Рейтинг
+4.39
голосов:
3
avatar

Отдыхаем   Показать о чём блог?

Иконка блога Отдыхаем

Озеро Иссык куль - отдыхаем с ребенком, укрепляем иммунитет

Озеро Иссык куль

Иссык-куль — огромное, соленое озеро в Киргизии, близко к границе с Республикой Казахстан.
Озеро нам известно еще по рассказам бабушек и дедушек, которые отдыхали и лечились в местных санаториях, таких, как «Аврора», «Санаторий Чолпон Ата» (сейчас «Госрезиденция»), «Голубой Иссык-куль» и другие. В те года путевок было, что говорится, не достать. Иссык-куль (здесь полная информация об озере) поражает своей красотой и величественностью, озеро окружено горами со всех сторон, располагаясь в чаше
Читать дальше про Озеро Иссык куль - отдыхаем с ребенком, укрепляем иммунитет
: 427


Иконка блога Отдыхаем

Отдых на горячих источниках с детьми. Стоит ли ехать, чем полезна такая поездка?

Горячие источники

На улице похолодало, в голову полезли мысли об отдыхе. Поездка в дальние страны сразу отпадала, так как мы урезаны во времени- только выходные дни в субботу и воскресенье. Была идея сходить, например, в сауну… но с детьми это не лучшее место, всё таки это весьма специфическое место

В какой- то момент мы наткнулись на идею поездки на горячие источники Много наших друзей там побывали, и очень рекомендовали туда съездить. Решено!
Подыскивая место для проживания, выбрали базу отдыха

Вот некоторые моменты, почему мы выбрали эту базу отдыха
— В этой базе отдыха собственная термальная скважина, а значит, температура воды в бассейнах будет выше
— Номера в виде отдельных домиков, всё что нужно для жизни внутри номеров есть
— Территория большая, есть где погулять
— Есть детский бассейн (а для нас это было решающим фактором)
— Есть крытый бассейн, мы купались в нем во время дождя

Выезд из города состоялся в 7-20 утра, через 3 часа пути мы уже подъезжали к Чарынскому Каньону. Дети уже немного устали ехать в машине и мы остановились для прогулки. Чарынский каньон — «младший брат» американского Гранд Каньона. Пешим ходом спуск в каньон занимает 10 минут, мы прогулялись вдоль скал и остановились у реки с названием «Чарынка», перекусили и вернулись к машине

К обеду прибываем на стоянку базы отдыха, идем на ресепшн и заселяемся
Быстро переоделись и побежали купаться в бассейны, наполненные термальной водой. Ощущения- волшебные, на улице температура около 0, а вода около +50 градусов. Не обжигает, но прогревает

Конечно, с детьми нужно купаться осторожнее — искупнулись минут 15-20 и сразу бежим в домик, растираемся полотенцами и сушимся. Плюсом отдыха на горячих источниках также является тот момент, что с собой можно брать любые продукты
Это гостиная в нашем домике:


Безусловно, отдых на источниках это не только веселое мероприятие. Горячие источники очень полезны для здоровья

-Вода источника обладает повышенной щелочностью, что позволяет удалить желчь и восстановить пищеварительную систему
-Также в воде повышенное содержания Кальция. Кальций обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет рост костной ткани
-Кремниевая кислота, в установленной дозировке, оказывает седативное, противовоспалительное, болеутоляющее, антитоксичное действие.
-Содержание полезных минералов помогает при лечении верхних дыхательных путей

Советы- что с собой брать в поездку с детьми
— 3-4 полотенца
— Несколько комплектов купальных костюмов. Чтобы не терять времени, пока сушится один купальник одеваем новый, сухой
— Обязательно теплые халаты, на базе отдыха они есть, но недостаточно тёплые
— Аптечку

Кстати, по пути можно посмотреть шикарные места — Чарынский каньон, Ясеневую рощу и другие достопримечательности. Подробнее можно посмотреть на странице https://algritravel.kz/tury_vyhodnogo_dnya
: 376
Иконка блога Отдыхаем

Отдыхаем с ребенком на Алаколе, мини-путешествие на поезде

Мысли о поездке на отдых начались еще во время первых бессонных ночей после появлении ребенка
Долгое время в мечтах были дальние курорты, такие как Египет, Турция или Таиланд. Взлёт- посадка, турбулентность в самолете меня пугали, и с каждым днём становилось всё понятнее — лететь я не хочу, а отдыхать — надо!
Читать дальше про Отдыхаем с ребенком на Алаколе, мини-путешествие на поезде
: 404
Иконка блога Отдыхаем

Отдых для всей семьи

С приходом сезона отпусков, многие задумываются, где его провести, и поправить свое здоровье. Одним из самых популярных и сравнительно недорогих мест для отдыха всей семьей, считается Трусковец. Все Санатории этой области прославились своими минеральными источниками, и имеют свои бюветы для приема большого количества отдыхающих.



