Рейтинг
+4.39
голосов:
3
avatar

Отдыхаем   Показать о чём блог?

Иконка блога Отдыхаем

Озеро Морской глаз

Озеро Морской глаз
Когда-то на месте этого озера стоял густой таинственный еловый лес. Кругом журчали ручьи. По лесу шла тропинка, которая со временем превратилась в дорогу… За каждой елью этого чудного места затаились легенды…
В давние-предревние времена полюбил брат родную сестру. Да так сильно, что на все запреты и мольвы старейшин деревни они ответили отказом и решили пожениться! И накануне Троицы по этой дороге ехал свадебный кортеж с невестой. Свадьба – так свадьба! Люди веселились, пели песни, играла гармонь, звучал барабан…
Внезапно из-под земли раздался гул! Земля задрожала, покачнулась и провалилась в бездну вместе со свадебным кортежем, женихом и невестой -братом с сестрой, ушли в глубину вековые деревья… За считанные секунды пропасть наполнилась водой…
С тех пор по ночам в этих местах слышатся свадебные песни, звон колокольчиков, сопровождаемые рёвами, криками о помощи и прощении. А ровно в полночь звучит барабанная дробь…

Одну из легенд записал
Тимофеев Максим. Марий Эл. Волжск.

ПРОЕЗД: Казань — город Волжск – село Сотнур – деревня Шарибоксад – озеро Морской глаз.

На снимке: Тимофеев Максим с мамой, Людмилой Александровной.
Чудеса России
: 784
  • +3
  • 28 февраля 2010, 22:33
  • Maksim
  • 2+2


Иконка блога Отдыхаем

Озеро Морской глаз - Марийская Швейцария!

Согласитесь: какая красотень! Адрес: Республика Марий Эл, Волжский район, деревня Шарибоксад, озеро Морской глаз. Озеро меняет цвет!!!
Есть легенда! Но это позже. Сначала полюбуйтесь!!!
Тимофеев Максим. Волжск. Марий Эл.


: 1264
  • +1
  • 26 февраля 2010, 23:01
  • Maksim
  • 1+1
Иконка блога Отдыхаем

Чем себя занять во время беременности

Мы же пишем про деток, верно? А детки рождаются после долгих-долгих 9 месяцев беременности! Что же делать в это время, особенно если будущая мать не работает, или же в тот период, когда она уходит в декретный отпуск? У меня есть, чем поделиться, так, чтобы эти 9 мес. превратились в своеобразный отдых!
Про полезность длительных прогулок знают все беременные. Также всем известно о том, что в свободное время можно читать, смотреть телевизор и вязать или вышивать крестиком. Кроме того, листать все подряд журналы, посвящённые материнству, торчать на сайтах для беременных, любовно выбирать одёжку для малыша или здесь выбрать мебель для детской, ходить на курсы и фитнес для будущих мам.
Бесспорно, это тоже важно и полезно.
Читать дальше про Чем себя занять во время беременности
: 742
Иконка блога Отдыхаем

С ребёнком - по музеям

Не знаю, как вам, а мне надоело сидеть с малышом дома, будучи не в силах ни сходить в кино с ним, ни в кафе, ни на выставки и т.д. Поэтому, в преддверии его трёх лет, я наконец-то начала «выходить в свет» :) Мы были уже в двух музеях — Дарвиновском (рассказ и фото можно посмотреть в моём блоге) и Политехническом. Не то чтобы сын вёл себя идеально, но хотя бы он уже понимает, что можно трогать, а что — нет, и как реагировать на окрики смотрительниц музеев :) Впереди ещё у нас по плану Музей Леса, Зоологический музей, а в марте я планирую взять ребёнка в кинотеатр 3D, конечно, не на ужастик, а на какой-нибудь мульт. Кстати говоря, после посещений музеев оказалось, что ребёнок запоминает названия некоторых животных, которых доселе ещё не видел. Так что всем советую культурно отдохнуть в музеях, это и правда интересно!
: 634
Иконка блога Отдыхаем

На природе- лучший отдых



Несмотря на метель, порывистый ветер и сложную скользкую дорогу, я всё-таки посетила сегодня дальние сибирские края и просторы. Есть озеро красивое, оно, конечно, во льду сейчас. Вокруг много чёрных дерев и кустов. Оно сегодня выглядело очень нежным из-за вьюги, постоянно падающего снега. Будто в молочном тумане.
: 586
  • 0
  • 21 февраля 2010, 16:32
  • helga
  • 1+1
Иконка блога Отдыхаем

Что дарить на 23 февраля?

