндзя. Я тоже люблю пиццу и попкорн, и кататься на скейте. И еще он самый веселый из всех черепашек.
avatar

Ruslan

  • 15 февраля 2010, 17:56
+
+1
хотела бы побыть Дашей Васнецовой из Папиных дочек, когда она была готкой, думаю интересно было бы окунутся в ее жизнь)
avatar

dasha

  • 16 февраля 2010, 20:13
+
0
а я Полежайкиным :-)
avatar

kolobok

  • 25 февраля 2010, 18:58
+
0
И у современных мультиков можно поучится. Например, мультик про Лунтика — каждая серия это краткое пособие по воспитанию, какие поступки хорошие, какие нет, как надо себя вести в той или иной жизненной ситуации, как надо общаться с друзьями и недоброжелателями. Рекомендую всем детям
avatar

To4ka

  • 26 февраля 2010, 19:41

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Отдыхаем

  1. Как провести приятно отдых с детьми? Как провести приятно отдых с детьми? Все родители стараются каждый год отправляться на отдых, когда в семье появляются...
  2. Стоит ли отправлять ребенка в детский лагерь? Стоит ли отправлять ребенка в детский лагерь? Всякий раз, когда приближаются летние каникулы, родители озадачены одними и теми же...
  3. Как познакомиться с Севастополем за один день Как познакомиться с Севастополем за один день Осмотр города будет зависеть от того, когда вы прибыли в него. Если это раннее утро,...
  4. Как и где отдохнуть с детьми разных возрастов Как и где отдохнуть с детьми разных возрастов С наступлением лета каждый родитель задумывается о том где и как оздоровить своего...
  5. Все на лыжи ? Все на лыжи ? Дух захватывает когда смотришь за летающими лыжниками. Головокружительные прыжки,...
  6. Суперигры для умников и умниц Суперигры для умников и умниц Суперигры для умников и умниц Хочешь весело и с пользой провести свой досуг, а заодно...
  7. Отдых на природе с детьми, рекомендации для родителей Отдых на природе с детьми, рекомендации для родителей Замечательным способом улучшить отношения с детьми будет провести с ними отдых на...
  8. Золотая коллекция идей для детского досуга Золотая коллекция идей для детского досуга Золотая коллекция идей для детского досуга Эта книга — отличный подарок для детей...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли   Выбор подрядчика для монтажа кровли - это ключевой этап любого строительного проекта. Это ...

Молочница (кандидоз) причины и симптомы   Молочница (кандидоз) – одно из наиболее распространенных заболеваний нашего времени. Нет такой ...