Иконка блога Отдыхаем

Десять лучших городов для путешествия с детьми

Тяжелый груз падает на плечи родителей, когда перед ними встаёт выбор: куда отправиться в отпуск с детьми? Ведь взрослые не особо привередливы в путешествиях, а вот дети — другое дело. Так какой же город выбрать, чтобы было комфортно и детям и их родителям?



1. Лапландия
Лучшее место для отдыха с детьми в преддверии нового года. Ведь это родина самого настоящего Санта-Клауса! Заснеженные отели, украшенные множеством гирлянд и разноцветными шарами, блестящие ёлки, ежедневные представления, а самое главное – возможность встретиться с Сантой лично и загадать желание! А чтобы пополнить копилку впечатлений, следует прокатиться на оленьей упряжке по зимней Лапландии.


2. Великий Устюг
Для тех, кто предпочитает традиционных Деда Мороза и его внучку Снегурочку, прекрасно подойдёт Великий Устюг. Ведь именно он считается Российской родиной данного персонажа. Резные деревянные дома и Резиденция самого Дедушки Мороза с тронным залом точно понравятся детям.



3. Казань
Главная достопримечательность этого города – казанский Кремль. На территории Казани расположено множество музеев, которые будет интересно посетить детям и их родителям. В них можно не только полюбоваться на красочные экспонаты, но и попасть на увлекательную экскурсию. А в музее 1000-летия Казани, расположенном так же в Кремле, можно посмотреть на древние костюмы и даже оружие. Узнать болше можно, перейдя по ссылке https://experts-tourister.ru/russia/kazan/tours, а также заказать тур заранее.


4. Сочи
Жаркий и красочный курорт с богатой историей. И по совместительству столица Олимпиады-2014. Что делает город легендарным культурным местом, посетить которое уже интересно. В Сочи обитает множество необычных морских рыб, красочных птиц и прочих животных, которых будет рад увидеть любой малыш.



5. Ростов Великий
Небольшой, но запоминающийся русский городок. Всё в нём буквально пропитано историей, что придаёт ощущение путешествия во времени. Оказавшись в Ростове Великом, нужно обязательно посетить пять храмов Кремля – главную достопримечательность города.


6. Рим
Столица Италии известна многим как кладезь исторических памятников и живописной архитектуры. Один из самых гостеприимных городов для маленьких туристов. Помимо лояльного отношения к детям в кафе и отелях, к ним спокойно относятся и в музеях. Молодые мамы могут без проблем прогуляться по Ватикану с коляской, так как это официально разрешено.


А чтобы малыш не заскучал, пока взрослые разглядывают легендарные картины и привлекательные здания, его следует угостить наивкуснейшим итальянским мороженым.


7. Копенгаген
Дух Копенгагена несравним ни с одним другим местом на карте. Разноцветные дома делают его похожим на игрушечный городок. В маршрут путешествия нужно обязательно добавить не уступающие по волшебству даже сказке сады Тиволи, где можно прокатиться на самой большой карусели и детский художественный музей, где можно встретить практически настоящих викингов.



8. Берлин
В 2014 году этот город был признан самым лучшим местом для семейного отдыха. Практически в каждом торговом центре можно встретить детскую площадку. А на улицах полно кафе со специальным детским меню. Там же пролегают километры велосипедных дорожек, благодаря которым можно без опасений отправиться в путешествие на велосипедах вместе с ребёнком.



9. Рейкьявик
Исландия знаменита потрясающей красотой городов. Наличие высоких гор, прозрачных озёр и природных вулканов превращают это место в настоящий сказочный мир. Путешествуя с детьми, рекомендуется посетить уникальный зоопарк, отправиться в море, чтобы посмотреть на китов и поплавать в термальных источниках с видом на заснеженные верхушки гор.



10. Париж
Практически любой ребёнок мечтает побывать в Диснейленде. Волшебный парк наполнен множеством захватывающих аттракционов для любого возраста. Повсюду ходят персонажи любимых мультфильмов. Прекрасная возможность обнять Микки-Мауса или сфотографироваться на память со сказочной принцессой. Помимо этого в Диснейленде ежедневно проходят десятки интересных преставлений и развлекательных игр.


Радость после такого путешествия ещё долго будет преследовать не только детей, но и взрослых.

: 539

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Отдыхаем

  1. Мы новички Мы новички
  2. Твистер. Настольная игра Твистер. Настольная игра Твистер. Настольная игра В игре вы будете переставлять по кружкам игрового поля свои...
  3. Озеро Иссык куль - отдыхаем с ребенком, укрепляем иммунитет Озеро Иссык куль - отдыхаем с ребенком, укрепляем иммунитет Озеро Иссык куль Иссык-куль — огромное, соленое озеро в Киргизии, близко к границе...
  4. На природе- лучший отдых На природе- лучший отдых Несмотря на метель, порывистый ветер и сложную скользкую дорогу, я всё-таки посетила...
  5. Все на лыжи ? Все на лыжи ? Дух захватывает когда смотришь за летающими лыжниками. Головокружительные прыжки,...
  6. Отдых для всей семьи Отдых для всей семьи С приходом сезона отпусков, многие задумываются, где его провести, и поправить свое...
  7. В гости в Тулу. Поленово В гости в Тулу. Поленово Уж если приехали в Тулу, то стоит побывать и в Поленово. Красивейший дом и парк художника...
  8. «Славкурорт»: здоровье, подаренное природой «Славкурорт»: здоровье, подаренное природой Территория города Славянска, на которой расположены санатории и профилактории, получила...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Нужна ли ребенку пижама в теплый период   Нужна ли ребенку пижама в теплый период В теплый период многие родители сталкиваются с ...

Ламинирующая пленка: виды, достоинства, способы нанесения, цена   Специальная пленка защищает от различных внешних факторов. Ее применение позволяет придать ...