Иконка блога Отдыхаем

Как правильно выбрать постельное бельё?

В каждом доме нарду со многим, должно присутствовать на каждой кровати пастельное бельё. Без него просто не обойтись, но часто может возникнуть вопрос как правильно подойти к этому выбору и чему лучше отдать предпочтение? Эти вопросы возникают, так как сон это главное в жизни каждого человека. Но его правильность могут оказывать влияние многие факторы одни из них это удобное и комфортное пастельное бельё. А значит, каждый должен постараться при этом выборе и не допустить ошибок. Итак, теперь обратим внимание на то, что необходимо учитывать при такой покупки, положительные и отрицательные моменты.


Какой должен быть материал?


Какому материалу отдавать предпочтение зависит от личных желаний каждого человека, это могут быть:


  • Поплин,

  • Бязь,

  • Сатин,

  • Перкаль,

  • Шелк,

  • Флис и ещё некоторые ткани.



Помимо этого производитель может быть любой, но лучше отдавать предпочтение той стране, в которой вы живете. На российском рынке сейчас огромное количество качественного постельного белья наших производителей. Покупку можно сделать как в магазинах, так и в сети интернет, что считается наиболее удобным. Есть прекрасный сайт, где большой выбор красивого постельного белья и именно здесь никто не останется равнодушным и обязательно сделает покупку.


Но выбор всегда остается за человеком, и он будет, зависит от его личных предпочтений. Но часто люди стараются выбирать именно качественные и натуральные ткани, которые не навредят их нежной коже.


Ещё от чего может зависеть выбор, это плотность материала. Этот показатель можно называть одним из важных, так как он будет, зависит от того насколько долго ваше бельё прослужит. Проверить его не составит труда, посмотрите, как расположены нити если между ними спокойно попадает свет, то не нужно делать такую покупку. Так как если пару раз постирать такое бельё на машинке оно просто развалится.


Может возникнуть и такая ситуация, что определить качество белья по внешним данным сложно, значит обратитесь к этикетке. Посмотрите на информацию, которая расскажет о плотности ткани. Если качество нормальное, то показатель должен быть не менее 60 переплетений/кв.см.


Помимо этого на этикетке есть ещё ряд информации, это:


  • Состав ткани,

  • Кто производитель,

  • Как правильно ухаживать и стирать изделие,

  • Как гладить,

  • Состав комплекта.


Внешне этикетка должна выглядеть также правильно, надпись должна быть четкой, при этом хорошо зафиксирована. Если информации на этой бирки мало, то не нужно приобретать этот сомнительный товар. Будет неплохо если ваша покупка станет того производителя о котором вы хоть что-то знаете.


Шов, должен выглядеть нормально и меть плотность, что придаст надежность. Если в этих местах есть торчащие нитки или что-то подобное такую покупку делать не следует. Так же учтите, что качественная продукция такого назначения должна шиться из цельного куска ткани, именно в этом случае оно не будет бояться стирки.



Запах. Этот показатель так же может рассказать о многом, нормальное качество не должно пахнуть краской или чем-то непонятным. Единственное что можно учуять, это легкий приятный запах текстиля. А если другие запахи или после того как прикоснулись к белью на руках осталась краска говорят о том, что это не качественная продукция и через пару стирок ваши комплект потеряет первозданную красоту.


О качестве цвета также расскажет этикетка, если на ней нет ограничения по температуре стирки, т. е. дозволено стирать при 80 градусов, то это качественное белье, которое прослужит долго. Помимо этого от цвета этой составляющей вашего спального ложе может завысить многое, т. е. цвет окажет влияние на настроение, а значит с помощью маленькой хитрости можно придать спокойствие или наоборот страсть вашей комнате:


  1. Оранжевый и красный цвета и их оттенки. Могут создать свою ауру, благодаря им пробуждение становится более быстрым и не мучительным, а также стимуляция сексуальной активности.

  2. Как не странно, но темные тона черного, синего цвета могут успокоить и усыпить любого человека в вашей комнате.

  3. Голубой самый подходящий и часто применяемый с спальнях цвет, он создает уют и спокойствие.

  4. Желтизна – энергия и сила, а значит, в вашей голове постоянно будут сны с бешеной активностью стремление к творчеству.

  5. Розовый так же вполне подходящий вариант для пастельного белья, он успокаивает и умиротворяет.


Постарайтесь выбрать тот цвет, который подойдет именно вашим чертам характера, чтобы постель не приводила в бешенство, а наоборот расслабляла. Так как главная цель сна это — восстановление и спокойствие.


Особое внимание уделите приобретению пастельного белья для детей, здесь должен быть правильный цвет. Но всегда последнее слово за потребителем для каждого своё, а тем более выбор здесь огромен, так что вперед.

: 1008

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Отдыхаем

  1. Все на лыжи ? Все на лыжи ? Дух захватывает когда смотришь за летающими лыжниками. Головокружительные прыжки,...
  2. Преимущества летнего отдыха в Турции Преимущества летнего отдыха в Турции Турция очень разнообразна, в ней удивительным образом переплетаются древность и современность....
  3. Фото – вечная память для каждого! Фото – вечная память для каждого! В современной жизни человек утопает в суете и делах и иногда ему сложно остановиться,...
  4. Как физические нагрузки влияют на мозг Как физические нагрузки влияют на мозг Исследования учёных установили, что регулярные спортивные нагрузки стимулируют мозговую...
  5. Детский отдых в Крыму. Преимущества Детский отдых в Крыму. Преимущества Крымский полуостров создан для самого лучшего и полезного отдыха для детей и семей...
  6. Греция: на отдых с ребенком Греция: на отдых с ребенком Климат Греции – достаточно мягкий и потому для отдыха семьи с детьми это самый наилучший...
  7. Гранд базар в Стамбуле, шоппинг и достопримечательность Гранд базар в Стамбуле, шоппинг и достопримечательность Покупки на самом большом базаре Турции, стоит или нет? Гранд базар, он же Большой базар,...
  8. Детский лагерь + социальная сеть Вконтакте (Фотоотчёт) Детский лагерь + социальная сеть Вконтакте (Фотоотчёт) Летом этого года моему знакомому довелось работать на одной базе отдыха. Когда он...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как установить выключатель дифференциального тока?   Для того чтобы обеспечить надежную защиту системы от утечки тока, устанавливается данное ...

Бизнес-курсы для школьников   Введение в мир бизнеса Курс "Бизнес для школьников" - это возможность для молодых людей ...