Иконка блога Сказки для детей

Подарок маме

Самый чудесный и желанный праздник для каждого из нас – это Новый год.


Приближение Нового года ощущается на каждом шагу: На улицах городов появляются высокие ели с большими разноцветными шарами, на многих деревьях «нанизаны» гирлянды с ярко мигающими лампочками, витрины магазинов сверкают по – новогоднему красочно.


В Новый год принято дарить своим близким подарки. Вот и девочка Наташа решила подарить своей маме подарок. Наташа давно мечтала подарить маме букет из 30 тюльпанов и красивую чашку для чая с блюдцем, Наташе хотелось успеть купить подарок до прихода мамы с работы. Поэтому она спешно забралась на табурет и достала со шкафа фарфорового котика – это её копилка.




Перед тем, как разбить копилку, девочка печально вздохнула, ведь она копила деньги на аудиоплеер, ей так хотелось иметь его. Но пересилив это чувство, Наташа с одного удара разбила копилку. Не оставлять же свою маму без подарка?! Копилка рассыпалась на множество осколков. Выбрав из общей кучи осколков купюры и монеты, девочка положила деньги в карман джинсов, убрала осколки и, надев куртку, побежала в магазин.



Погода была не по- зимнему тёплая, моросил мелкий дождь. До ближайшего магазина « Подарки» было далеко. Так что, пришлось ехать на автобусе несколько остановок. Войдя в автобус, Наташа выбрала место у окна и всю дорогу любовалась уличной иллюминацией.


А вот и магазин. В залах было народу. Что выбрать – раздумывала Наташа.


Выбор её пал на чашку с блюдцем. На них была изображена лихая тройка коней, запряжённая в сани и управляемая ямщиком, она стремительно мчалась по – зимнему лесу. Купив чашку, Наташа зашла в другой магазин за цветами.


Придя домой, Наташа поставила цаеты на стол и открыла коробку с подарком. Ей ещё раз захотелось посмотреть на чашку с блюдцем, которые она подарит маме. Взяв в руки чайную пару, Наташа несколько минут любовалась ею. И вдруг, о ужас! Чашка и блюдце выскользнули из рук и упали на пол, расколовшись на мелкие кусочки.


Осознав, что случилось непоправимое, ведь мама останется без подарка, девочка горько заплакала.


В ту пору мимо Наташиного дома пролетала фея Данелия, возвращаясь, домой из дальних странствий. Заглянув в окно и увидев, что плачет девочка, она влетела в открытую форточку и обратилась к Наташе:


— Что так огорчило тебя девочка и почему так горько плачешь?


Наташа, увидев перед собой маленькую говорящую фигурку с крыльями как у стрекозы, сначала испугалась, но потом, собравшись с мужеством, рассказала фее о своём горе.


— Не плачь девочка! Твоё горе поправимо – молвила фея.


Данелия взмахивает волшебной палочкой и произносит заклинание. Чашка с блюдцем моментально восстанавливаются из осколков. Только в Новый год может состояться такое волшебство.


Наташа очень обрадовалась и поблагодарив фею за чудесное восстановление подарка, убрала аккуратно его обратно в коробку.


А Данелия, сделав доброе дело, продолжила свой путь домой. Наташа проводила фею благодарным взглядом.


Когда часы показали восемь вечера, с работы вернулась мама. В руках у ней был торт и ещё какой-то свёрток. Наташа выбежала маме навстречу и вручила свой подарок.


— Дочка, я тебе тоже приготовила подарок, разверни этот свёрток.


Наташа, развернула свёрток, обнаружила желанный аудиоплеер, о котором так давно мечтала.


Обменявшись подарками, мама с Наташей сели ужинать, затем пили чай с тортом, и конечно мама радовалась цветам и пила чай из подаренной Наташей чашки с блюдцем.

: 761

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Сказки для детей

  1. Пылегряз Пылегряз Жил был его величество король Пылегряз, повелитель пыли и грязи, он мечтал стать властелином...
  2. Маленькая целительница. Маленькая целительница. В крайнем доме деревни Чудаково возле реки живёт учитель литературы и русского языка...
  3. Весёлые истории про зверят и про ребят Весёлые истории про зверят и про ребят Название: Весёлые истории про зверят и про ребят Эта книга замечательный сборник...
  4. Почему мыши котов не обижают Почему мыши котов не обижают Название: Почему мыши котов не обижают Замечательные маленькие сказки, забавные...
  5. Сказка про гномика Пряника Сказка про гномика Пряника Был вроде простой будничный день и вечер не обещал ни каких сюрпризов. Златёна, как...
  6. Бременские музыканты Бременские музыканты Бременские музыканты «Бременские музыканты» относятся к тем сказкам братьев Гримм,...
  7. Сказки от слез Сказки от слез Сказки от слез Авторские сказки помогут родителям избежать детских слез, капризов...
  8. Заветное перышко. Поиграем в сказку Заветное перышко. Поиграем в сказку Заветное перышко. Поиграем в сказку Сейчас ты начнёшь читать сказку «Заветное пёрышко»....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Необходима ссуда на карту мгновенно? Обращайтесь!   Портал «Профин» дает шанс каждому взять себе деньги на личные нужды кредит с максимально ...

Как улучшить внешний вид паркета | Этапы и преимущества   Каждый человек стремится улучшить условия собственной жизни. Это можно сделать с помощью ...