Подскажите, что можно подарить мальчишкам на 23 февраля? Чтобы подарок был оригинальным и нужным. Или просто прикольным. У кого есть интересные идеи? Поделитесь…
: 556
  • +3
  • 19 февраля 2010, 16:24
  • dasha
  • 5+5
Иконка блога Отдыхаем

Путешествуем с детьми: самолёт, автобус, поезд.

Вы собираетесь в отпуск всей семьёй, с маленькими детьми? Чтобы поездка не стала кошмаром, облегчите тяготы долгого путешествия, и тщательно продумайте все аспекты пути!

САМОЛЁТ

Несмотря на дороговизну, это самый удобный способ передвижения с ребёнком. Если у вас ещё грудной малыш, то отцепите колёсную базу от коляски, а люльку возьмите с собой. Если с собой у вас коляска-трость, готовьтесь к тому, что сотрудники аэропорта будут настаивать на сдаче коляски в багаж, но на самом деле по закону вы можете взять её с собой в самолёт. И сделайте так, чтобы по прилёту не пришлось ждать выдачи багажа с ребёнком на руках.
Люльки выдаются и большинством авиакомпаний, однако предназначены они для совсем маленьких деток, нескольких месяцев от роду. И о том, что вам нужна эта люлька, вы должны заранее предупредить туркомпанию. И, конечно, с малышом лучше приехать на регистрацию пораньше, чтобы успеть зарегистрироваться на первый ряд кресел – именно там помещаются родители с маленькими детьми, люльками и колясками.
Читать дальше про Путешествуем с детьми: самолёт, автобус, поезд.
: 522
Иконка блога Отдыхаем

Все на лыжи ?



Дух захватывает когда смотришь за летающими лыжниками. Головокружительные прыжки, огромная скорость…
Но одно точно знаю — свою дочку не хочу видеть на их месте. Очень травматичный вид спорта. Приземление не всегда бывает мягким…

А может я не прав?
: 613
  • +3
  • 15 февраля 2010, 16:01
  • Ktoto
  • 3+3
Иконка блога Отдыхаем

Мультавторитеты !

Недавно дочка выдала такую фразу: «Вот бы на денек стать волшебницей Блум». Для тех кто не в курсе это персонаж из мультика «Клуб Винкс-школа волшебниц».
Тогда бы я, продолжила доча, смогла летать и колдовать, подружки мои были бы тоже волшебницами, вот бы здорово мы повеселились!

Задумался. Сам вырос на советских мультиках — Ну, погоди, про кота Леопольда, Крошка Енот, Винни-Пух, про Карлсона. Но поменяться местами с кем-либо из мультгероев в голову не приходило. Ну может, попробовать полетать как Карлсон… Хотя представить себя мужчиной средних лет в самом расцвете сил и в шортах на подтяжках получается не очень )))))

Выходит, что современные детки хотят волшебства, колдовства, необычных умений и явлений. И практически все современные истории именно про это и рассказывают.

Чего стоит Гарри Поттер и вся его школа с волшебными палочками, Человек-Паук с умением лазить по стенам, Люди Х с самыми разными огненно-ледовыми и другими умениями, Чародейки, Зачарованные и остальные феи-колдуньи…

Ведь чему-то хорошему могут научить детей и эти персонажи???

Давайте вместе попробуем пофантазировать — кем Вы и Ваши дети стали бы на один день? Какие современные герои из мультиков и кинофильмов могут стать авторитетом (в хорошем смысле слова) для ребенка? Какие положительные качества можно у них перенять?

Оставляйте свои комментарии…
: 1140


Иконка блога Отдыхаем

Культпоход в Оперный театр



Чтобы отдохнуть, нужно сменить занятие- так советуют все психологи.
Один из лучших видов отдыха- посещение театра, и лучше музыкального. Театр возвышает душу и переключает нас с бытовых мелких проблем. Снимает стресс рутинной семейной жизни. Отвлекает от неприятных личных проблем. Настраивает на радостное позитивное восприятие! И делает нас детьми, которые верят в чудеса и сказку!
: 596
  • 0
  • 10 февраля 2010, 08:20
  • helga
  • 1+1