Здесь каждый может пройти лечения по многочисленным заболеваниям, это:


  1. Патологии с заболеваниями обмена веществ, таких как сахарный диабет, диатезы у детей.

  2. Хороший результат дают процедуры по лечению заболеваний мочевыводящей системы: цистит, пиелонефрит и другие.

  3. Проблемы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, желчнокаменная болезнь и много других диагнозов.

Читать дальше про Отдых для всей семьи
: 395
Иконка блога Отдыхаем

Украшаем праздник воздушными шарами

Праздничное настроение невозможно представить без красиво сервированного стола, а также ярко и привлекательно украшенного помещения. Хотя воздушный шар стал использоваться для декорирования праздничных торжеств, совсем недавно, но постепенно становится все более популярным.



Как правило, шарики ассоциируются с легкость и воздушностью, ими за сравнительно короткое время можно украсить большое помещение, наполняя его объемом. Некоторые считают, что воздушные шарики могут использоваться только для детских мероприятий, но это совсем не так. Они прекрасно подходят и для взрослых мероприятий: свадеб, юбилеев, дней рождения. Они могут стать как отдельным украшением, так и сочетаться с другим декоративными элементами, удачно их дополняя, и делая более привлекательными. Шариками можно украсить:

Читать дальше про Украшаем праздник воздушными шарами
: 720
Иконка блога Отдыхаем

Десять лучших городов для путешествия с детьми

Тяжелый груз падает на плечи родителей, когда перед ними встаёт выбор: куда отправиться в отпуск с детьми? Ведь взрослые не особо привередливы в путешествиях, а вот дети — другое дело. Так какой же город выбрать, чтобы было комфортно и детям и их родителям?



Читать дальше про Десять лучших городов для путешествия с детьми
: 532
Иконка блога Отдыхаем

Гранд базар в Стамбуле, шоппинг и достопримечательность

Покупки на самом большом базаре Турции, стоит или нет?
Гранд базар, он же Большой базар, он же Крытый рынок или Капалы чарши. Это не просто базар, где старушки продают зелень и картошку, этих товаров здесь как раз не встретить. По сути, это настоящий город в городе, занимающий несколько гектар, и посетить его стоит отнюдь не только ради покупок.



Читать дальше про Гранд базар в Стамбуле, шоппинг и достопримечательность
: 475
Иконка блога Отдыхаем

Достопримечательности Нячанга – для туристов

В последнее время, все большей популярностью пользуются у туристов азиатские страны, в число которых входит и колоритный Вьетнам. Привлекает он не только своим приятным климатом, ласковым и теплым морем и пляжами, но и невысокими ценами на путевки.



Воспользовавшись предложенной ссылкой, путешественникам и туристам предоставляется возможность посетить достопримечательности Нячанга самостоятельно. В каталоге каждый может найти более интересные для себя варианты. На них изображены храмы, музеи, пляжи, размещены их фотографии и видео на русском языке, что позволяет получить наиболее полную информацию об этом своеобразном городе.

Читать дальше про Достопримечательности Нячанга – для туристов
: 437
Иконка блога Отдыхаем

Вьетнам, Муйне – вся правда о популярном курорте

Погода

Муйне — курорт круглогодичный. Дневная температура обычно равна 29 градусам, ночная 23 градуса. Высоким сезоном считается время с ноября по апрель. Низкий сезон примерно с мая по октябрь. Практически все время на побережье дует ветер, принося облегчение в жару. Но из-за ветра часто бывают высокие волны, которые могут мешать купанию. Поэтому в Муйне съезжаются со всего мира фанаты виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Небольшой лайфхак для тех, кто арендует скутер или байк: в восточной части курорта есть пляжи, закрытые бухтой. Волн тут меньше, купаться комфортно.



Читать дальше про Вьетнам, Муйне – вся правда о популярном курорте
: 439


Иконка блога Отдыхаем

Беларусь для туристов

Республика Беларусь – удивительно гармоничное сочетание самых разных видов туризма. Здесь каждый найдет именно то, что ему по душе! Хотя, разумеется, у каждого человека свои цели поездки, есть в Беларуси несколько мест, посетив которые, ни один турист не останется равнодушным!



Читать дальше про Беларусь для туристов
: 461